поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Ребенок упал


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Ребенок упал   #13076  наверх
Автор: 
Дата:   

Сегодня утром ребенок упал с кровати на пол ,отошла выкинуть памперс на минуту.Услышала крик лежит нса полу,чуть разрыв сердца не случился.На голове над веском повыше сначала покраснело а сейчас садинка в пол сантим.Приложила лед.Вроде наблюдаю играет ,вертит руками и ногами ,ползает. Нам 5 с половиной месяцев.Очень боюсь чтобы не было сотрясения,вывихов или перел.У меня такое первый раз наревелась уже.Подругам позвонила говорят что у них то же падали,реветь не надо а на будущее смотреть.

[Сообщение изменено пользователем 11.04.2007 14:09]
  |  Поделиться:  
Re: Ребенок упал   #13077  наверх
Автор: BuHTOC™ 
Дата:   

надо не просто лед и наблюдать как играет, а к врачу
и чем скорее, тем наверно лучше
  |  Поделиться:  
Re: Ребенок упал   #13078  наверх
Автор: Настя и Даша  (О пользователе)
Дата:   

Мы тоже падали, и в пять мес. и в год (гкогда научились только залазить на диван, а вот слезли мы первый раз головой вниз), если ребёнка не рвёт и если у него нормальные зрачки (при сотресении должны быть разные по велечине зрачки) то я думаю не стоит волноваться, а обращаться к доктору это конечно Ваше дело, если чувствуюте что без этого не успокоитесь то конечно лучше показаться доктору.
А так у нас на лбу за полтара года было три больших синяка (один раз уже успели с качели упасть и носик расшибить , ну только до криви и не более) так что держитесь, у Вас всё ещё впереди.
Это дети, они только начинают познавать мир.!!!!!
  |  Поделиться:  
Re: Ребенок упал   #13079  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   

Я бы, наверное, скорую вызвала. Во всяком случае там какие никакие врачи работают и хотя бы могут осуществить первичный осмотр( переломы- вывихи) они же Вам смогут порекомендовать госпитализацию либо остаться дома и быть спокойной . А завтра к вам педиатр придет, еще раз оценит состояние ребенка.

[Сообщение изменено пользователем 11.04.2007 13:30]
  |  Поделиться:  
Re: Ребенок упал   #13080  наверх
Автор: Мэри Ковка  (О пользователе)
Дата:   

с какой высоты упал?
  |  Поделиться:  
Re: Ребенок упал   #13081  наверх
Автор: lavrentich
Дата:   

Сантиметров 40 или 50 не больше наверное тянулся за игрушкой т.к она лежала внизу.Если пока все в норме,нужно все равно вызвать врача или идти к какому то специалисту.

[Сообщение изменено пользователем 11.04.2007 14:30]
  |  Поделиться:  
Re: Ребенок упал   #13084  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lavrentich

говорят что у них то же падали,реветь не надо а на будущее смотреть.


Цитата:
От пользователя: Настя и Даша

если ребёнка не рвёт и если у него нормальные зрачки (при сотресении должны быть разные по велечине зрачки) то я думаю не стоит волноваться, а обращаться к доктору это конечно Ваше дело, если чувствуюте что без этого не успокоитесь то конечно лучше показаться доктору.

куда деться от падений то? Понаблюдайте за дитем, если поведение будет необычным, то к врачу.
Сотрясения мозга и переломы дети получают крайне редко, т.к. у них все магкое, эластичное. И ни на минуту не оставляйте ребенка уже в 3 месяца, а не то что в 5..
  |  Поделиться:  
Re: Ребенок упал   #13103  наверх
Автор: Lelik_O
Дата:   

Да что вы все панику нагоняете,все малыши падают в этом возрасте,и еще не раз упадет...Действительно,если нет никаких признаков сотрясения,то и переживать нечего..У самой падал в 5-6 месяцев с дивана на ковер(40 см),тоже испугалась поначалу...даже мужу побоялась сказать,только теперь,по истечении 5 лет призналась(на ребенке это никак не отразилось).
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ребенок упал   #13105  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бякушка

Сотрясения мозга и переломы дети получают крайне редко, т.к. у них все магкое, эластичное

хм... пугать не хочу, но...
редко попадаю на передачу "растем вместе", что по 4-ке... один раз попала - рассказывали как раз про такие падения... выступали несколько спецов неврологов и травматологов - говорят, очень часты сотрясы... и типа опасны они как раз тем, что поначалу протекают бессимптомно... но, так же, говорили - при любом падении с высоты от половины роста ребенка и выше (если только это не падение с ножек) надо делать узи мозга на предмет микро кровозлияний.... может, не стоит этому доверять... все таки - телевизионная передача, какой тока чухни по телеку не покажут...
но я б сделала сие узи... цена то вопроса - 320 руб - а сразу как спокойнее станет...
  |  Поделиться:  
Re: Ребенок упал   #13106  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

даже мужу побоялась сказать,только теперь,по истечении 5 лет призналась(на ребенке это никак не отразилось).
ууу... пипец.... и как тока человечество выжило без узи и неврологов и поголовно идиотами не стало, не понятно....
  |  Поделиться:  
Re: Ребенок упал   #13109  наверх
Автор: Guilty 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

надо делать узи мозга на предмет микро кровозлияний....

+100
опять же не хочу пугать, но на ека маме, прошлым летм был как раз такой случай, ребенок упал во сне с кровати( девочке было 11 мес) , после недельной комы ребенок скончался. Так что 320 рублей, и вы спокойно спите.
  |  Поделиться:  
Re: Ребенок упал   #13110  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бякушка

и как тока человечество выжило без узи и неврологов и поголовно идиотами не стало, не понятно....

а сколько стало... бякушка, ужасно не хочеца попадать в статистику. и как то никому не пожелаю...
  |  Поделиться:  
Re: Ребенок упал   #13111  наверх
Автор: ASoto   (О пользователе)
Дата:   

На что нужно обратить внимание:
- Отёчность в области ушиба, тем более если эта отёчность увеличивается или распространяется на близлежащие области
- Кровянистые (сукровичные) выделения из носа или уха
- Рвота непосредственно после падения и\или в течение суток после травмы
- Необычное поведение малыша: выраженная сонливость, вялость, снижение аппетита или наоборот - повышенная возбудимость, пронзительный длительный крик

Если есть что либо из перечисленного - вызывать скорую и ехать в 9 детскую больницу!

Никакого смысла в УЗИ исследовании нет, поэтому ни НСГ, ни М-Эхо исследования при таких травмах не проводятся.

Если вы сами беспокоитесь по поводу падения ребёнка можно обратиться к невропатологу по месту жительства или в любой медицинский центр.
  |  Поделиться:  
Re: Ребенок упал   #13114  наверх
Автор: Laskala( отпуск) 
Дата:   

Мы первый раз упали в 4 с половиной месяца с дивана, поревел и уснул часа на три, как проснулся поехали в детскую областную на Серафимы Дерябиной, сделали узи и снимки, всё впорядке, но сказали, что при любом падении головой надо обязательно ехать в больницу и делать узи, ребёнок может себя и целую неделю вести как обычно, а потом проявится (ну если что-то не так)
  |  Поделиться:  
Re: Ребенок упал   #13115  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Laskala

Мы первый раз упали в 4 с половиной месяца с дивана, поревел и уснул часа на три, как проснулся поехали в детскую областную на Серафимы Дерябиной, сделали узи и снимки, всё впорядке, но сказали, что при любом падении головой надо обязательно ехать в больницу и делать узи, ребёнок может себя и целую неделю вести как обычно, а потом проявится (ну если что-то не так)
вы представляете сколько ребенок раз в жизни падает??????? и каждый раз узи? каждый день может быть? А ну да, узи же платное, они вас всегда ждут ;-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ребенок упал   #13116  наверх
Автор: Laskala( отпуск) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бякушка

вы представляете сколько ребенок раз в жизни падает???????


я то представляю мы уже 3 раза упали


Цитата:
От пользователя: Бякушка

и каждый раз узи? каждый день может быть?


так врачи сказали


Цитата:
От пользователя: Бякушка

А ну да, узи же платное, они вас всегда ждут


сделали всё абсолютно бесплатно, там круглосуточно можно приезжать, отношение хорошее никакой грубости, главное полис
  |  Поделиться:  
Re: Ребенок упал   #13118  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Laskala

я то представляю мы уже 3 раза упали
у вас возраст какой, я запамятовала ?

Не, ну конечно это дело каждого... но имхо, если дите упало с небольшой высоты, ведет себя обычно, то чо лишний раз себе нервы мотать? Иногда проще надо быть... Но это опять же ИМХо...
У меня када страшая в 3 месяца из коляски упала на бетонный пол (вот до сих пор не знаю как такое случилось! спала на балконе в коляске, переворачиваться не умела, кукла-куклой лежала!) я тоже ноги в руки и понеслась к невропатологу, задыхаясь от страха... Но вопрос был - "Ведет себя обычно?" , посмотрела глазки, повертела, и отправила домой наблюдацца. Щас девке почти 9 лет и ничо, нормальная вроде ;-) ТТТ!!! Так что страхи ваши я прекрасно понимаю

[Сообщение изменено пользователем 12.04.2007 13:07]
  |  Поделиться:  
Re: Ребенок упал   #13119  наверх
Автор: Laskala( отпуск) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бякушка

у вас возраст какой, я запамятовала ?


6 с половиной месяцев, а из коляски мы тоже выпали в 5 месяцев на паркет в 4 часа утра, он с просони даже ничего не понял немного поплакал...
Согласна с вами, что каждый раз не стоит нестись, но смотря как упадёт, мы первый раз очень сильно ударились наотмаш всей головой, в следующие разы не обращались, просто внимательно наблюдали за поведением ребёнка
  |  Поделиться:  
Re: Ребенок упал   #13132  наверх
Автор: Nюсенька
Дата:   

У меня упал с кровати в 6 месяцев, до сих пор не могу себе этого простить. Я теперь когда он спит со мной кладу подушки на края и ставлю стул. Хотя до этого всегда врачи говорили, чтобы были осторожны и не оставляли ребенка одного ни на кровати ни пеленальном столе. Так я все равно упустила момент.Мы делали НСГ и к неврологу ходили.
  |  Поделиться:  
Re: Ребенок упал   #13135  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nюсенька

Хотя до этого всегда врачи говорили, чтобы были осторожны и не оставляли ребенка одного ни на кровати ни пеленальном столе.
не зря говорят, нельзя оставлять ни на секунду!
  |  Поделиться:  
Re: Ребенок упал   #13145  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   

А я своей дно у кроватки вчера опустила. Вроде не ползает и не садится, но стала ноги и руки через борт кровати закидывать. Фиг ее знает, что ей в голову придет. Папашка сказал - опусти.
  |  Поделиться:  
Re: Ребенок упал   #13622  наверх
Автор: на крыльях мечты
Дата:   

вот и моя доченька сегодня первый раз свалилась с дивана. я позвонила в регистратуру детской поликлиники, мне сказали, что если не рвет и не плачет, то не стоит беспокоиться. но мы все равно сегодня наверное просто на прием к педиатру сходим и посоветуемся. нам скоро 5 мес.
  |  Поделиться:  
Re: Ребенок упал   #13639  наверх
Автор: Чудеsная
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ASoto

Если есть что либо из перечисленного - вызывать скорую и ехать в 9 детскую больницу!

самая позорная больница, которую я знаю, мы туда больне ни ногой!
  |  Поделиться:  
Re: Ребенок упал   #13642  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kissunya

самая позорная больница,

Почему?
  |  Поделиться:  
Re: Ребенок упал   #13643  наверх
Автор: Чудеsная
Дата:   

было дело, и не раз, хотя изначально слышала только хвалебные оды в её адрес
теперь сами убедились - больше туда ни-ни.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода