поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Записываюсь в дойные коровы! :D


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Записываюсь в дойные коровы! :D   #13441  наверх
Автор: 
Дата:   

Тихо фигею, радуюсь и плачу, больше радуюсь, конечно. Молока умотаться! Когда кормлю одной грудью, из второй - ручьем. Иногда просто сижу, начинает колоть в груди, значит надо срочно искать пеленку - сейчас потечет. Если не в пеленку, то в ладошку, натекает полная ладонь, хоть пей его сама :-d Доча грудь не может до конца выпить, устает и засыпает.
Ладно, это все радости (мне мама все уши прожужжала, что у меня молока не будет), вопрос такой к опытным мамам - когда грудь подстраивается под ребенка? К какому времени? А то скоро лето, на улице неудобно будет... никакие прокладки не спасают, все равно вся кофточка до пояса мокрая. Сейчас доче 2.5 недели
  |  Поделиться:  
Re: Записываюсь в дойные коровы! :D   #13442  наверх
Автор: Ямайк@ 
Дата:   

Сцеживайте лишнее обязательно - дольше сохраните молоко. У меня грудь привыкла к рациону дочи к 2 месяцам.
  |  Поделиться:  
Re: Записываюсь в дойные коровы! :D   #13443  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   

У меня так же, к 2м месяцам, сначала даже напугалась, что перестала в мокрой постели просыпаться - подумала, что молоко на убыль пошло. Вроде нет. :-) не знаю :-)
Но я не сцеживала. Только иногда, если перед прогулкой или сном грудь слишком полная и понимаю, что не доживу, то сцеживала немного - или молокоотсосом, или Катькой. Сцеживай Катькой! Это кажется, что они не съедят, Катьки такие, они все съедят. Нужно только предлагать побольше.
  |  Поделиться:  
Re: Записываюсь в дойные коровы! :D   #13445  наверх
Автор: Cereg@
Дата:   

Нашли чем хвастать! Про грудное молоко, как про любовь, молчат да улыбаются. Не дай Бог, сглазите... У нас тоже в 2,5 недели молока было - упиться. Но ожнажды жена сказала мне (как бы между прочим), что у молока специфический запах и он ей неприятен. И чо вы думаете? Молоко испарилось! Как по волшебству, за неделю - бамс и усё. И что тока ни делали, ничего не помогало: чаи для кормящих, апилак, ещё какие-то таблеты, консультации врачей, даже к бабуле ездили порчу снимать. Молоко так и не вернулось! Хотите - верьте, хотите - нет. Росли на кисломолочном НАНе. Советую и Вам быть по осторожней, стоит кому-то позавидовать и могут возникнуть проблемы.
  |  Поделиться:  
Re: Записываюсь в дойные коровы! :D   #13446  наверх
Автор: Kristin
Дата:   

Не верю в приметы, хоть убейте

А по теме, _mu_, если грудь полная, то только Катькой и сцеживаю :-d Эк фраза-то какая зачудительная - сцеживать Катькой :-d
К 2-м месяцам... то есть май еще доходим, а там и лето, ясненько, пасиба!
  |  Поделиться:  
Re: Записываюсь в дойные коровы! :D   #13448  наверх
Автор: Laskala( отпуск) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kristin

только Катькой и сцеживаю


Я считаю, всё таки надо не только лялей сцеживать, так молоко сохраните, а по началу у всех молока до фига, а вот к двум месяцам когда всё устаканится, ляля будет больше кушать и молока больше надо будет, так что сцеживайте.
  |  Поделиться:  
Re: Записываюсь в дойные коровы! :D   #13450  наверх
Автор: Ямайк@ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: CerЁga



Тут дело не в сглазе.... просто каждой женщине отведено "свое время" на молоко. Кто-то годами избавиться не может, а у кого-то почти сразу пропадает. Врут педиаторы, которые говорят, что молоко может пропасть только по вине женщины. Я кормила ровно 3 месяца, а потом: бац! и все кончилось... И так же ничего не помогло: ни чаи всякие, ни сцеживания...

[Сообщение изменено пользователем 23.04.2007 12:07]
  |  Поделиться:  
Re: Записываюсь в дойные коровы! :D   #13453  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: CerЁga

Нашли чем хвастать! Про грудное молоко, как про любовь, молчат да улыбаются. Не дай Бог, сглазите... У нас тоже в 2,5 недели молока было - упиться. Но ожнажды жена сказала мне (как бы между прочим), что у молока специфический запах и он ей неприятен. И чо вы думаете? Молоко испарилось! Как по волшебству, за неделю - бамс и усё. И что тока ни делали, ничего не помогало: чаи для кормящих, апилак, ещё какие-то таблеты, консультации врачей, даже к бабуле ездили порчу снимать. Молоко так и не вернулось! Хотите - верьте, хотите - нет. Росли на кисломолочном НАНе. Советую и Вам быть по осторожней, стоит кому-то позавидовать и могут возникнуть проблемы



Цитата:
От пользователя: Kristin

Не верю в приметы, хоть убейте
а вот и зря... Я тоже хвастала и уверена была, что как и первую дочу до года точно кормить буду. И чо, мой уже 2 недели как на смеси исключительно, кароче верхняя цитата :-( Ничо не помогло


Цитата:
От пользователя: evik

просто каждой женщине отведено "свое время" на молоко. Кто-то годами избавиться не может, а у кого-то почти сразу пропадает. Врут педиаторы, которые говорят, что молоко может пропасть только по вине женщины.

неее... я первую кормила год, второго уже не кормлю, ему 2,5 мес. тока :-( 2 недели парилась пытаясь усилить лактацию - все бесполезно :-( Тут еще и гормоны замешаны ведь

[Сообщение изменено пользователем 23.04.2007 12:27]
  |  Поделиться:  
Re: Записываюсь в дойные коровы! :D   #13456  наверх
Автор: Kristin
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бякушка

а вот и зря...

Не зря, Таш, не зря... мне так жить легче, когда я в приметы не верю. Просто во всем ищу причину и, самое интересное, нахожу.

По теме... обломали кайф, в общем... человек после суток ребенковских колик нашел, чем порадоваться, душу хотел отвести, чтоб и с ним разделили радость... а вы... тьфу блин...
  |  Поделиться:  
Re: Записываюсь в дойные коровы! :D   #13457  наверх
Автор: МегаТанчик! 
Дата:   

Марин, если льётся, так ты бутылочку подставляй или что там ещё. Можно ж заморозить, потом спокойненько сходить куда-нибудь, а лялю из бутылочки папочка или бабушка покормят. Я вот не сцеживаюсь, так далеко уйти не могу, а хочется порой. Уже задумываюсь, не купить ли молокоотсос. Только вот ещё не знаю, будет ли Лёнька бутылку сосать, она ж с соской резиновой, а соски он жевать отказывается.
А в приметы правильно делаешь, что не веришь, действительно же

Цитата:
От пользователя: Kristin

так жить легче
,
а то ещё одна мамаша в "КУСМ парица" объявится
  |  Поделиться:  
Re: Записываюсь в дойные коровы! :D   #13463  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: МегаТанчик!

так ты бутылочку подставляй или что там ещё

Кстати да. Потом в морозилку! Пригодится потом. Застрянешь в пробке - а вот оно молочко-то! Мне вот уже неоткуда взять :-) все рассчитано до милиграмма :-)

Марин, я помню, что ты говорила, что тебя мать плющит на эту тему, так что я правда за тебя рада, что стало по-другому :-) У моей матери другие заморочки - она кричит, что детей нельзя раскармливать, и что мол она меня выкормила "синим молоком", отчего и не раскормила (с чего только я такая лошадь - непонятно). :-)
  |  Поделиться:  
Re: Записываюсь в дойные коровы! :D   #13470  наверх
Автор: Яночкина
Дата:   

Марина у меня так же было по началу но молоко как нам сказала врач идет по зигзагу сейчас молоко есть (море) потом пойдет чуть наубыль потом опять много будет я поначалу сцеживала (друзьям отдавали у них сын грудь не брал а из бутылочку за милу душу) а сейчас молока меньше намного) но сыну на ночь и так побалываться пока хватает. А сын к моему молоку ну подстроились мы друг под друга) месяца к 2 вот а до этого только береги грудь чтоб без застоевь тьфу-тьфу
  |  Поделиться:  
Re: Записываюсь в дойные коровы! :D   #13490  наверх
Автор: 0710
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kristin

Доча грудь не может до конца выпить, устает и засыпает.


Хочу предостеречь от одной ошибочки. У меня у самой молока было умотаться. Ночью никакие прокладки не помогали, спала с полотенцем . Тех кто говорил сцеживайся я не слушала. Начиталась модных журналов и ждала когда лактация установится и в сисях будет нужное кол-во молока. Дождалась :-(
К трем есяцам лактация установилась. Я перестала ходить попояс мокрая. НО дочь стала просить грудь все чаще, дошло до того что каждые пол часа ели. Особо "умные" педиаторы находили у нас и отит и котроткую уздечку (а до трех мес она нормальная была???) в итоге решили что молоко уходит и велели прикармливать смесью. Я послушала :-( Из-за смеси мы попали к гастроэнтерологу, которая поинтересовавшись почему докармливаю, заставила дать грудь при ней. В итоге оказалось , что моя дочь просто не научилась сосать. Пока она была маленькая и потребности желудка были маленькие она наедалась тем что бежало без труда (стоило мне ее поднести к груди и сразу фонтан) , иногда даже захлебывалась . Она не сосала грудь , а просто открывала рот и глотала. Потом лактация установилась, фонтан прекратился, потребности возросли, асосать мы не умеем :-( Может если бы я сцеживала етот фонтан перед кормлением или хотябы не дала попробовать бутылку я бы до сих пор кормила. Нам 9 есяцев
Уф ну и написала. Трактат :-)
  |  Поделиться:  
Re: Записываюсь в дойные коровы! :D   #13491  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 0710



У меня тоже иногда просит через полчаса. Но я не знаю, может ей сосать просто хочется, а не есть. Пустышку не берет, морду воротит и войдосит. Я теперь по такой схеме стала давать - меняю грудь где-то через 3.5-4 часа. Очень надеюсь, что это поможет перейти на хоть какое-то подобие режима )))) а то боюсь смотреть в карточку ребенка ))))
  |  Поделиться:  
Re: Записываюсь в дойные коровы! :D   #13494  наверх
Автор: Kristin
Дата:   

0710, спасибо за предупреждение, учту, чтоб не глотала молоко просто так. Первые несколько глотков и правда идут легко
Но потом она именно сосет, то есть делает достаточно сильные движения деснами два-три раза, потом глотает. Грудь стараюсь менять через два-три часа


Цитата:
От пользователя: _mu_

а то боюсь смотреть в карточку ребенка

а что в карточке? :-)
  |  Поделиться:  
Re: Записываюсь в дойные коровы! :D   #13509  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kristin

а что в карточке?

Во, посмотрела. 4 месяца. Кормление ребенка через 3.5 часа 6 раз в сутки. Ночной перерыв - 6.5 ч. Допускаются ночные кормления. :-)


Цитата:
От пользователя: Kristin

учту, чтоб не глотала молоко просто так

У Бякушки кажись так же было.
  |  Поделиться:  
Re: Записываюсь в дойные коровы! :D   #13513  наверх
Автор: МегаТанчик! 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 0710

К трем есяцам лактация установилась. Я перестала ходить попояс мокрая. НО дочь стала просить грудь все чаще, дошло до того что каждые пол часа ели.

Вообще-то в три-четыре месяца ещё бывает лактационный криз и резкий скачок развития ребёнка. У него потребности возрастают, сосёт чаще, поэтому может оказаться (или показаться), что молока стало меньше. Это тоже надо пережить, перетерпеть.
Я уже морально готовлюсь )) Думаю, переживу, потому как первые два месяца постоянного висения на мне уже привычны, повторения не испугаюсь.
Правда вот сейчас пока всё наоборот - просит есть очень редко. Только вечером каждый час, а утром-днём может и 3 часа не есть. Ночью тоже где-то через 3 часа получается.


Цитата:
От пользователя: _mu_

Во, посмотрела. 4 месяца. Кормление ребенка через 3.5 часа 6 раз в сутки. Ночной перерыв - 6.5 ч. Допускаются ночные кормления

Ужас! Я вот тоже в карточку смотрю, там на последних страницах типографские отпечатки - рекомендации ВОЗ вроде. Ну или ещё кого. Ну, в общем, устно врачи рекомендуют всё по советским нормам, а не по современным. Сами нифига эти рекомендации не читали
  |  Поделиться:  
Re: Записываюсь в дойные коровы! :D   #13539  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: МегаТанчик!

Сами нифига эти рекомендации не читали

кстати, нет, мне заведующая поликлиникой сказала, что если будет хватать молока, то до 6 месяцев - только ГВ. Вроде это не советская норма :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода