поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

подарки деткам без родителей...


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1
подарки деткам без родителей...   #1351  наверх
Автор: 
Дата:   

не знаю конечно как это все реализовать можно..но думаю можно и нужно, выбрать какой нибудь дом ребенка...и сбросившись хотя бы по 50р.купить им на новый год конфет..или еще чего-нить....От нас не убудет,а детишкам -радость с большой буквы.....
как вы считаете это реально??
  |  Поделиться:  
Re: подарки деткам без родителей...   #1352  наверх
Автор: лапка [гость]
Дата:   

нимфа, я только за.
но нужно правильно выбрать дом ребенка...есть такие места(видела, как бывший журналист) облагороженые спонсорской помощью, так вот, там выбрасываются вещи, подарки и т.п. которые по незнанию привозят добрые люди, у деток там видеодвойки в комнатах и ковры....(ну я как всегда, весы, обдумываю все стороны предприятия).

Нимфа! я тебя подерживаю!
  |  Поделиться:  
Re: подарки деткам без родителей...   #1353  наверх
Автор: Nimfa [гость]
Дата:   

на вещи у нас денег не хватит,а вот конфеты к празднику в самый раз.! надо прям приехать и проследить чтоб каждому ребятенку досталось.
  |  Поделиться:  
Re: подарки деткам без родителей...   #1354  наверх
Автор: Триша  (О пользователе)
Дата:   

ага,я согласно!!!!
  |  Поделиться:  
Re: подарки деткам без родителей...   #1355  наверх
Автор: лапка [гость]
Дата:   

а насчет вещей, может дома собрать то, что не носится давно...маленьким деткам то нормально...
  |  Поделиться:  
Re: подарки деткам без родителей...   #1356  наверх
Автор: Nimfa [гость]
Дата:   

какой дом выберем?? я адресов не знаю...где узнать можно?
  |  Поделиться:  
Re: подарки деткам без родителей...   #1358  наверх
Автор: Пани Моника
Дата:   

Из личного опыта - собрала вещи (практически не ношеные), игрушки, книжки - все в достаточно идиальном состоянии. Принесла в дом малютки на ЖБИ. А меня послали када подальше. Сказали, что наши детки не носят одежду с помойки. Вы лучше деньги или новые вещи с чеком, что толькоч-что куплено приносите, только тогда подумаем - брать или НЕТ.
Поэтому советую, сначало сходить в выбранный дом, переговорить с заведующей и тогда поднимать вопрос. Что бы потом не было обидно.
Идея хорошая, но я уже обожглась.
  |  Поделиться:  
Re: подарки деткам без родителей...   #1359  наверх
Автор: Nimfa [гость]
Дата:   

ничего себе с помойки....вот сказали ведь....да..надо все это обследовать
  |  Поделиться:  
Re: подарки деткам без родителей...   #1360  наверх
Автор: janochka
Дата:   

Я согласна с идеей насчет новогодних подарков - но действительно хочется чтоб и нам в душу не плюнули - обидно, а на ЖБИ зачем вещи с чеками/это наводит на другие мысли/...Я вот один ораз в жизни лет 15 назад была в детском доме на ВИЗе до 3 лет который - даже тогда у деток были приличные условия , игрушки, шоколадки раз в неделю им давали - мы им принесли игрушки, но им от нас надо было другое, им просто хотелось посидеть на коленях, они ничего не говорили - просто прижались как прички, внимания и ласки им нужно было, они смотрели такими глазами будто в каждой из нас искали маму, никогда не забудуэти взгляды и цепкие пальчики деток - сама себе пообещала просто так больше не приходить и рвать себе и им душу... Столько лет прошло а забыть не смогла!
  |  Поделиться:  
Re: подарки деткам без родителей...   #1365  наверх
Автор: Мечта  (О пользователе)
Дата:   

Мы тут как-то случайно попали в дом ребенка на ЖБИ, нас от нашей поликлиники, как ни странно, на УЗИ туда послали (!). В коридорчике перед кабинетом висит ящичек с прорезью для денежных пожертвований, битком был набитый, я свое еле засунула туда... Вообще, у меня сложилось впечатление, что они неплохо там в материальном смысле живут... Знаю, что есть "крутые" фирмы, которые шевствуют над некоторыми такими заведениями... Но это так, к слову...
А я там просто представила этих деток, таких крошечных малюток без мамок и мне так страшно стало. Сейчас прочитала Яночкин рассказ - слезы на глазах...
  |  Поделиться:  
Re: подарки деткам без родителей...   #1366  наверх
Автор: masya
Дата:   

ВСЕМ:
Девочки!
В свое время предлагали мне работать в Доме ребенка, до сих пор еще раздумываю над этим предложением. Точно знаю, что на Уралмаше в январе этого года открылся новый (!) третий дом ребенка. Если хотите, я могу заранее договориться с главврачом и все разузнать: что можно, что нежелательно и т.д., дабы Вам всем избежать опыта "оплеванности".
На мой педиатрический взгляд, идеально было бы купить им фруктов (яблок, груш, но не апельсинов и т.п.), а конфеты - лучше не надо. Очень хорошо бы им привезти для малявок первого года жизни "оптовую" партию хорошего детского питания (каш Беби-Ситтер, молочных смесей адаптированных, пюрешек фруктовых и мясных "Тип-топ", "Гербер", "Хайнц" и т.д.), то есть качественных, но не супердорогих. На эти вещи в бюджете средств далеко не всегда хватает.
Со своей стороны могу скоординироваться вплоть до горздрава, чтоб уж точно взяли.
  |  Поделиться:  
Re: подарки деткам без родителей...   #1367  наверх
Автор: mK [гость]
Дата:   

Я за!!! Обеими руками! Только кто и как будет собирать?
  |  Поделиться:  
Re: подарки деткам без родителей...   #1376  наверх
Автор: janochka
Дата:   

Собирать - что? Деньги? Купить можно в мегамарте договориться с 10% скидкой или оптовой партией, но единственное - очень хочется точно знать что то что мы купим не просто возьмут а именно пойдет деткам детдома!! А про дом малютки на ЖБИ - да мне тоже ездившие туда расказывали про этот ящичек благотворительности, а еще можно отдать тоже питание для малышек в детскую больничку - знаете сколько отказных лялек в обычной 10 ГБ на Комсомольской бывает, и сколько они там находятся пока их не пристроят в дом ребенка, в принципе могу узнать - у нас домдоктор оттуда ...
  |  Поделиться:  
Re: подарки деткам без родителей...   #1382  наверх
Автор: cisus [гость]
Дата:   

У меня подруга работает с грудничками-отказниками в детской больнице...им всегда памперсов не хватает...
она даже обращалась к сотрудникам нашей фирмы, чтобы каждый хотя бы по пачке купил им.
Я могу узнать все поподробнее..
  |  Поделиться:  
Re: подарки деткам без родителей...   #1392  наверх
Автор: Чапля [гость]
Дата:   

Вот читаю все это и удивляюсь. Сами не один раз нарывались на неприятие ваших благих намерений и до сих пор не поняли, что детдомовским ничего не надо давать. Своими подачками вы воспитываете потребителей. Этим летом смогла убедиться в этом лично. Так получилось, что в поездке в Крым оказались вместе с детьми из детдомов. Их было целых два вагона из разных детдомов нашего города. Наблюдала за ними месяц.В материальном плане они ни в чем не нуждаются. Есть все от туалетной бумаги до заколок для волос. Одежды у каждого по чемодану. Есть личные деньги. Есть деньги и у сопроваждающих на покупку фруктов, экскурсий и пр. О том что в прошлом году они были в Болгарии, а в позапрошлом в Венгрии расказывают как об обыденном событии. Часть детей ездит в Швецию и живет в семьях, надо понимать это своеобразные смотрины. Даже воспитатели и те считают, что дети абсолютно не преспособлены к жизни и все востринимают как должное. А ваши собственные дети живут как? Я своему поездку к морю преподношу как подарок за успешную учебу. А там поездка на юг только потому, что наступило лето. Их заслуги в этом нет никакой. Я против подношений, более того считаю это вредным.
  |  Поделиться:  
Re: подарки деткам без родителей...   #1395  наверх
Автор: Валентина't  (О пользователе)
Дата:   

Чапля, детдомы разные бывают. Да, есть и продвинутые, те кого хорошо финансируют, там детки ни в чем не нуждаются кроме ласки, но и есть такие где не хватает одежды, зубных щеток и прочих нужных вещей.
Как-то по местному ТВ или по радио говорили о детском доме где-то за городом. Речь шла о том, что дети ОЧЕНЬ нуждались в нашей помощи. Нужно было абсолютно ВСЕ, от гигиенических прокладок, до ботинок. Просили привозить б/ушные вещи, игрушки, книги. Там даже речи не шло о деньгах и о новых вещах с чеками!
Неужели Вы думаете, что КАЖДЫЙ детдом вывозят летом к морю??? Откройте глаза.
  |  Поделиться:  
Re: подарки деткам без родителей...   #1396  наверх
Автор: Чапля [гость]
Дата:   

Как ни странно я не считаю, что нужно КАЖДЫЙ детдом вывозить летом к морю. Вы-то сами на море часто бываете? У меня на работе выезжают не более десятка, притом, что коллектив больше сотни. "Деньги нужно тратить с умом". Пора заняться борьбой с алкоголизмом, стерилизовать, наконец, самых безответственных. А то получается сказка про белого бычка. Опустившиеся нелюди плодят себе подобных. Это маленькие они хорошенькие (хотя сами понимаете не все). А мы нюни распустили:"Давайте им подарочки к Новому году!" А я считаю, что уже достаточно все оплатила, т.к. налоги плачу исправно. Своего ребенка воспитывая одна и помощи ни у кого не прошу. И таких среди моего окружения не мало. Поймите, что без труда пришло - не ценится. И эти хорошенькие детки когда вырастут так и будут ждать всю жизнь манны небесной, т.е. таких вот жалостливых тетенек. И будущих своих детей смогут научить только как похитрей прикинуться страдальцем. История повторится.
  |  Поделиться:  
Re: подарки деткам без родителей...   #1397  наверх
Автор: Валентина't  (О пользователе)
Дата:   

Тут каждому свое. Кто-то бескорыстно помогает нуждающимся, а кто-то кричит: "самим жрать нече" и "попал в ловушку, выкарабкивайся сам".
Помощь дело добровольное.
Как вижу, большинство склоняется к тому чтобы помогать. Дай Б-г чтобы таких было больше.
  |  Поделиться:  
Re: подарки деткам без родителей...   #1398  наверх
Автор: Чапля [гость]
Дата:   

Да, каждому свое. Кто-то воспитывает своих детей, работает на дому и не стонет, что денег нет. А кто-то живет от зартлаты до зарплаты, да еще и занимает постоянно. Но Вы уходите от вопроса об ответственности за сабя и своих детей.
  |  Поделиться:  
Re: подарки деткам без родителей...   #1399  наверх
Автор: janochka
Дата:   

Девчонки ну что препираетесь, дарить не дарить, кто хочет сбросится, кто нет - нет и все , судить никто не будет. А насчет ответственностиза себя и своих детей - вот вырастут наши с вами дети и посмотрим на наши мечты и реальост, а детдомовских ребят мы не исправим и не улучшим, все уже так случилось что на их судьбу никакого влияния не окажем, может вырастут и поймут все сами, а нет так нет...
  |  Поделиться:  
Re: подарки деткам без родителей...   #1418  наверх
Автор: EKB [гость]
Дата:   

Чапля, и ктож енто вас так в жизни обидел?? Как же так про детей брошенных можно говорить??
Без уважения!
  |  Поделиться:  
Re: подарки деткам без родителей...   #1769  наверх
Автор: кАш   (О пользователе)
Дата:   

Девушки, мне хочется узнать, чем у вас все это закончилось?
  |  Поделиться:  
Re: подарки деткам без родителей...   #1772  наверх
Автор: janochka
Дата:   

Ничем! Как-то погрустнкели все почитав отзывы...и не нашли куда что деть!А что?
  |  Поделиться:  
Re: подарки деткам без родителей...   #1773  наверх
Автор: кАш   (О пользователе)
Дата:   

Да на Культуре обсуждается идея о посильной помощи детдому. Договариваемся с директором. Есть предложения построек каких-нибудь, может, еще чего. Вот и было интересно, как у вас с этим дела. Вот ссылка, если интересно.
http://www.e1.ru/resource/phorum/read.php?f=35&i=9...

[Сообщение изменено пользователем 13.02.2003 00:00]
  |  Поделиться:  
Re: подарки деткам без родителей...   #1796  наверх
Автор: кАш   (О пользователе)
Дата:   

Если еще интересно - мы в субботу съездили в Дом ребенка на Вторчермете, разгребли три участка от снега, залили горку и наделали простеньких пещерок для малышей. Есть планы на продолжение таких акций. Если есть желание - присоединяйтесь! :-)
Форум "Культура, личность и общество.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода