поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Каши


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Каши   #12544  наверх
Автор: 
Дата:   

кто какие каши (быстрорастворимые без варки) покупает своим лялям? Нас в заблуждение ввели доктора. Один говорит, что Хайнц - очень хорошие каши, другой - наоборот, что Хайнц - одна сплошная синтетика и т.д. и т.п. , а вот Нестле - это супер. Кому верить не знаю! Ребенок ест все, что ему не предложу. Какие мнения на счет Вaby, Humana, Малышка. Мне важно понять какие из них действительно самые качественные, самые натуральные, самые не вредные.
  |  Поделиться:  
Re: Каши   #12545  наверх
Автор: Мэри Ковка  (О пользователе)
Дата:   

С первой замечательно кушали Бебби Ситтер
  |  Поделиться:  
Re: Каши   #12548  наверх
Автор: Еления
Дата:   

Я свою лялю кормила "Хайнц", каши хорошие, аллергических реакций не было, и поцне в полне подходящее.
  |  Поделиться:  
Re: Каши   #12552  наверх
Автор: pdk_Ek
Дата:   

Вредных и ненатуральных детских каш нет.
Премиум детское питание - Semper и Humana.
  |  Поделиться:  
Re: Каши   #12558  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   

хумана нам понравилась, а вот хайнц мелкой по вкусу не понравился, а мне - тем что он почему то сладкий, и разводить его сложнее чем хуману - комки блин
  |  Поделиться:  
Re: Каши   #12561  наверх
Автор: ninichka
Дата:   

Я разные пробовала, но дочь у меня хорошо только "Хайнц" ест почему-то.
  |  Поделиться:  
Re: Каши   #12562  наверх
Автор: The Student   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nataliau

кто какие каши (быстрорастворимые без варки) покупает своим лялям? Нас в заблуждение ввели доктора. Один говорит, что Хайнц - очень хорошие каши, другой - наоборот, что Хайнц - одна сплошная синтетика и т.д. и т.п. , а вот Нестле - это супер. Кому верить не знаю! Ребенок ест все, что ему не предложу. Какие мнения на счет Вaby, Humana, Малышка. Мне важно понять какие из них действительно самые качественные, самые натуральные, самые не вредные.

кто с какой фирмой работает, тот ту и пиарит ... вот такие пироги :-(
то же самое подчас и с лекарствами, кремами и прочим ... особенно когда говорят, что надо только это и надо купить именно там-то и там-то ...
  |  Поделиться:  
Re: Каши   #12563  наверх
Автор: Cereg@
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nataliau

кто какие каши (быстрорастворимые без варки) покупает своим лялям?

Как видите, мнения самые разные. И это правильно. Однозначного мнения быть не может, т.к. у каждой мамочки свои требования к каше (разумеется, исходя из интересов и предпочтений ребёнка). Состав у всех каш примерно одинаков, так что определитесь со своими требованиями к каше и выберите ту, которая наиболее им соответствует. Благо сейчас есть из чего выбирать.
  |  Поделиться:  
Re: Каши   #12578  наверх
Автор: pdk_Ek
Дата:   


Цитата:
От пользователя: The Student

кто с какой фирмой работает, тот ту и пиарит ... вот такие пироги

Какая разница кто где работает.
Есть продукты дешёвые, есть среднеценового сегмента и есть премиум. Хоть детские каши, хоть пиво... Патра - это не Старопрамен, а Старопрамен отечественного приготовления не то же самое, что чешское.

Хумана - немецкое производство, в России заводов нет, качество отличное. Сэмпер - завод в Швеции, тоже качественное детское питание.
  |  Поделиться:  
Re: Каши   #12586  наверх
Автор: nataliau
Дата:   


Цитата:
От пользователя: pdk_Ek

Есть продукты дешёвые, есть среднеценового сегмента и есть премиум. Хоть детские каши, хоть пиво... Патра - это не Старопрамен, а Старопрамен отечественного приготовления не то же самое, что чешское.


Спасибо! Очень убедительно!!!
  |  Поделиться:  
Re: Каши   #12587  наверх
Автор: nataliau
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

а вот хайнц мелкой по вкусу не понравился, а мне - тем что он почему то сладкий


Кстати, я очень удивилась, когда первый раз выбирала кашу, что у любого производителя в состав входит сахар. Я почему то была уверена, что деткам не надо бы его есть с самого рождения.
  |  Поделиться:  
Re: Каши   #12589  наверх
Автор: nataliau
Дата:   


Цитата:
От пользователя: CerЁga

т.к. у каждой мамочки свои требования к каше (разумеется, исходя из интересов и предпочтений ребёнка).


интерес у нашей ляли один - лишь бы чего-нибудь съесть. По-моему, даже не важно что! Аллергических реакций я ни на что не замечала, поэтому мучаюсь, гадаю, что же ей лучше выбрать в качестве постоянного прикорма. Видимо остановлюсь на Хайнце, Хумане. Semper что-то я нигде не видела. В "Звездных" бывает?
  |  Поделиться:  
Re: Каши   #12590  наверх
Автор: nataliau
Дата:   

А как насчет безглютеновых каш? Их нужно давать только в самом нежном возрасте? Или кормить ими как можно дольше? В чем "минус" глютена? вызывает аллергию?
  |  Поделиться:  
Re: Каши   #12593  наверх
Автор: pdk_Ek
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nataliau

у любого производителя в состав входит сахар

вы не правы.
  |  Поделиться:  
Re: Каши   #12594  наверх
Автор: pdk_Ek
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nataliau

Semper что-то я нигде не видела.

Кашм и Вэллинги Сэмпер я видел только в аптеке Здравник "Мать и дитя" на Малышева
  |  Поделиться:  
Re: Каши   #12596  наверх
Автор: nataliau
Дата:   


Цитата:
От пользователя: pdk_Ek

вы не правы


Где же , где же нет сахара? Поделитесь информацией, please!!!! Если в Хумане и Сэмпер, то мы их еще не покупали.
  |  Поделиться:  
Re: Каши   #12597  наверх
Автор: pdk_Ek
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nataliau

А как насчет безглютеновых каш? Их нужно давать только в самом нежном возрасте? Или кормить ими как можно дольше? В чем "минус" глютена? вызывает аллергию?

Безглютеновые каши (греча, рис, кукуруза) - первые каши до 8 месячного возраста (в ряде источников указывается возраст до 6 месяцев). Глютен - белок. У детей "нежного возраста" низкая активность фермента в кишечнике, помогающего усваивать глютен. При приёме с пищей глютена в это время возможно развитие глютеновой энтеропатии - заболевания кишечника.
  |  Поделиться:  
Re: Каши   #12598  наверх
Автор: savelushka
Дата:   

мы покупаем Малышку от Нутриции. соки, пюре и т.д. тоже предпочитаем Нутриция. просто нам еще смесь Нутрилон все врачи в один голос советовали. (кстати, в больнице только им и кормят лялечек). она конечно самая дорогая, но для детки своего ничего не жалко. так он теперь другое питание и не признает - не ест, плюется.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Каши   #12602  наверх
Автор: Мэри Ковка  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nataliau

Где же , где же нет сахара?

в Бебби Ситтер нет, и они разводятся хорошо, быстро и без комков
  |  Поделиться:  
Re: Каши   #12603  наверх
Автор: Елефанта 
Дата:   

мы тоже нутрицевскими продуктами кормим... Нестле везде, где надо и не надо, пихают крахмал
  |  Поделиться:  
Re: Каши   #12607  наверх
Автор: Традисканция   (О пользователе)
Дата:   

Малышку от Нутриции сразу ляль не взлюбил, да и мне она не понравилась. Стали брать Хуману, причем безмолочные виды (так как аллергики). Далее чередовали Топ-Топ от Нутриции (чаще всего "Смесь круп" без сахара) и Хуману. Сейчас покупаю крупки быстроразваривающиеся Нордик и т.п.
  |  Поделиться:  
Re: Каши   #12681  наверх
Автор: Anyvin
Дата:   

нам очень фрисокрем понравился. и племяшка его за обе шечки уплетает.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода