поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Молокоотсос или вручную?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Молокоотсос или вручную?   #12555  наверх
Автор: 
Дата:   

Опытные мамочки, подскажите! Рожаю через пару недель. Уже интересует такой вопрос как лучше сцеживать молоко - молокоотсосом или вручную? Слышала, что если вручную, то форма груди ухудшается и не восстанавливается...
  |  Поделиться:  
Re: Молокоотсос или вручную?   #12557  наверх
Автор: Ямайк@ 
Дата:   

У меня вручную не получалось, почему-то. Муж купил молокоотсос. Он мне значительно облегчил жизнь. Потом, когда надо было отлучиться от ребенка, молоко оставляла в бутылочке. Сцеживание занимало не больше 10 минут
  |  Поделиться:  
Re: Молокоотсос или вручную?   #12559  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   

молокоотсос, но вот лично у меня от него после первого дитенка соски оттянулись
  |  Поделиться:  
Re: Молокоотсос или вручную?   #12560  наверх
Автор: ninichka
Дата:   

Лично у меня сначала ни тем, ни другим не получалось. Потом я научилась ПРАВИЛЬНО сцеживать и на мой взгляд, это гораздо проще и более щадяще для груди. А с молокоотсосом у меня так ничего и не вышло. А зачем торопиться покупать? Успеете ещё, их в каждой аптеке навалом всяких разных видов.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Молокоотсос или вручную?   #12564  наверх
Автор: Cereg@
Дата:   

Я - старый скупердяй, купил жене самый примитивный молокоотсос, с большой зелёной грушей. Ох, и намаялась она с ним. В итоге почти всегда сцеживалась вручную. Форма груди не изменилась совсем (как были 2 прыщика, так и остались :D). А вот брательник мой своей супруге Авентовский брал молокоотсос. Дык они вполне им довольны были. Про форму груди, правда, ничего сказать не могу, т.к. не интересовался.
  |  Поделиться:  
Re: Молокоотсос или вручную?   #12565  наверх
Автор: katrin7
Дата:   

Авентовский - Супер! а в Ручную - ДЕРЬМО!

[Сообщение изменено пользователем 31.03.2007 15:11]

[Сообщение изменено пользователем 31.03.2007 15:16]

[Сообщение изменено пользователем 31.03.2007 15:16]
  |  Поделиться:  
Re: Молокоотсос или вручную?   #12567  наверх
Автор: Мэри Ковка  (О пользователе)
Дата:   

молокоотсос конечно :-)


Цитата:
От пользователя: katrin7

а Ручной - ДЕРЬМО!

и в ручную тоже самое


Цитата:
От пользователя: katrin7

Авентовский - Супер!


:super:
  |  Поделиться:  
Re: Молокоотсос или вручную?   #12568  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   

голосую за авентовский молокоотсос... :-)
  |  Поделиться:  
Re: Молокоотсос или вручную?   #12588  наверх
Автор: nataliau
Дата:   


Цитата:
От пользователя: katrin7

Авентовский - Супер!


Я когда в роддоме вручную сцеживалась, помню по локти вся в молоке была. Руки липкие, на одежду капает, в общем - ужас. А как только молокоотсос купили (Авентовский) сразу все проблемы со сцеживанием улетучились. И быстро и культурно!
  |  Поделиться:  
Re: Молокоотсос или вручную?   #12599  наверх
Автор: savelushka
Дата:   

Авентовский конечно! если молока будет много в ручную захыкаешься! - долго, тяжело, руки устают (хотя, все возможно, конечно!)
  |  Поделиться:  
Re: Молокоотсос или вручную?   #12601  наверх
Автор: katrin7
Дата:   

Я помню руками чють ли не круглые сутки сцеживалась! Ужас, ни фига неполучалось, медленно, долго! Ещё раз повторюсь - только молокоотсос!!!
  |  Поделиться:  
Re: Молокоотсос или вручную?   #12604  наверх
Автор: Елефанта 
Дата:   

все равно после молокоотсоса придется доцеживаться руками... ибо комочки остаются
  |  Поделиться:  
Re: Молокоотсос или вручную?   #12613  наверх
Автор: *Katinka* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Елефанта

все равно после молокоотсоса придется доцеживаться руками... ибо комочки остаются

Глупость, просто когда сцеживаешь, грудь надо так же поглаживать и комочки слегка разминать, а у меня за раз до 0,5л молока сцеживалось, я две ночи не спала, вручную сцеживала, а молокоотсосом (авент- все тотже) намного быстрее, только приспособится к нему надо. И потом всё пригодилось и бутылочки и молоко оставляю когда уйти надо и наморозили на всякий пожарный
  |  Поделиться:  
Re: Молокоотсос или вручную?   #12623  наверх
Автор: уууууу
Дата:   

нужно купить молокоотсос лучше avent и взять его с собой в роддом поверьте не пожалеете
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода