поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

график развития детей по американски


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
график развития детей по американски   #13869  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

во, нарыла - что считаеца нормой в америке
к концу первого месяца -
лежа на животе на плоской поверхности на короткое время приподнимать голову, фокусировать взгляд на лице
к концу второго месяца -
улыбатся в ответ на вашу улыбку, провожать взглядом предмет, перемещаемый по дуге перед его лицом на расстоянии около 15 см до соедней линии (прямо перед ним), каким либо образом реагировать на звон колокольчика (вздрагивая, начиная плакать или наоборот затихая), издавать другие звуки кроме плача
к концу третьего месяца -
лежа на животе поднимать голову до 45 градусов
к концу четвертого месяца -
лежа на животе поднимать голову до 90 градусов, громко смеятся, провожать взглядом предмет, перемещаемый перед ним на 180 градусов (с одной стороны на другую)
пятый месяц -
твердо держать голову в вертикальном поведении, лежа на животе приподнимать грудь, опираясь на руки, переворачиватся (в одну сторону), обращать внимание на очень маленький предмет, визжать от восторга, тянутся к предмету, спонтанно улыбаца, держать погремушку основаниями или кончиками пальцев
к концу шестого месяца -
поддерживать голову на одном уровне с телом, когда его пытаются посадить, произносить некоторые гласные и согласные звуки или их сочетания
к концу седьмого месяца -
сидеть без опоры, кормить себя крекером, издавать влажный фыркающий звук
к концу восьмого месяца -
переносить часть веса на ноги если его держат в вертикальном положении, перекладывать предметы из одной руки в другую, подгребать к себе маленькую вещь и зажимать ее в кулаке, поворачиваца в сторону голоса, искать упавший предмет
к концу девятого месяца -
прилагать усилия, чтобы добратся до игрушки, находящейся за пределами его досягаемости
к концу десятого месяца -
стоять, держась за что то, пытатся встать из сидячего положения, возражать, если у него пытаются забрать игрушку, неотчетливо произносить мама папа, играть в ку-ку
к концу одинадцатого месяца -
самостоятельно садица из положения на животе, подбирать с поверхности маленький предмет любой частью большого и указательного пальцев, понимать слово нельзя (но не всегда повиноватся)
к концу 12 месяца -
ходить, держась за мебель.


как видим, американцы не так как мы требовательны к своим детям...
  |  Поделиться:  
Re: график развития детей по американски   #13870  наверх
Автор: МегаТанчик! 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

как видим, американцы не так как мы требовательны к своим детям...

Ага. Так что, КУСМамочки, прекращаем париться ))
  |  Поделиться:  
Re: график развития детей по американски   #13874  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

кормить себя крекером, издавать влажный фыркающий звук

гым :-)
а вообще-то очень все похоже на то, что у меня в карточке записано, за исключением крекера, конечно.
  |  Поделиться:  
Re: график развития детей по американски   #13875  наверх
Автор: Cereg@
Дата:   

Айш, поройся там усебя в закромах родины ещё. Хотелось бы узнать, что считается нормой в Африке, Гондурасе и Уругвае. Чтобы уж совсем от сердца отлегло. :-d
  |  Поделиться:  
Re: график развития детей по американски   #13876  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _mu_

за исключением крекера, конечно

у нас принято исторически сушку давать :-) (кста, моя уже того, сушкой себя кормит... когда начинает кормить себя сушкой - в сушке все абсолютно... она накусает, нажует - и кашу эту сушечную выплевывает везде, а выплюнув - размазывает тонким слоем... так что не знаю - надо ли чтоб дите себя кормило сушками там, крекерами....

Цитата:
От пользователя: CerЁga

Хотелось бы узнать, что считается нормой в Африке, Гондурасе и Уругвае

пороюсь :-)
  |  Поделиться:  
Re: график развития детей по американски   #13877  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   

Реальный случай из жизни. Проживала я как то в Америке, работалав ресторане официанткой. Мой первый день в ресторане, мой первый стол... Семейная пара с друзьями+ ребенок, месяцев 6-8 на вид. ( пребывал в коляске)
Помимо всего прочего, спрашивают меня . что у нас имеется из детского меню Я судорожно соображаю, чем можно накормить такую кроху, перечисляю, , что имеется у нас картофель печеный, молоко... Все вроде больше ничего нет, каши только утром подают из серии. Они вежливо так улыбаются, говорят, нет вы не поняли, нам что нить бы из детского меню . Я иду к менеджеру, думаю, мож я чего не знаю, не понимаю. Менеджер, открывает общее меню и тыкает меня пальцем в детское меню. Картофель фри, сода различная. гамбургеры... Я в свою очередь пытаюсь возражать, якобы ляля у них там совсем... Короче тащусь к америкосам. а они с радостью заказываю спрайт и картофель фри. Моему удивлению не было предела, когда мамашка переливает спрай в бутылочку и дает чаду картошечку посасать...
Так что мамашки мы и впрямь тут паримся....:-)
  |  Поделиться:  
Re: график развития детей по американски   #13879  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: БабаДуся

Мой первый день в ресторане, мой первый стол...

и чо? он не стал после такого последним? :-)
  |  Поделиться:  
Re: график развития детей по американски   #13880  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _mu_

и чо? он не стал после такого последним?

нееее, я им честно сказала, что мол первые вы мои, волнуюсь всяко. Америкосы они же добрые, так что обошлось:-)
  |  Поделиться:  
Re: график развития детей по американски   #13881  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   

Я зла, как черт, можно я здесь пожалуюсь?
Оставила комп этому пidростку на 2 часа! и минус 200 рублей за интернет. Не, ну надо ж так, а???
Дык я ишо хистори глянула - www.xxl.ru, www.xxxl.ru. Это в 12 лет! А что будет дальше? Сколько иксов???

[Сообщение изменено пользователем 30.04.2007 20:55]
  |  Поделиться:  
Re: график развития детей по американски   #13882  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _mu_

Оставила комп этому пidростку

Он те кто?:-)

Цитата:
От пользователя: _mu_

Это в 12 лет! А что будет дальше?

Да ладно, у меня муж до сих пор ....
  |  Поделиться:  
Re: график развития детей по американски   #13883  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: БабаДуся

Он те кто?

Мужнин сын.
Раньше был "ребенок". Но теперь "ребенок" - это Катька. Пасынком назвать - грубо. Сыном - неправда. Вот и маюсь.
  |  Поделиться:  
Re: график развития детей по американски   #13887  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _mu_

Это в 12 лет! А что будет дальше? Сколько иксов???

во первых, хватит трех :-) а дальше - если не разоришься - наиграется... купи ему плейбой - 100 руб, хватит надолго при вдумчивом того... просмотре...
  |  Поделиться:  
Re: график развития детей по американски   #13888  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

а дальше - если не разоришься - наиграется... купи ему плейбой - 100 руб, хватит надолго при вдумчивом того... просмотре...
дык проще кассету или двд ;-) :-d
  |  Поделиться:  
Re: график развития детей по американски   #13890  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бякушка

дык проще кассету или двд

мннне про плейбой муж подсказывал...
  |  Поделиться:  
Re: график развития детей по американски   #13902  наверх
Автор: jjjjgfv
Дата:   


Цитата:
От пользователя: БабаДуся

Короче тащусь к америкосам. а они с радостью заказываю спрайт и картофель фри. Моему удивлению не было предела, когда мамашка переливает спрай в бутылочку и дает чаду картошечку посасать...

Америка на первом месте по ожирению и вот это с чего начинается!
  |  Поделиться:  
Re: график развития детей по американски   #13903  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

мннне про плейбой муж подсказывал...

Придется, наверное, покупать. Допаркурился до гипса, засрайец. Вот для папочки какой сюрприз. :-E И чем он теперь будет заниматься? Не итальянский же учить, думаю я...
  |  Поделиться:  
Re: график развития детей по американски   #13905  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _mu_

Допаркурился до гипса, засрайец. Вот для папочки какой сюрприз. :-E И чем он теперь будет заниматься? Не итальянский же учить, думаю я...

да уж... засада...
  |  Поделиться:  
Re: график развития детей по американски   #13939  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

засада...

После травмопункта сбегала вчера к хирургу (Марфицын, который мне раньше так не понравился - нормальный чел оказался), чтобы выписать справку для школы. Хирург цап снимок - чёёёоооо? и где тут перелом?? Ушиб! И все. Обещал в пятницу поглядеть, мб снять гипс и выпнуть в школу.
А мой-то рад-радешенек, три недели халявы. Вот горе какое будет :-D
  |  Поделиться:  
Re: график развития детей по американски   #13940  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _mu_

После травмопункта сбегала вчера к хирургу (Марфицын, который мне раньше так не понравился - нормальный чел оказался), чтобы выписать справку для школы. Хирург цап снимок - чёёёоооо? и где тут перелом?? Ушиб! И все. Обещал в пятницу поглядеть, мб снять гипс и выпнуть в школу.

забеги к эгрегору еще на всяк случай....
  |  Поделиться:  
Re: график развития детей по американски   #13941  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

забеги к эгрегору еще на всяк случай....

Айш, ну как мне бегать? Я и хирурга-то позвала в гости. Теперьича все, буду ждать звонка, а то у меня с ним обратной связи нет.
  |  Поделиться:  
Re: график развития детей по американски   #13942  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _mu_

Айш, ну как мне бегать?

ну да так то... :-(
у вас сейчас вообще засада - сплошные невыходные из дома.... жалко далеко живем - я б тебе хоть помогла тож на подхвате....
  |  Поделиться:  
Re: график развития детей по американски   #13943  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

сплошные невыходные из дома....

Да нет, почему невыходные? Выходные. Вон на Уктус же выбралась, и даже с коляской! Невыездные - это да :-) Просто переться куда-то с мелким на другой конец города - такси брать надо. Лучше тут уж в районе потусуемся.
а так-то ты добрая, оказывается :-)
  |  Поделиться:  
Re: график развития детей по американски   #13944  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   

А еще у меня муж уже в Москве, денек-другой там потусуется - и к нам. Блин, надо генеральную уборку делать уже начинать. :-D
  |  Поделиться:  
Re: график развития детей по американски   #13946  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _mu_

а так-то ты добрая, оказывается

я вредная, не вводи людей в заблуждение :-)
  |  Поделиться:  
Re: график развития детей по американски   #13947  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   

еще о сроках развития. теперь по англицки
итак, дети великой британии
"к 7-8 месяцам некоторые малыши могут сохранять равновесие в положении сидя. Но врят ли можно сказать, что малыш сидит самостоятельно. Обе его руки поддерживают тело, поэтому он не может ни поиграть, ни пососать палец, само тело наклонено вперед, поэтому он не может увидеть ничего интересного.
К 8-9 месяцам малыш уже сидит самостоятельно, не нуждаясь в чьей нибудь поддержке. Но сохранять сидячее положение он может всего 30 секунд - стоит ему повернуть голову или потянуца ручкой за игрушкой, как он тут же падает. Пройдет месяц, прежде чем эта поза станет привычной.
сидение и ползание малыш осваивает одновременно к 9-10 месяцам"
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода