поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

с дитем на море. Была темка?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
с дитем на море. Была темка?   #12790  наверх
Автор: 
Дата:   

Люди, через поиск не могла найти темы здесь такой. Вопрос: может, кто ездил с 3-4летним дитем на Азовское или Черное море? Срочно надо вывезти дочку (в июне), а не знаю, куда лучше... Может, у кого конкретный опыт есть, куда ехать, а куда лучше не надо? Цель - повысить дитю иммунитет, болеет часто простудами
  |  Поделиться:  
Re: с дитем на море. Была темка?   #12792  наверх
Автор: Чудеsная
Дата:   

я сколько знаю, с детьми ездят в Турцию
по крайней мере в садиках дети часто ездят - и в полном восторге.
но у меня нет опыта в этом.
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: с дитем на море. Была темка?   #12793  наверх
Автор: margo@@@
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Шум@




Ездили прошлым летом с сыном и мужем на машине, отдыхали в Адлере в частной гостинице, сыну 3,5 было...Отдохнули отлично.На второй неделе он у нас заболел, пошли в местную полликлинику диагноз - ангина. Температура держалась сутки, два дня на море не ходили, только легкие прогулки во дворе. На 4 сутки его опять было невозможно вытащить из воды!
  |  Поделиться:  
Re: с дитем на море. Была темка?   #12795  наверх
Автор: Рыбонька золотая
Дата:   

в 3 - 4 года можно без страха ехать, дите уже довольно большое. Обязательно с удвоенной энергией соблюдать гигиену, ну там фрукты потчательнее мыть, следить чтоб еду руками не мытыми не брал и вообще не ел что не попадя (что на пляже продают и т.п.), чтоб воду морскую не глотал. Может для кого то это и само собой разумеющееся, но видела я таких родителей кому пофиг, потом их детки по неделе жидко какают, а они удивляются с чего бы это такая напасть. И по моему лучше ехать на Черное море. Мне есть с чем сравнить, так вот ни климат, ни вода в сравнение не идут. Черное однозначно лучше.
  |  Поделиться:  
Re: с дитем на море. Была темка?   #12796  наверх
Автор: Чудеsная
Дата:   

я тоже сторонница нашего
не люблю я заграницы - не естественное у них там всё
  |  Поделиться:  
Re: с дитем на море. Была темка?   #12798  наверх
Автор: Рыбонька золотая
Дата:   

за границей все же лучше... Но! В плане еды опаснее, фиг его знает какими руками и какой свежести продукты были. А у нас для маленького ребенка можно и самим приготовить. И в случае чего (температура, понос) всегда можно на наших курортах адекватную мед. помощь получить, либо в поликлинику сходить, либо скорую вызвать. А за границей с этим делом будет тревожнее. Потому с маленьким лучше к нам.
  |  Поделиться:  
Re: с дитем на море. Была темка?   #12800  наверх
Автор: M-i-X 
Дата:   

а с годовалым ребенком есть опыт ввоза на солнце и воду?
Очень хочется покупаться и ребенка погреть! :-)

Наши санатории и санатории нашего черномор.побережья по цене выходят как поездка в Харватию! :-(
а с перелетом и до :лроже.
но в заграницу боимся что там более жаркий климат и ребенку будет тяжело...
У кого каокой опыт езды с ляльками?

Как вариант думаем рвануть на волгу,но думаю там цены не меньше :-( :-(
  |  Поделиться:  
Re: с дитем на море. Была темка?   #12801  наверх
Автор: Шум@
Дата:   

Но ведь Азовское море мельче, быстрее прогревается. На Черном в июне холодно еще, не искупаешься, блин:-(
И дикарем ехать будем - в санаториях цены кусаются!
  |  Поделиться:  
Re: с дитем на море. Была темка?   #12802  наверх
Автор: Шум@
Дата:   


Цитата:
От пользователя: iris-ka

отдыхали в Адлере в частной гостинице, сыну 3,5 было

А в какое время, какая гостиница? Сколько в сутки за проживание на человека выходило?
  |  Поделиться:  
Re: с дитем на море. Была темка?   #12803  наверх
Автор: Рыбонька золотая
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Шум@

Но ведь Азовское море мельче, быстрее прогревается.

Мельче то мельче, но там и погода прохладнее по сравнению с нашим Черноморским побережьем.
  |  Поделиться:  
Re: с дитем на море. Была темка?   #12804  наверх
Автор: Рыбонька золотая
Дата:   

Мы как то ездили на машине, сначала на Азовское в Ейск рванули, через неделю на черное море поехали. Вывод был один, больше на Азовское ни ногой. Особенно если у ребенка проблемы с кожей не советую. У нас был атопический дерматит и после купания в Азовском в течение недели высыпания не уменьшились. А после Черного моря уже дня через три купания заметное улучшение, а через 1,5 вообще все зажило. Черное соленее и для кожи полезнее.
  |  Поделиться:  
Re: с дитем на море. Была темка?   #12805  наверх
Автор: Шум@
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ЮлМак

ЮлМак

Спасибо. На Черном где конкретно были, можно полюбопытствоать? Просто хотелось бы уже в конкретное место ехать, не метаться в поисках:-)
  |  Поделиться:  
Re: с дитем на море. Была темка?   #12806  наверх
Автор: Рыбонька золотая
Дата:   

Мы последний раз в Вардане жили, очень близко от моря. Жили в мини-гостинице, там с питанием можно было, очень прилично кормили к слову. Единственный минус -там в Вардане довольно шумно.

[Сообщение изменено пользователем 04.04.2007 16:57]
  |  Поделиться:  
Re: с дитем на море. Была темка?   #12816  наверх
Автор: Lada99
Дата:   

В 2005 мы ездили в Анапу в конце мая -июне. Сыну было почти 6. Море было в мае прохладное но купаться можно. В июне поштормило и вода стала ледяной. Так что на Черном море даже в Анапе в июне вода м.б. холодной. А в прошлом году в июне были на Азовском, в Щелкино. Вода теплая. Так что надежнее на Азовское.
  |  Поделиться:  
Re: с дитем на море. Была темка?   #12817  наверх
Автор: Nюсенька
Дата:   

Мы с сыном едим в конце апреля в Геленджик к бабушке. Солнышко и море и воздух, сделают свое дело. Мой совет не ходите с ребенком на городской пляж, лучше на пляж от санотория.
  |  Поделиться:  
Re: с дитем на море. Была темка?   #12912  наверх
Автор: akfa
Дата:   

Для начала можно в санаторий детский, если переживаете. Там под присмотром врача. У меня знакомая ездили с 3-х летней девочкой. Потом практически не болели потом. Там и лечение. Относительно недорого. Мы едем в этом году с детьми.
  |  Поделиться:  
Re: с дитем на море. Была темка?   #12990  наверх
Автор: Проф*
Дата:   

А детский санаторий- это сильно дорого?
Где можно взять путевку?
  |  Поделиться:  
Re: с дитем на море. Была темка?   #13037  наверх
Автор: ВербЛюда
Дата:   

С ребенком лучше ехать в пригород Анапы. Витязево например. частные мини-гостиницы, питание у них же есть или самим готовить (я с годовалым ездила, готовила для него, а сама питалась у хозяйки за небольшие деньги). Пляж отличный, для деток развлечений много.
В прошлом году поехала в Адлер - непонравилось очень. И климат и сервис и отношение к детям отвратительное.
Годовалого не кормила фруктами вообще, только баночными пюрешками и преимущественно детским питанием и кашами. Только супчик ему варила иногда. акклиматизации не заметили вообще никакой. все отлично было.
  |  Поделиться:  
Re: с дитем на море. Была темка?   #13050  наверх
Автор: добрая ведьмочка
Дата:   

Я своего ребенка вожу на море с 1года 10 мес. Сейчас нам 7 лет. Ездили только на Черное море. В первый раз были в Вардане по путевке через ЮНИТУР. Очень понравилось. И потом каждое лето с ними же по путевке отправляля бабушку и сына. Сама путевка около 10.000руб. была (это в том году) В путевку входили: питание, проживание 1чел., три экскурсии и различные развлечения для детей ( мультики, детские дискотеки, праздники). Брали одну путевку, а ребенок на доп место это около 3000руб и было одно питание . кормят очень хорошо одного питания хватало. А еще что понравилось есть врач, к нему можно обратиться ВСЕГДА. Это считается детский лагерь. Юнитур существует давно я сама с ним в школьные годаы ездила, это был 1996год. Они расселяют в часный сектор и мини гостиницы. могу дать телефон.

Были в Анапе тоже. Климат там помягче, А в Сочи (Вардане) влажность большая. Ребенок может заболеть.( мы болели всегда Ангиной) 3 дня максимум, но кто то не белеет.
  |  Поделиться:  
Re: с дитем на море. Была темка?   #13072  наверх
Автор: Конопатая Заморочка  (О пользователе)
Дата:   

с ребенком 3 года ездили в Сочи (Чемитоквадже под Лазаревским)
просто супер - чистый пляж, народу мало в отличие от того же Лазаревского, жили у знакомого
но ездили на своей машине, поэтому за продуктами и просто так выезжали без проблем в Лазаревское и вообще попутешествовали много :-)
  |  Поделиться:  
Re: с дитем на море. Была темка?   #13075  наверх
Автор: Рыбонька золотая
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Конопатая Заморочка

Конопатая Заморочка

А там тихо? Я имею ввиду много уличных кафешек с караоке, которые уснуть не дают ночью?
  |  Поделиться:  
Re: с дитем на море. Была темка?   #13117  наверх
Автор: akfa
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Проф*



Я заказывала путевки напрямую, в Евпатории в дет. санаторий. Там меньше накруток. 735 руб./сутки на ребенка с питанием и лечением, 820 - взрослый. Пляж там хороший. Все под присмотром врача.

Знакомые ездили 2 года назад (ребенку было 4), болели за эти 2 года гораздо реже нас. Мы едем в этом году.

[Сообщение изменено пользователем 12.04.2007 12:54]
  |  Поделиться:  
Re: с дитем на море. Была темка?   #13279  наверх
Автор: Конопатая Заморочка  (О пользователе)
Дата:   

мы жили не в самом Лазаревском, а в Чемитоквадже - тихая деревня, где и пляж чистый и не многолюдный и спокойно
в Лазаревском же всего хватает, но туда мы ездили за продуктами и на увеселения типа Аквапарка, так что ночные громкие звуки нас просто не тревожили :-)
  |  Поделиться:  
Re: с дитем на море. Была темка?   #13291  наверх
Автор: yudi
Дата:   

akfa, а можете подсказать телефончик детского санатория



[Сообщение изменено пользователем 17.04.2007 16:22]
  |  Поделиться:  
Re: с дитем на море. Была темка?   #13293  наверх
Автор: Bellana   (О пользователе)
Дата:   

мы ездили под Анапой, станица какая-то... за Анапу проезжаешь.. если надо, могу посмотреть.. там скучновато в плане увеселений, а с ребенком нормуль.. море чистое и пляж достаточно чистый песочный.. там мини-гостиниц полно.. они же этим живут
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода