поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Нас с малышом ложат в больницу поддержите...


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Нас с малышом ложат в больницу поддержите...   #13045  наверх
Автор: 
Дата:   

Привет всем!! Сегодня наконец-то к нам пришел педиатр (моему малышу 22 дня) осмотрел нас и сказал давайте собираться в больницу, у меня сразу аж слезы на глазах только недавно из роддома выписали, а тут снова в больницу, так неохота, конечно я понимаю что это лялику нужно, но все равно слезы ручьем как представлю опять в 4-х стенах, ни свежего воздуха ни фига, да еще начнут лекарствами пичкать всякими жалко лялика..........
  |  Поделиться:  
Re: Нас с малышом ложат в больницу поддержите...   #13046  наверх
Автор: ninichka
Дата:   

Конечно, жалко! и вас жалко тоже. Крепитесь - лялику сейчас нужна спокойная, уравновешенная мама.
  |  Поделиться:  
Re: Нас с малышом ложат в больницу поддержите...   #13047  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   

крепитесь.... а что случилось? амбулаторно - никак?
  |  Поделиться:  
Re: Нас с малышом ложат в больницу поддержите...   #13051  наверх
Автор: Kasi
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц



У нас сохраняется желтушка, а врач сказала что она уже к 10-му дню долджна была пройти, потом у нас срыгивания фонтаном, я у нее спросила может он переедает (кормлю грудью) или с молоком моим что-то не так, она плечами пожала, вот в больнице и полечетесь говорит, и еще у нас стул с зелена сохраняется она сказала что это тоже плохо.........вот такие дела.
  |  Поделиться:  
Re: Нас с малышом ложат в больницу поддержите...   #13052  наверх
Автор: Михаил Леонидович А  (О пользователе)
Дата:   

Я сама в роддоме пролежала 2 недели до родов и 2 недели после. Очень тяжело было, но зато выписались здоровенькими, чего и вам желаю.
  |  Поделиться:  
Re: Нас с малышом ложат в больницу поддержите...   #13054  наверх
Автор: ASoto   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kasi

У нас сохраняется желтушка, а врач сказала что она уже к 10-му дню долджна была пройти, потом у нас срыгивания фонтаном, я у нее спросила может он переедает (кормлю грудью) или с молоком моим что-то не так, она плечами пожала, вот в больнице и полечетесь говорит, и еще у нас стул с зелена сохраняется она сказала что это тоже плохо.........вот такие дела.

Ваша педиатр не хочет заниматься вашим малышом, проще отправить в больницу.
До решения о госпитализации что нужно сделать:
1. Проконтролировать прибавку в весе.
2. Провести минимальное обследование
- ОАК
- Биохимия крови: билирубин (общий, прямой, непрямой), АЛТ, АСТ
3. УЗИ органов бр.полости.

Желтуха грудного вскармливания может длиться дольше 10 дней - до 1,5 месяцев. Она не требует никакого лечения.
Срыгивания при нормальной прибавке веса не требуют лечения - только рекомендации по положению малыша в кровати.
Стул зеленоватый сам по себе ни о чём плохом не говорит.
  |  Поделиться:  
Re: Нас с малышом ложат в больницу поддержите...   #13055  наверх
Автор: Kasi
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ASoto

Желтуха грудного вскармливания может длиться дольше 10 дней - до 1,5 месяцев. Она не требует никакого лечения.

Вот в роддоме мне тоже сказали что желтушка это физиологическое и она должна сама пройти без лечения, у нас ее и так меньше стало, только когда на кожу надавливаешь она желтенькой становится. И что делать????? Мама говорит ну раз врач говорит, надо ложиться, там анализы всякие возьмут, посмотрят, полечат, а я так не хочу в больницу, но и здоровьем лялика рисковать не хочу. А врачи перестраховываются просто им проще в больницу нас положить, чем самим наблюдать.
  |  Поделиться:  
Re: Нас с малышом ложат в больницу поддержите...   #13056  наверх
Автор: Батерфляй
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kasi

И что делать?????




Цитата:
От пользователя: ASoto

До решения о госпитализации что нужно сделать:
1. Проконтролировать прибавку в весе.
2. Провести минимальное обследование
- ОАК
- Биохимия крови: билирубин (общий, прямой, непрямой), АЛТ, АСТ
3. УЗИ органов бр.полости.
  |  Поделиться:  
Re: Нас с малышом ложат в больницу поддержите...   #13064  наверх
Автор: ninichka
Дата:   

У нас желтушка очень долго держалась - не помню точно, но больше 1,5 месяцев. Нас педиатр к инфекционисту отправил - та осмотрела, заставила кровь на билирубин, АЛТ и АСТ сдать. Анализ на билирубин не получился, но она даже не стала заставлять пересдавать: сказала, что и так видно, что просто затянувшаяся желтушка. Прописала пить ЛИВ 52. И Всё!
А знакомых с желтушкой (физиологической) из роддома не выписывали долго.
  |  Поделиться:  
Re: Нас с малышом ложат в больницу поддержите...   #13071  наверх
Автор: Jul*  (О пользователе)
Дата:   

Так мож вам к др доктору обатиться. Лучше не из поликлиники а к практикующему специалисту в больницу съездите платно на прием, куда вас хотят положить, сделайте анализы, проверьте билирубин, если он выслкий но в пределах допустимого, то зачем больница то, если уж совсем высокий, тогда уж нужны капельницы, и под лампочкой полежать. А так не расстраивайтесь. Выздоравливайте.
  |  Поделиться:  
Re: Нас с малышом ложат в больницу поддержите...   #13104  наверх
Автор: Ka_Lenka
Дата:   

мы вот тоже в подобной ситуации.. зав.отделением пошла нам на встречу - договорились на дневной стационар. В больнице - до обеда, потом - домой
  |  Поделиться:  
Re: Нас с малышом ложат в больницу поддержите...   #13200  наверх
Автор: makcc  (О пользователе)
Дата:   

Всем большое спасибо кто откликнулся. Я муж Kasi. Они на данный момент лежат в больнице на Челюскинцев 5. Нашему сыну ставят капельницы. Как говорит жена- желтизна проходит.
Белирубин 150. когда достигнет 70 их выпишут. Еще раз всем спасибо. как они выпишутся так отпишутся.
  |  Поделиться:  
Re: Нас с малышом ложат в больницу поддержите...   #13201  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: makcc


Дай Бог здоровья
  |  Поделиться:  
Re: Нас с малышом ложат в больницу поддержите...   #13202  наверх
Автор: makcc  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бякушка

Дай Бог здоровья

Спасибо .
  |  Поделиться:  
Re: Нас с малышом ложат в больницу поддержите...   #13205  наверх
Автор: Лиса А
Дата:   

По всем признакам у вас стафилококк. Срочно анализ на дисбактериоз на Декабристов, 16. В больнице в инфекционной скорей всего будут лечить. Только в больницу кладут, не ложат.
  |  Поделиться:  
Re: Нас с малышом ложат в больницу поддержите...   #13206  наверх
Автор: Aй 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 18.07.2020 23:56]
  |  Поделиться:  
Re: Нас с малышом ложат в больницу поддержите...   #13214  наверх
Автор: Лиса А
Дата:   

Улыбаться нечему. На Челюскинцев вообще-то инфекционная детская...
Капельницы ставят- желтушку лечат, "печень промывают". Это хорошо помогает. А вот анализ на дисбактериоз там скорей всего возьмут, и скорей всего там будет обнаружена патогенная флора: срыгивания и зеленого стула в норме быть не должно.
Знаю, что говорю. Прошли через все.
  |  Поделиться:  
Re: Нас с малышом ложат в больницу поддержите...   #13218  наверх
Автор: Aй 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lota

А вот анализ на дисбактериоз там скорей всего возьмут, и скорей всего там будет обнаружена патогенная флора:

прям провидцы
  |  Поделиться:  
Re: Нас с малышом ложат в больницу поддержите...   #13536  наверх
Автор: Kasi
Дата:   

Привет всем!!! наконец-то нас выписали, желтушка спала до 70, какашки вроде тоже желтеть начали (но иногда присутствует зеленые вкрапления), срыгивания есть но уже не фонтаном. Спасибо всем за отзывы!!!!!
  |  Поделиться:  
Re: Нас с малышом ложат в больницу поддержите...   #13538  наверх
Автор: katerina(skazka)лето навсегда   (О пользователе)
Дата:   

ЗДОРОВЬЯ ВАМ!!!!!! И ЛЯЛЕЧКЕ!!!!!!!!!! :-)
  |  Поделиться:  
Re: Нас с малышом ложат в больницу поддержите...   #13613  наверх
Автор: Малявочка
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lota


Какая разница, кладут и ложат, факт остается фактом, а про стафилококк - уже разберутся в клинике, не думаю что там полные идиоты работают. А Kasi от всей души желаю только быстрейшего выздоровления!!!! Мужайтесь, и только не плачьте, вам еще грудью кормить, а малыш ваше настроение чувствует, ему и так не сладко....Выздоравливайте!!!!
  |  Поделиться:  
Re: Нас с малышом ложат в больницу поддержите...   #13705  наверх
Автор: Kasi
Дата:   


Цитата:
От пользователя: katerina80





Цитата:
От пользователя: Малявочка



Спасибо огромное!
  |  Поделиться:  
Re: Нас с малышом ложат в больницу поддержите...   #13933  наверх
Автор: Лиса А
Дата:   

Что в больнице то сказали? С чем выписали? С какими рекомендациями?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода