поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

улица vs балкон


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
улица vs балкон   #12933  наверх
Автор:  
Дата:   

Преамбула. Я тут глянула у себя в карточку ребенка и увидела, что рекомендуется на улице по 5.5-6 часов гулять. 3 часа-то мы гуляли, а вот 6 - цифра нереальная. Неоткуда столько взять. Решено было ставить лялю в лоджию еще на 3 часа. Где она как раз сейчас вполне мирно и стоит, но 3 часа не всегда получается - вломы туда ходить укачивать. Кстати, я как-то писала, что у нас был рев от одевания, так вот, стали два раза в сутки одеваться - рева стало меньше.
Впрочем, песня не о том.
Тут как-то уже спорили, есть ли смысл в прогулке на балконе. А кто-то меня вообще спрашивает, а если у вас балкон не застеклен, то зачем вообще гулять на улице, балкона хватит. Нет, гулять я буду, а то сдохну.
Вопрос же у меня такой: стеклить или не стеклить? Если балкон с натяжкой приравнивается к улице, то застекленный балкон - это оцтой полный? Или как? Никогда не пробовала.
  |  Поделиться:  
Re: улица vs балкон   #12940  наверх
Автор: Мэри Ковка  (О пользователе)
Дата:   

у нас застекленная лоджия, с ребенком на улице гуляем 1 раз, все остальное время (в смысле дневной сон) - спим на балконе

[Сообщение изменено пользователем 07.04.2007 13:08]
  |  Поделиться:  
Re: улица vs балкон   #12941  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Большая медведица

стеклить или не стеклить?

балкон застеклили именно исходя из того , что будет в доме ребенок. До сих пор мучаюсь, а надо ли было стеклить балкон? с одной стороны, когда стояли морозы, деть прекрасно спал свои 4 часа на балконе, сейчас же , когда тепло, считаю свинством с моей стороны отправить туда детя хотябы на час. Поэтому гуляю по 3 раза, выгуливаем положенные 5 часов. опять же когда сильный ветер застекленный балкон стопудово спасает. Но вот времени свободного ,в связи с застекленным балконом, вообще ноль. Так что, тут прежде чем стеклить, хорошо подумать надо. Я вот до сих пор, практически, жалею...Хотя, когда ветер и холода это спасение:-)

[Сообщение изменено пользователем 07.04.2007 13:40]

[Сообщение изменено пользователем 07.04.2007 13:41]
  |  Поделиться:  
Re: улица vs балкон   #12942  наверх
Автор: МегаТанчик! 
Дата:   

ещё раз про нашего - вообще всю ночь на балконе спит )) Дома - фигово
  |  Поделиться:  
Re: улица vs балкон   #12943  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: БабаДуся

Так что, тут прежде чем стеклить, хорошо подумать надо.

А что, нельзя так его распахивать, чтобы проветривалось как на улице? И сделать так нельзя?

Цитата:
От пользователя: МегаТанчик!

вообще всю ночь на балконе спит

а застекленный?
  |  Поделиться:  
Re: улица vs балкон   #12948  наверх
Автор: Lada99
Дата:   

У нас застекленная лоджия. Спали только на балконе, сейчас когда тепло выхожу с ней на третий сон вечером на улицу. Если распахнуть два окна то ничем не отличается от улицы только вони от машин меньше. Когда ветрено открываю одно окно. Экономия времени колоссальная
  |  Поделиться:  
Re: улица vs балкон   #12951  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: МегаТанчик!

вообще всю ночь на балконе спит ))

да, кстати, у тебя начал наконец-то всю ночь спать?
  |  Поделиться:  
Re: улица vs балкон   #12982  наверх
Автор: Guilty 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _mu_

А что, нельзя так его распахивать, чтобы проветривалось как на улице? И сделать так нельзя?

С проветриванием то все в порядке, а вот с ультрофиолетом на застекленном балконе , кажись, не очень....
  |  Поделиться:  
Re: улица vs балкон   #12983  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   

Ой, перелогиниться забыла... Последнее сообщение от меня:-)
  |  Поделиться:  
Re: улица vs балкон   #12984  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Guilty

с ультрофиолетом на застекленном балконе

у нас балкон ровно на восток выходит. надо будет хорошенько тогда продумать конструкцию, чтобы распахивалось получше.
А вообще я склоняюсь к тому, чтобы к сентябрю застеклить. Зиму будем там гулять.
  |  Поделиться:  
Re: улица vs балкон   #12994  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _mu_

что рекомендуется на улице по 5.5-6 часов гулять.

зачем столько??? ну я понимаю еще летом - когда ляль распакована, но зимой та ведь запакован ляль на прогулке по самое не могу - зачем 6 часов в виде свертка пребывать? (это просто мое непонимание - объясните, откуда цыфра 6 часов береца?)хотя я вот тут обнаружила, что клево, как ни крути гулять с утреца... теоритически можно вторую прогулку после обеда устроить...
  |  Поделиться:  
Re: улица vs балкон   #12995  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

зачем столько???

написано так... значит надо :-) да и погляди - народ-то гуляет действительно по стольку. для пользы наверна.

Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

клево, как ни крути гулять с утреца

у меня очень покладистый ляль утром. кладу его на балкон. но на улицу не пойду. я в это время очень домашняя :-)
  |  Поделиться:  
Re: улица vs балкон   #12997  наверх
Автор: Lada99
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Guilty

с ультрофиолетом на застекленном балконе , кажись, не очень....

А вы что, на улицу лялю голой выносите?! Ультрафиолет через одежду не проникает. А когда солнце в лицо - моя терпеть не может. Стараюсь когда солнечно расположить ее так чтобы солнце на щечки только попадало а глазки в тени были. А свежего воздуха на балконе как на улице.

Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

зачем столько??? ну я понимаю еще летом - когда ляль распакована, но зимой та ведь запакован ляль на прогулке по самое не могу - зачем 6 часов в виде свертка пребывать? (это просто мое непонимание - объясните, откуда цыфра 6 часов береца?)хотя я вот тут обнаружила, что клево, как ни крути гулять с утреца... теоритически можно вторую прогулку после обеда устроить...

Я тоже думаю что ляльки должны только спать на свежем воздухе, остальное время дома распакованные ножками-ручками дрыгать развиваться. С возрастом они спят меньше - дома больше находятся. А ближе к году с ними уже гулять а не спать на улице надо.

[Сообщение изменено пользователем 09.04.2007 12:27]
  |  Поделиться:  
Re: улица vs балкон   #12998  наверх
Автор: МегаТанчик! 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _mu_

а застекленный?

ага


Цитата:
От пользователя: _mu_

да, кстати, у тебя начал наконец-то всю ночь спать?

ну да, всю ночь на балконе, пару раз во сне начинает кряхтеть-ругаться, кормлю - и обратно на балкон


Цитата:
От пользователя: Guilty

С проветриванием то все в порядке, а вот с ультрофиолетом на застекленном балконе , кажись, не очень....

и я того же мнения. Вот для меня весь смысд в прогулке на улице именно в том, чтобы поймать солнышко. Чтоб витамин Д не капать.
  |  Поделиться:  
Re: улица vs балкон   #13003  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lada99

А вы что, на улицу лялю голой выносите?!

Цитата:
От пользователя: Lada99

А когда солнце в лицо - моя терпеть не может


Лицо и ручки открыты и вовсе не обязательно лицо подставлять солнцу, ультрофиолет он и в тени ультрофиолет, а вот на застекленный балкон, даже , если окна распахнуты, его гораздо меньше проникает.
А проживая на Урале, приходиться его как можно больше естественным путем ловить, и как можно больше.


Цитата:
От пользователя: Lada99

А свежего воздуха на балконе как на улице.

У кого как:-) мы вот на 9 этаже живем -гари всякой просто дополна. Так что я уж лучше внизу, среди деревьев, в парке...
  |  Поделиться:  
Re: улица vs балкон   #13015  наверх
Автор: Lada99
Дата:   


Цитата:
От пользователя: БабаДуся

Лицо и ручки открыты и вовсе не обязательно лицо подставлять солнцу, ультрофиолет он и в тени ультрофиолет, а вот на застекленный балкон, даже , если окна распахнуты, его гораздо меньше проникает.
А проживая на Урале, приходиться его как можно больше естественным путем ловить, и как можно больше.

За каждым квантом не набегаешься!
Где-то читала что для необходимого количества вит Д нади минут 30 голышом на солнце быть. хотя спорить не буду, если у мамы есть возможность - гулять наверное приятнее. А я в первый лялин сон квартиру скребу и варю, а во второй - со старшим первоклашкой занимаюсь. Недавно по вечерам стали на улицу выкатываться уже с летней коляской.
  |  Поделиться:  
Re: улица vs балкон   #13023  наверх
Автор: oleniha
Дата:   

А можно вопрос тем, у кого на балконе ребенок спит? Вас не смущает уличный шум? Т.е., понятно, что все отлично, если у вас во дворе тишь и благодать. А если в 50 метрах от балкона улица, где трамвайчики и грузовички?
  |  Поделиться:  
Re: улица vs балкон   #13026  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: oleniha

Вас не смущает уличный шум?

У меня не шумно - мы высоко, 8й этаж. Да и до улицы далеко.
А ляля на улице тоже ведь не в тишине гуляет. Сколько мою возила рядом с трамваями - пофиг ей трамваи. Она даже от телефона не просыпается, чего уж там грузовики.
  |  Поделиться:  
Re: улица vs балкон   #13033  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

зимой та ведь запакован ляль на прогулке по самое не могу

Моя-то кстати уже нифига не запакована. Недели две или три назад потребовала свободу рукам. Два или три раза уже на прогулке с рук обозревала окресности. Правда, в последний раз, похоже, перевозбудилась и орала, в связи с чем этого удовольствия будет лишена в людных местах вследствие невозможности удовлетворения прилюдно сосательного рефлекса (соска у нас не в почете). :-D

[Сообщение изменено пользователем 10.04.2007 11:01]
  |  Поделиться:  
Re: улица vs балкон   #13034  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _mu_

Моя-то кстати уже нифига не запакована

хм. вопрос по запакованности стоит у меня остро. суть в чем? мелочи постоянно жарко. если ей жарко - она просыпается, арет, потеет - вопчем, дискомфорт и ужас. зимой мы паковались так: люлюка, потом - конверт/комбез пуховый, потом ляль одетый в распашонку и кофточку и подштанники со штанами. ну и уголок. теперь пакуемся так - люлька, конверт все тот же, ручки в рукава (то есть уголка уже нет), две кофточки (маечка и фланеливая) подштанники. и ей жарко. перебираца в демисизонный легкий комбез мне чот страшновато. мож все таки стоит?
  |  Поделиться:  
Re: улица vs балкон   #13036  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

перебираца в демисизонный легкий комбез мне чот страшновато. мож все таки стоит?

Только что вернулись с прогулки , на улке +1. деть гуляла в демисизонном комбезе, правда, укрытая одеялком( легкое байковое) Не замерзла. А когда + 10 было , в том же комбезе было жарко ребятенку. так что , возможно, все таки стоит попоробовать уже и переодеться, тем более у Вас ляль еще и в люльке, доп тепло, как никак
  |  Поделиться:  
Re: улица vs балкон   #13040  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   

Я свою так одеваю: конверт на меху, потом комбез с капюшоном (не знаю какой, пушистый такой желтенький :-) ), потом комбез х/б и памперс. На голову чепчик х/б.
Теперь я конверт расстегиваю. Когда было тепло - без конверта гуляли, одеялом укрывала. Но сегодня так не рискну, пойду с конвертом, у нас тааак сыплет.
  |  Поделиться:  
Re: улица vs балкон   #13041  наверх
Автор: МегаТанчик! 
Дата:   

Мама дорогая... А у меня уже вообще почти без одежды получается... По +10 одеваю только комбинезончик хлопковый (с начёсиком, правда). Если около 5 градусов, то в синтепоновый конверт ещё кладу, который нифига не в обтяжку. А в слинге два хлопковых комбеза - и всё...
  |  Поделиться:  
Re: улица vs балкон   #13042  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: МегаТанчик!

А у меня уже вообще почти без одежды получается...

ты молодец!
в 20 градусов можно без одежды будет гулять :-)
А видела бы ты, как меня подруга ругала - у нее в коляске переноска+комбез синтепоновый+шапка+чепчик+еще комбез... дальше забыла :-) как ни схожу с ней в магазин, лялю на улице оставлю, прихожу - ляль закутан по самый нос :-) не смогла смотреть, говорит :-)

[Сообщение изменено пользователем 10.04.2007 14:20]
  |  Поделиться:  
Re: улица vs балкон   #13044  наверх
Автор: ninichka
Дата:   

Я тоже боялась лялю раздеть - а вдруг замерзнет? а потом стала брать с собой одеялко маленькое (в коляску-то есть куда положить) и одевала с учетом растегнутой люльки. Замерзнет дите (ну или мне так покажется) - можно одеялом прикрыть.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода