поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Кто как вставал на очередь в ДетСад?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
Кто как вставал на очередь в ДетСад?   #12713  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Интересно, зачем такая процедура, при которой для постановки на очередь в детский сад необходимо ждать два месяца? Очередь чтобы встать в очередь?
Чкаловский р-н. Так и должно быть?
  |  Поделиться:  
Re: Кто как вставал на очередь в ДетСад?   #12717  наверх
Автор: ninichka
Дата:   

В Орджоникидзевском районе также. Правда, кто первый раз - можно и без предварительной записи, но там тако-о-ое творится, что записаться заранее - для нервов дешевле.
  |  Поделиться:  
Re: Кто как вставал на очередь в ДетСад?   #12720  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   

Это очень удобно имхо. Чем толпиться там целый день вживую и так и не встать в очередь. Мой муж занял очередь на постановку в очередь еще при моем пузе - и мы в очереди вторые. Кстати, тогда тоже через 2 месяца было. В октябре позвонил, в январе записали.
  |  Поделиться:  
Re: Кто как вставал на очередь в ДетСад?   #12721  наверх
Автор: The Student   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _mu_

Это очень удобно имхо. Чем толпиться там целый день вживую и так и не встать в очередь. Мой муж занял очередь на постановку в очередь еще при моем пузе - и мы в очереди вторые. Кстати, тогда тоже через 2 месяца было. В октябре позвонил, в январе записали.

через какое время ожидается срок подхода очереди в детский сад?
  |  Поделиться:  
Re: Кто как вставал на очередь в ДетСад?   #12723  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: The Student

через какое время

Сейчас соображу. Что-то в районе 2.5 лет что ли. Ага. Точно. Мы старшему комп обещали. А мелкая в сад пойдет.
  |  Поделиться:  
Re: Кто как вставал на очередь в ДетСад?   #12810  наверх
Автор: Mummy
Дата:   

у нас в верх-ис проще.родила ,через неделю пришла и меня сразу на очередь поставили
  |  Поделиться:  
Re: Кто как вставал на очередь в ДетСад?   #12934  наверх
Автор: шик
Дата:   


Цитата:
От пользователя: The Student

Чкаловский р-н. Так и должно быть

странно! я встала на очередь, когда сыну не было и месяца, орджоникидзеский район
  |  Поделиться:  
Re: Кто как вставал на очередь в ДетСад?   #13419  наверх
Автор: илья 1
Дата:   

встали на очередь в верх-исетском районе,когда дочке исполнилось 5,5 месяцев-обещали,что в 2 года пойдет в детский сад,но в 1,5 года переехали в чкаловский район.Забрав справку в верх-исетском районе я встала на очередь в чкаловский и в пятницу сходив на приём была очень обрадована,что 8 августа необходимо получать путёвку(Химмаш),так что наша дочка с 1 сентября пойдёт в садик-нам будет 2,2
  |  Поделиться:  
Re: Кто как вставал на очередь в ДетСад?   #13421  наверх
Автор: Cолнце :coolsaint: 
Дата:   

дамочки, а кто знает как эта процедура проходит в Ленинском районе?
  |  Поделиться:  
Re: Кто как вставал на очередь в ДетСад?   #13422  наверх
Автор: Kristin
Дата:   

Да, про Ленинский актуально, и какие документы надо?
Неужели необходима прописка ребенка? А если я не хочу? Вроде могу до 14 лет ее никуда не прописывать...
  |  Поделиться:  
Re: Кто как вставал на очередь в ДетСад?   #13427  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   

Нет, прописка ребенка (в Чкаловском точно) не нужна.
Полис нужен. Для полиса нужен родитель прописанный.
  |  Поделиться:  
Re: Кто как вставал на очередь в ДетСад?   #13431  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kristin

Вроде могу до 14 лет ее никуда не прописывать...
неее... должна прописать в течении 6 мес кажись
  |  Поделиться:  
Re: Кто как вставал на очередь в ДетСад?   #13434  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   

На екамаме была тема. По закону положен штраф через 3 месяца. Но реально почему-то его нет.
  |  Поделиться:  
Re: Кто как вставал на очередь в ДетСад?   #13435  наверх
Автор: kuratore
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BiJ

дамочки, а кто знает как эта процедура проходит в Ленинском районе?

Ставят на очередь в 1 год 11 мес(и не раньше). С собой надо паспорт одного из родителей (прописку смотрят), свидетельство о рождении ребенка и еще справку с места работы родителей (по телефону про справку с места работы не сказали, в объявлении с необходимым списком документов она перечислена, на мой вопрос, почему по телефону про нее не сказали, ответили, что я плохо слушала, они не могли не сказать, позже ради интереса звонила еще, не всегда они говорят, что еще справка нужна). По разговорам в очереди справку с работы иногда не требуют, иногда без нее не регистрируют, у меня ее не смотрели только место работы спросили.
Ставят на очередь и выдают путевки только по средам с 14-00 до 17-00. Процедура такая приходите стоите в очереди, без очереди идут те, кто устраивается работать в садики, народу обычно много, одна очередь и те, кто первый раз, и те, кто получать путевку пришел. В кабинете тетечка запишет все нужные ей данные в свой журнал и даст вам бумажку с номером очереди, телефоном и временем, когда звонить уточнять время получения путевки. Еще при регистрации можно назвать номера садиков, в которые хотите попасть, но как это учитывается не знаю.
Если есть возможность идите туда регистрироваться без детей, на них и их мамочек было жалко смотреть. Дверь в приемную открывают в 14-00, до этого на улице, скамеек нет, вообще дверь находится позади здания, как черный ход. Сама приемная очень маленькая и, если плохая погода и все туда набиваются, то это кошмар.
их тел. 212-67-85, адрес Шейкмана 30а, последняя дверь позади здания.
И не пугайтесь номера очереди в садик у нас 4969, встали в октябре, сейчас в мае пойдем получать. Всем удачи и маленьких очередей.
  |  Поделиться:  
Re: Кто как вставал на очередь в ДетСад?   #13439  наверх
Автор: Kristin
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kuratore

еще справку с места работы родителей

а что за справка? что в ней должно быть написано?
  |  Поделиться:  
Re: Кто как вставал на очередь в ДетСад?   #13452  наверх
Автор: kuratore
Дата:   

Мне отдел кадров выдал на бланке предприятия - дана такой-то, что такая-то работает на предприятии с такой-то даты - и все.
  |  Поделиться:  
Re: Кто как вставал на очередь в ДетСад?   #13499  наверх
Автор: Sam-zmey!
Дата:   

с рождения и это не факт даже если с рождения смотря какая загруженность района нуждающихся в садиках
  |  Поделиться:  
Re: Кто как вставал на очередь в ДетСад?   #13609  наверх
Автор: dezinfektor
Дата:   

мне в Орджоникидзевском официально сказали, что мой ребенок НИКОГДА в садик не пойдет, потому, что мы не бюджетники и не хотим идти работать в садик, на мой вопрос зачем вся эта профонация с очередью, записями, очередями был дан шикарный ответ: По конституции Вы имеете право ВСТАТЬ В ОЧЕРЕДЬ.
  |  Поделиться:  
Re: Кто как вставал на очередь в ДетСад?   #13654  наверх
Автор: ТК "4 Сезона"  (О пользователе)
Дата:   

Девочки! Подскажите, сколько стоят услуги няни, спасибо!
  |  Поделиться:  
Re: Кто как вставал на очередь в ДетСад?   #13982  наверх
Автор: Ольга1979
Дата:   

Мы тоже на очереди в Орджоникидзевском стоим. В октябре 2006 были 493-ми. Сказали, что позвонят в апреле-мае и скажут, когда за путевкой приходить. Пока не ответа-не привета! Неужели все так плохо!!! Я в панике! Няне платить уже нет сил, но она "ладоши потирает" - говорит, что мы в этом году точно не попадем в садик.
  |  Поделиться:  
Re: Кто как вставал на очередь в ДетСад?   #13984  наверх
Автор: Пришла тут так... 
Дата:   

Мы встали на очередь в детсад после недели отроду, спокой но без всяких очередей и месяцев.

Вот только толку от этого никакова, нам в этом году ничего не светит, хотя ужо 3 будет!
  |  Поделиться:  
Re: Кто как вставал на очередь в ДетСад?   #13985  наверх
Автор: Чудеsная
Дата:   

у вас ребёнку сколько
мы там же стоим в очереди
сегодня в шоке оказалась!
встали в очередь в октябре 2005 года, были 1499, сегодня пошли узнать - стали 1070, сказали придти в феврале 2008 года, типа очередь дойдёт только в 2009 году.
а у вас как было?


Цитата:
От пользователя: Ольга1979

Ольга1979
  |  Поделиться:  
Re: Кто как вставал на очередь в ДетСад?   #13997  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   

А чё фсе в очереди-то стоят? Взяли бы да устроились в детсад поработать. А ребзю на служебное место. Очередь подошла бы - свалили.
  |  Поделиться:  
Re: Кто как вставал на очередь в ДетСад?   #14009  наверх
Автор: Пришла тут так... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лисичонок




не все так просто...........

есть разница между зарплатой 15 тысяч и три тысячи рублей?
  |  Поделиться:  
Re: Кто как вставал на очередь в ДетСад?   #14013  наверх
Автор: Чудеsная
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лисичонок

А чё фсе в очереди-то стоят? Взяли бы да устроились в детсад поработать. А ребзю на служебное место. Очередь подошла бы - свалили.

как я понимаю вы там работаете?
ну уж нееееет, работала я там специалистом, даже образование есть, но не пойду терпеть оскорбления, натерпелась, работала, ушла, предпочитаю быть домохозяйкой, и лялю лучше за деньги устрою, чем самой там же работать - тут очень много спорных моментов.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода