поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Не все сухофрукты из средней азии одинаково полезны


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Не все сухофрукты из средней азии одинаково полезн...   #12574  наверх
Автор:  
Дата:   

Вопрос адресован к людям жившим в средней Азии, в местах сбора сухофруктов, а сама информация будет интересна всем!!

Сейчас в Екатеринбурге появилась торговая сеть которая продает сухофрукты из Узбекистана не прошедшие химической обработки.
Вот что они о себе пишут:

Особенностью нашей продукции является то, что наши сухофрукты и орехи ВЫСУШЕНЫ НАТУРАЛЬНЫМ СПОСОБОМ БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ХИМИКАТОВ.

Существует различное множество видов сушки плодов:
- солнечная
- теневая
- тоннельная (с использованием горючих газов и жидкостей)
- паровая
- вакуумная
- с хим.обработкой
- сублимационная
Мы предлагаем сухофрукты и орехи только естественной сушки - первые два вида, все остальные виды – искусственные.
Кроме того, наши сухофрукты не проходят заводской обработки и не обрабатываются химикатами.
Дело в том, что большая часть самых распространенных сухофруктов, которые вы приобретаете на рынке или в супермаркетах, а именно курага, светлый изюм и чернослив проходят обработку серным ангидритом, щелочами, жирами. Именно поэтому курага имеет такой ярко-оранжевый цвет, а чернослив блестит как серебряная монетка.
Да, наша курага не блестит и не ярко оранжевая, но ее можно есть сколько угодно без каких-либо последствий.
• Курага - сушеный абрикос без косточек.
Большая часть существующей на рынке кураги обрабатывается серой, чтобы придать ей "благородный" ярко оранжевый цвет.
Наша курага отличается большим содержанием сахара и обладает удивительно нежным вкусом.
Курага, которую предлагаем мы не обрабатывается серой и является 100% натуральным продуктом. Курагу мы получаем из урюка освобождая ее от косточки.
Хотя наша курага и не обладает ярко оранжевым цветом, но не варится в щелочных растворах и не окуривается серой. В продуктах питания важнее вкус, а не вид, не так ли?
• Изюм (кишмиш) черный
"Хвостатый" изюм - это "классический" вид изюма. Он отличается тем, что не проходит механической "обработки" во время отделения плодоножки. Поэтому ягоды не мнутся и не теряют во внешнем виде.
Следует отметить, что высшие сорта изюма бывают ТОЛЬКО с хвостиками.

• Изюм (кишмиш)светлый
99,99% светлого изюма продаваемого в магазинах и рынках обработаны серой для придания золотисто-желтого цвета.
Высушенный натуральным образом изюм из светлых сортов винограда, имеет светло-коричневый цвет.

Предлагаемый нами изюм именно такого цвета и сушится в тени. Такого изюма на рынке практически найти невозможно. Он делается только для внутреннего даже можно сказать семейного пользования. С уверенностью можно сказать, что это эксклюзивная продукция.

• Дыня вяленная
Очень сладкий продукт. Чем-то напоминает сушеный банан, но вкус более насыщенный, приятный и... живой.
С уверенностью можно сказать, что такого продукта больше нет нигде. Изумительный вкус, большое содержание сахара, витаминов, полезных микроэлементов делают вяленную дыню желанным продуктом на каждом столе.

• Миндаль (в скорлупе и без)
Миндаль считается самым вкусным и элитным видом орехов. Кроме того, он ОЧЕНЬ полезен!
• Чернослив с косточкой или просто слива.
Подавляющее большинство производителей предлагают только чернослив БЕЗ косточек. А все, что не имеет косточек (с уверенностью на 99%) обрабатывается химией.
Мы предлагаем чернослив с косточкой. Это 100% натуральный продукт. Не обработан химией, а только солнышком.
Вкус варьирует от кисловатого до сладкого в зависимости от сорта.
  |  Поделиться:  
Re: Не все сухофрукты из средней азии одинаково по...   #12575  наверх
Автор: M-i-X 
Дата:   

хочу выяснить для себя, на сколько правдива вышеизложенная информация про обработку сухофруктов. Например, про то, что ярко оранжевая курага (а другой в магазинах и на рынках не видел) варится в щелочных растворах и окуривается серой…

Я говорил уже с одной знакомой, которая провела свою молодость в среднеазиатских республиках, :-) она подтвердила, что у них желтой кураги не было :-)

Я купил на пробу сухофруктов в этой сети, в самом деле вкусно и НАМНОГО чище большинства «магазинских».
На изюме, кураге нет маслянистого налета, от которого сложно отмыть «магазинскую».

Заинтересовался я сухофруктами недавно, до рождения дочки мы их почти не ели, а тут из за диатезов потребление сладкого (конфеты, печенье) маме пришлось сократить ну и мне за компанию.

И мы стали покупать сухофрукты. Иногда магазинские образцы, особенно чернослив пахнут ужасной химией, сколько не моешь не отмываются от мыльного, маслянистого налета :-(

Дорогие сухофрукты - в расфасовке иногда отличаются от «рыночного» качества, а иногда за бешеные деньги купишь то же самое го…

Недавно я напал на след этой сети, попробовал, пока мне понравилось.
Цены на уровне фасовок в магазинах, но вкус пока только лучше :-)

Вот и хочу понять, что это правда, или очередной рекламный ход???
  |  Поделиться:  
Re: Не все сухофрукты из средней азии одинаково по...   #12576  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: M-i-X

Вот и хочу понять, что это правда, или очередной рекламный ход???

не знаю, что предлагает конкретно эта фирма, но натуральные, не обработанннные сухофрукты действительн о невзрачненькие. курага мягкой и оранжевой не бывает. попробуйте сами высушить на солнышке абрикос - и посмотрите- каокй он, натуральный урюк. вытащите из абрикоса косточку и высушите на том же солнышке - увидите натуральную курагу. и тыпы.
  |  Поделиться:  
Re: Не все сухофрукты из средней азии одинаково по...   #12579  наверх
Автор: МегаТанчик! 
Дата:   

А мы в Крыму сушили себе абрикосы на курагу - действительно не то, что продаётся. Уважаемый M-i-X, очень интересно, что это за фирма такая, и где можно приобрести продукцию? Если считаете, что здесь писать - реклама, скиньте на почту, плиз ))
  |  Поделиться:  
Re: Не все сухофрукты из средней азии одинаково по...   #12637  наверх
Автор: M-i-X 
Дата:   

:-) посушить самому не получится по двум причинам:
1. у нас нет такого солнца, фрукты быстрей испортятся чем высохнут, для сушки нужно использовать духовку, печь - а это уже не то :-(
2. те фрукты, что приезжают к нам недозрелые, почти не сладкие и будут ИМХО невкусные


Цитата:
От пользователя: МегаТанчик!

очень интересно, что это за фирма такая, и где можно приобрести продукцию? Если считаете, что здесь писать - реклама, скиньте на почту, плиз ))


Фирма находится в узбекистане, а здесь есть их представитель.
Написать ему туда: dried-fruit@mail.ru

Один минус - почти всегда нужно ждать поставки по вашему заказу. Но оплата при получении.
  |  Поделиться:  
Re: Не все сухофрукты из средней азии одинаково по...   #12668  наверх
Автор: МегаТанчик! 
Дата:   

И сколько стоит это удовольствие?
  |  Поделиться:  
Re: Не все сухофрукты из средней азии одинаково по...   #12778  наверх
Автор: M-i-X 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: МегаТанчик!

И сколько стоит это удовольствие?


Не дороже чем в супермаркетах расфосовка по 200, 300 грам, а некоторые товары (миндаль) в разы дешевле.

Напишите, он вам пришлет прайс и описание своих товаров...
сами оцените, хотя это пробовать надо :-)

например у меня на работе народ один раз попробовав сами стали заказывать, пока всем нравится.
  |  Поделиться:  
Re: Не все сухофрукты из средней азии одинаково по...   #12780  наверх
Автор: МегаТанчик! 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: M-i-X



Спасибо большое! Напишу ))
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода