поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Что делать?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Что делать?   #1370  наверх
Автор: 
Дата:   

Помогите люди добрые, родители мы начинающие - ребенку 12 дней. Проблема первая и сильно нас напрягающая - ребенок когда сосет грудь часто захлебывается молоком и очень сильно. Весь краснеет , на момент даже перестает дышать. Врач посоветовала сцеживать молоко перед кормлением (типа много его), а если подавился то переворачивать вниз головой чтобы откашлялся. Сцеживание не помогает. Ребенок может начать захлебываться в любой момент кормления т.е. не только в начале когда типа "молока много", но и после 40 минут тщательного сосания. В чем тут дело. То ли соски у жены с большими отверстиями, то ли дочка с какого-то момента начинает жутко жадничать и не справляется с высосанным количеством молока - мы не знаем. Кормим не по времени а сколько попросит - без ограничений. Проблема вторая - заключается в выборе "метода воспитания". Ребенок днем ведет себя нормально - поест, спит, поест, спит, причем спит в кроватке, если не спит , то спокойно находится на руках у бабушки , играет вроде. Другое дело ночью - с 12.00 до 05.00 наступает какое-то особенное время когда наша дочка никого кроме мамы не воспринимает. Причем мама ей нужна рядом и желательно чтобы грудь была во рту, т.е. после того как наестся пока не заснет держит грудь во рту, ну или просто уткнется личиком в грудь и так может спать. Если попытаться переложить в кроватку или на руки папе или бабушке - немедленное недовольство в виде крика. Кричит до тех пор пока не вернуть на место, сразу начинает сосать, хотя может и сытая давно, потом успокаивается. Я считаю что если в данный период мама дочке так нужна то пусть так и будет. Бабушки нас пугают что "если приучите с детства спать с вами - не отучите потом никогда". Что делать?
  |  Поделиться:  
Re: Что делать?   #1371  наверх
Автор: Nimfa [гость]
Дата:   

моей дочке уже 4 месяца и она до сих пор со мной спит,ничего страшного в этом не вижу..не слушайте вы бабушек,они живут по старому,как их раньше учили,сейчас все значительно поменялось, и кормим мы по требованию,а не через каждые три часа,..и в памперсах держим детей,а не в марлевых подгузниках...итд..
а то что ночью она такое устривает( в смысле малышка) -это просто от своей беззащитности,ей хочется чтобы мама была всегда рядом,ведь она попала в этот мир совсем недавно(12 дней-это очень мало,но и вто же время много)...
так что никого не слушайте....а делайте так как вы считаете правильным .желаю удачи !!
  |  Поделиться:  
Re: Что делать?   #1372  наверх
Автор: Много болтаю :)
Дата:   

Про первую проблему, к сожалению, ничего посоветовать не могу... А про вторую - тут однозначно пусть спят вместе. Бабушек тут и слушать нечего, отучите-отучите, до старости с вами спать не будет :-) Совместный сон, если он устраивает и маму и ребенка, очень даже полезен по всем статьям. Мы тоже вместе спим с детенышем - я сплю всю ночь, как бы не соврать, месяцев с двух-трех деткиных, если не раньше.
  |  Поделиться:  
Re: Что делать?   #1373  наверх
Автор: muza [гость]
Дата:   

Понимаю, что у пустышки могут быть и противники. Но может быть, если ребенок ночью действительно сытый, а во рту держать что-то требует, может попробовать приучить его к пустышке?
Мой сосал время от времени, и без пробле в свое время (месяцев в 7) отказался.
  |  Поделиться:  
Re: Что делать?   #1374  наверх
Автор: Елена [гость]
Дата:   

Ваша первая проблема мне знакома. У меня с дочкой было нечто похожее, она постоянно захлебывалась молоком, когда кушала на руках. Потом я стала кормить ее лежа на боку. Очень удобно. Она перестала захлебываться, излишки молока просто вытекали во время еды из ротика. Потом все нормализовалось. А то, что ребенок просыпается по ночам, это бывает когда день с ночью перепутает. Все потихоньку наладится, только не надо давать ему ночью разгуливаться.
Что касается совместного сна, полностью согласна с предыдущими мнениями. Дочка спала в кроватке до 5 мес., потом до 1,5 лет между мамой и папой на диване. Засыпала всегда с титей во рту. Я до такой степени привыкла, что она всегда спит под боком, что не могла уснуть когда ее рядом не было. Потом вплотную к дивану поставили кроватку со снятым бортиком, получилось общее спальное пространство. Сейчас кроватку и диван разделяет диванный подлокотник, то есть спит она хотя и рядом, но уже отдельно. Ей сейчас 1,7, планируем через полгода начать постепенно переводить в отдельную комнату. Меня кстати бабушки тоже ругали за то, что ребенок вместе с нами спит. Но я сделала по-своему, и нисколько об этом не жалею. В общем, к советам прислушивайтесь, но своему родительскому чутью доверяйте больше.
  |  Поделиться:  
Re: Что делать?   #1377  наверх
Автор: masya
Дата:   

2 serg:
Дорогие начинающие родители!
ПОЗДРАВЛЯЮ! Это во-первых :-)
А во-вторых, если хотите и живете в пределах черты города - могу приехать на дом и проконсультировать по любым вопросам вскармливания и ухода за дитем (могла бы пригласить к нам на прием, но вы еще слишком маленькие, чтоб по приемам шляться :-) ).
Кратко возможные ответы:
1) кормить надо в течение 15-20 минут максимум, кроме того, надо правильно!!! прикладывать к груди (скорее всего, вас этому в роддоме не научили :-( )
2) действительно, можно попробовать кормить лежа
3) на мой взгляд, пусть спит с вами, по своему личному опыту скажу, что первые 3 месяца мы спали так: я полусидя, а малый - у меня на руках. Потом перекладывали в кроватку, но ставили ее вплотную к нашему дивану.
Будьте здоровы!
  |  Поделиться:  
Re: Что делать?   #1383  наверх
Автор: tanjushka
Дата:   

Обязательно покажите ребенка ХОРОШЕМУ невропатологу, но не сейчас, а в месяц-полтора. У меня тоже невозможно было оторвать ребенка от груди, а потом оказалось - сильная родовая травма, шея свернута, от этого все проблемы, и не только с кормлением. У нас ведь роды-то не умеют принимать. Только не лечите неврологию таблетками!!! Она от этого не проходит.
  |  Поделиться:  
Re: Что делать?   #1384  наверх
Автор: НН
Дата:   

Нашему мальчику-зайчику три года, но он до сих пор любит засыпать прижавшись к маме. Грудь сосал до двух лет.
  |  Поделиться:  
Re: Что делать?   #1386  наверх
Автор: serg [гость]
Дата:   

Большое спасибо всем кто ответил. Ваши ответы помогли мне сломить сопротивление "оппонентов".
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода