поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

помогите! сопли!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
помогите! сопли!   #12846  наверх
Автор: 
Дата:   

нам 1,5 7 дней назад как потекло из носа на след день заложило вообще аква марис, протаргол не помогают .Что делать ? нормально не спит а капать називин долго нельзя
  |  Поделиться:  
Re: помогите! сопли!   #12851  наверх
Автор: snetok 
Дата:   

Протаргол вообще не следовало капать, вы себе попробуйте спиртовую настойку йода в нос влить..Купите "DOLPHIN" или какой нибудь электроотсос. :-)
  |  Поделиться:  
Re: помогите! сопли!   #12852  наверх
Автор: Еления
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Snetok



А также попробуйте закыпавать нос грудным молоком, и почаще отсасывайте слизь из носа (хотя бы грушей). Удачи
  |  Поделиться:  
Re: помогите! сопли!   #12854  наверх
Автор: ValenТina
Дата:   

отсасываем спец грушей орет как потерпевший а грудь не сосем с года
  |  Поделиться:  
Re: помогите! сопли!   #12857  наверх
Автор: Еления
Дата:   

Тогда сходите завтра к ЛОРу и спросите про процедуру именнуемую "ку-ку", эффект суперский, несколько процедур, и насморка как небывало Удачи
  |  Поделиться:  
Re: помогите! сопли!   #12860  наверх
Автор: ASoto   (О пользователе)
Дата:   

Продолжайте использовать Аква-Марис (3 - 4 раза в день) и завтра проконсультируйтесь очно с лор врачом.
Очищать носик в этом возрасте можно только ватными жгутиками, использовать груши и прочие приспособления нежелательно.
  |  Поделиться:  
Re: помогите! сопли!   #12869  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: GDA

как потекло из носа

я тут всем уже уши прожужжала наверное - у нас так было тоже и прошло, а нужно было всего-то балдахин убрать (или шторы, или подушки перьевые, не знаю что конкретно, убрала все :-) и не достаю)
это я к тому что может тоже аллергия на пыль?

[Сообщение изменено пользователем 05.04.2007 22:43]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: помогите! сопли!   #12900  наверх
Автор: Jul*  (О пользователе)
Дата:   

Изначально выясните причину насморка, чтоб не получилось так, что лечите не от того.
Если простудный насморк, то хорошо помогут промывания носика -набераете в пипетку (или что то побольше, я делаю небольшой шприц, без иглы естестно) слабый раствор воды и морской соли (купите в аптеке), примерно тот же аквамарис, и в каждую ноздрю (опять же примерно таже "кукушка", но более щадящая), после этого ребеночка на свои колени на животик и сморкать, вымывается все очень хорошо, главное чтоб сопельки в пазухах не застаивались. если что-то серьезное проконсультируйтесь у врачв на счет "изофры" (ну это уж если совсем долго не проходит). А вообще очень хорошо помогают различные ингаляторы-небулайзеры (современные)и для носа и для горла. Удачи.
  |  Поделиться:  
Re: помогите! сопли!   #12929  наверх
Автор: Мэри Ковка  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Еления

А также попробуйте закыпавать нос грудным молоком, и почаще отсасывайте слизь из носа (хотя бы грушей). Удачи

так нельзя делать

Цитата:
От пользователя: Еления

Тогда сходите завтра к ЛОРу и спросите про процедуру именнуемую "ку-ку"

ну это слишком жестко для ребенка, кукушки применяют в крайних случаях.
Физиомер нос прочищает лучше чем аква марис, сходите к лору лучше, не занимайтесь самолечением.
  |  Поделиться:  
Re: помогите! сопли!   #12966  наверх
Автор: Еления
Дата:   

>так нельзя делать
Могу узнать почему, нам так советовали не только рядовой участквый... но и ЛОРы рекомендовали это, а что касается "ку-ку", то если бы эта процедура была-бы жесткой (или жестокой), то ее бы давно перестали применять
  |  Поделиться:  
Re: помогите! сопли!   #12967  наверх
Автор: Мэри Ковка  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Еления

Могу узнать почему, нам так советовали не только рядовой участквый

обсуждали уже эту тему, ищите поиском,


Цитата:
От пользователя: Еления

если бы эта процедура была-бы жесткой (или жестокой), то ее бы давно перестали применять

её и применяют, но тогда когда дейстивтельно есть в ней необходимость.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода