поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Возможно ли отучить от бутылки


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Возможно ли отучить от бутылки   #12327  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

и приучить обратно к груди?
Не берет грудь мой поросенок, ореть, а не берет. Бутылку за милу душу, а грудь нет :-( Плакаю... :-( Жааалкаааааааааа :-(

Предыстория такая. Больше месяца назад я еще его (поросенка своего) журила, что мол када прилив и само течет, дык сосем, а как не течет само, дык подавай другую титьку, а эту нямать никак не хотим! Ну длится так месяц, заставляю его сосать, приходится из обоих грудей зараз кормить, чтоб хоть ел. Пошли к врачу, за три недели 250 гр. прибавли... Ну я ессно задалась вопросом, а скока он вааще сьедает то (мне казалось что нормально, не орет, значит наедается). А он зараза сьедает от силы 50 грам из обоих титек! Ну молока ессно соответственно- мало. А он не орет, пососет и спит себе..... Ну я его давай докармливать тем что сцеживала, но этого мало оказалось, ввела смесь. Смеси сьедает по 130-150 грамм!!! Ессно докармливаю сцеженым и смесью из бутылки, дык он вообще отказывается щас титьку брать :-( :-( :-(
Плаакааююю :-(

[Сообщение изменено пользователем 26.03.2007 14:35]
  |  Поделиться:  
Re: Возможно ли отучить от бутылки   #12328  наверх
Автор: Lada99
Дата:   

Единственный способ - не давать бутылку. Только грудь. Мало съел и не орет - и слава богу, проголодается - попросит. Только кормить придется часто, по требованию, постепенно должен начать высасывать больше и наедаться надольше. А если давать бутылку то говорят дырка д.б. такая чтобы сосать было не легче чем грудь. Но насколько я знаю, все кто начал давать бутылку мелким в результате оказывались искусственниками.
  |  Поделиться:  
Re: Возможно ли отучить от бутылки   #12329  наверх
Автор: The Student   (О пользователе)
Дата:   

единственный способ - голодом ...
будет орать и не брать грудь ... потеряет в весе ...
но терпеть и приучать ... естественно трудиться не хочет, а хочет чтобы само лилось :-)
если молока мало, то это плохо ... бороться всеми методами, чтобы молоко лилось больше ...
очень тяжело, тяжело терпеть плачь, и наблюдать, что ребенок во время приучивания обратно к груди будет терять вес или набирать очень мало ... но через неделю (или быстрее) может все нормализоваться ...

Цитата:
От пользователя: Lada99

все кто начал давать бутылку мелким в результате оказывались искусственниками.

это точно, тем более, что смесь помимо всего еще и более сладкая, чем грудное молоко ...

попробуй, но будет тяжело ...
  |  Поделиться:  
Re: Возможно ли отучить от бутылки   #12330  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   

ну дау он месяц уже недоедал, голодом сидел, но грудь не сосал толком. Ему этот голод побоку. Он несколько раз соснет грудь и все - перебил голод и дальше не есть. И щас расцедила грудь, молока больше, но он все равно соснет несколько раз и потом ни в какую не берет. Если из бутылки не докармливаю, то ему и пофиг, засыпает, через полчаса- час опять все сначала :-(
Дырочка в бутылке стандартная для хорошей фирменной соски с 0 до 6 мес., т.е. маленькая дырка так то...
  |  Поделиться:  
Re: Возможно ли отучить от бутылки   #12331  наверх
Автор: Крохотун
Дата:   

У меня подобная ситуация - после роддома месяц лежали в больнице, там ребенка разрешали кормить только из бутылки. Сцеживала молоко молокоотсосом и кормила по часам каждые 3 часа. Грудь не брала ни в какую. Сегодня нам ровно 3 месяца, грудь так и не берем и почти полностью перешли на искусственное вскармливание, тк невозможно предугадать когда ребенок захочет кушать........ На мой взгляд, современного ребенка отучить от бутылки невозможно, не морить же их голодом в конце-концов (хотя я тоже сначала думала, что будет голодной - поест и из груди). Поэтому, если хотите сохранить грудное вскармливание, то сцеживайте молочко как можно чаще и храните его в холодильнике))) тогда оно всегда будет в запасе и хоть и из бутылки, но ребеночек будет кушать вкусненькое молочко.
  |  Поделиться:  
Re: Возможно ли отучить от бутылки   #12332  наверх
Автор: Lada99
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бякушка

ну дау он месяц уже недоедал, голодом сидел, но грудь не сосал толком. Ему этот голод побоку


Трудно представить, что дитю голод побоку. Вы ведь писали что он спит с 19-19.30 до 3-4 утра без перерыва, это ж 8 часов голодный! Или это после смеси?
Моя ест часто (нам 6 с половиной месяцев) и я никогда не придерживалась режима - т.е. кормить через 3 часа. Когда она бодрствует, предлагаю часто и она почти никогда не отказывается. Ну ночью конечно по ее требованию. Не знаю правильно ли это - у нас вес большой, в 6 мес - 10 кг, и это без прикорма. Хоть и читала где-то что при ГВ ребенка перекормить невозможно, но глядя на нее сомневаюсь. Но зато никогда не сцеживалась - противное занятие - и проблем ттт не было.
  |  Поделиться:  
Re: Возможно ли отучить от бутылки   #12333  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lada99

Вы ведь писали что он спит с 19-19.30 до 3-4 утра без перерыва, это ж 8 часов голодный! Или это после смеси?
нет, это без смеси...
Но я ж взвешивала скока он сьедает, и сцеживала по самое немогу, а не как он есть чу-чуть, у меня 50 гр. набралось тока (это в прилив!). Значит он сьедает не больше 50 гр.


Цитата:
От пользователя: Lada99

Когда она бодрствует, предлагаю часто и она почти никогда не отказывается.
дык я тоже! Но при этом есть пока прилив из одной и 2-4 глотка из другой и отваливается от титьки. И прибавка 250 гр за три недели! Явный недобор
Стала докармливать несколько дней, ест из бутылки с удовольствием и прибавил за несколько дней почти 400 гр.
и после этого оставлять полуголодного на титьке? или чо?
я уже ничо не понимаю и не знаю :-(
  |  Поделиться:  
Re: Возможно ли отучить от бутылки   #12334  наверх
Автор: Lada99
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бякушка

Но я ж взвешивала скока он сьедает, и сцеживала по самое немогу, а не как он есть чу-чуть, у меня 50 гр. набралось

Не поняла, сцедили 50 г или ребенка взвешивали до и после кормления и разница 50 г? Я сцедить вообще больше ч.ложки не могу (линекс разводить надо было) а дочка прибавляет огого. Мне кажется ребенок высасывает гораздо больше чем мы можем сцедить. Я думаю вам надо хороший молокоотсос найти чтобы как можно дольше сохранить ГВ.
  |  Поделиться:  
Re: Возможно ли отучить от бутылки   #12335  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lada99


и то и другое.
у меня есть молокоотсос.
дык дело в том что он не хочет есть грудь! Он к ней просто перестал присасываться. Пока само бежит ест, не бежит - не ест.
А от бутылки за уши не оттащишь...
  |  Поделиться:  
Re: Возможно ли отучить от бутылки   #12336  наверх
Автор: Lada99
Дата:   

А со здоровьем у ляли как? Как-то много он спит для голодного. Если со здоровьем проблем нет, то есть 2 способа улучшить аппетит - больше физической активности (гимнастика, массаж, ванна - пораньше чтобы он был не сонный и хорошо поплавал понырял и устал) и больше гулять. Мы спим днем на балконе 2-3 раза в общей сложности около 5 часов. Аппетит после сна на свежем воздухе всегда хороший.
А насчет дырки в соске, Комаровский по-моему писал, что при переворачивании бутылки капля из соски не должна появляться, а появляться она должна при надавливании на соску.
  |  Поделиться:  
Re: Возможно ли отучить от бутылки   #12337  наверх
Автор: Lada99
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бякушка

дык дело в том что он не хочет есть грудь! Он к ней просто перестал присасываться. Пока само бежит ест, не бежит - не ест.

Наверное поезд уже ушел... Остается сцеживаться и стараться сохранить молоко.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Возможно ли отучить от бутылки   #12338  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lada99

Мы спим днем на балконе 2-3 раза в общей сложности около 5 часов. Аппетит после сна на свежем воздухе всегда хороший.
А насчет дырки в соске, Комаровский по-моему писал, что при переворачивании бутылки капля из соски не должна появляться, а появляться она должна при надавливании на соску.
на воздухе около 3 часов последнее время...
Капля не появляется


Цитата:
От пользователя: Lada99

А со здоровьем у ляли как? Как-то много он спит для голодного
со здоровьем хорошо :-) КТо его знает чо стока спит? У меня с первой тоже все не так было... войдосила каждый час ела и больше 6 часов ночью до полутора лет не спала, кушала ночью!
все дети разные


Цитата:
От пользователя: Lada99

Остается сцеживаться и стараться сохранить молоко.
интересно, реально если, то скока месяцев это может продолжаться? :-(
  |  Поделиться:  
Re: Возможно ли отучить от бутылки   #12339  наверх
Автор: The Student   (О пользователе)
Дата:   

Бякушка ... вроде в твоей теме было про высыпание на лице ребенка красной сыпи, которая потом переходила в белые пупырышки?
чем лечили? чем все закончилось? у нас такое-же высыпание лечим, смазывали 1 раз зеленкой + протирание настоем ромашки ...
вот только не понятно, от чего, то ли от того, что в больнице 10 дней не мыли (только протирали) и так проявляется потничка на лице или от того, что мама съела в больнице банку сгущенки в 3 приема (уже осознала, и боится вообще все есть) ... подживает потихоньку ...
чем у вас закончилось?
  |  Поделиться:  
Re: Возможно ли отучить от бутылки   #12340  наверх
Автор: Lada99
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бякушка

скока месяцев это может продолжаться


Не знаю. Так ведь и в искусственном вскармливании есть плюсы. Можно спортом заниматься, на диете сидеть, пиво пить и т.д. Я вот с балкона когда свою качаю,наблюдаю как соседка, мама 3хмесячного малыша, вышла поехала по делам одна, оставив папе бутылку, а я сижу как пришитая, с лялей много не поездишь...
  |  Поделиться:  
Re: Возможно ли отучить от бутылки   #12341  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бякушка

то скока месяцев это может продолжаться

моя массажистка рассказывала мне про тетку-банкиршу, которая вышла на работу в 3 недельки малышкиных. сцеживалась на работе, даже купила холодильник в офис. сейчас ей 6 месяцев. до сих пор кормит.
а ты сцеживайся в период с 2 до 4 ночи.
  |  Поделиться:  
Re: Возможно ли отучить от бутылки   #12342  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: The Student


кароче нифига это не аллергическое. Это акне новорожденных. Мазали спец мазью (врач выписала), и т.д. и т.п. Щас не мажу вообще... Разницы от леченого и нелеченого вааще никакой, так что... Имхо вообще ничем мазать не надо, само к 2 мес пройдет. Если гнойнички (прям реальные) то конечно прижечь лучче, не дай бог сковырнет.
Кстати у _mu_ то же самое было. Тоже ничем не лечили к 2 мес само прошло :-)


Цитата:
От пользователя: Lada99


здоровье ляли самое главное...
хотя канешна пива... сигареты... как я соскучилась уже! ;-)


Цитата:
От пользователя: _mu_


бум надеятся, что я хоть пару тройку месяцев выдержу... буду старацца!
  |  Поделиться:  
Re: Возможно ли отучить от бутылки   #12348  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   

бякушка. у нас такая история.
с рождения ляль не хотела брать грудь. не хотела - и все. и хоть кол на голове теши. в роддоме устраивали "голодом заставим" - но ляль оказалась крепче духом - и кормила я ее сцеженым молоком из бутылки. бутылку брала авентовскую, сцеживалась молокоотсосом. перед каждой едой предлагала грудь, грудь давала так же после кормления. постепенно раздоилась - ляль отказалась от бутылки и перешла на грудь (из груди стало легче пить, чем из бутылки). сейчас из бутылки мы едим только в том случае, если поблизости нет мамы и если бутылка со старой советской соской, из которой само льется. такой соской кормлю кашей (мы уже прикармливаемся в полный рост). фруктовые пюре и соки даю ложкой.
  |  Поделиться:  
Re: Возможно ли отучить от бутылки   #12352  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц


ну вот я тоже еще пока надеюсь, что расцежу грудь посильнее, может и станет дольше брать... ночью то титьку сосет (скока высасывает правда не знаю..)
одно хорошо - со смесью какать-пукать стал сам, газиков нет, пузиком не страдаем :-)

[Сообщение изменено пользователем 27.03.2007 00:00]
  |  Поделиться:  
Re: Возможно ли отучить от бутылки   #12354  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бякушка

ну вот я тоже еще пока надеюсь, что расцежу грудь посильнее, может и станет дольше брать... ночью то титьку сосет (скока высасывает правда не знаю..)

бякушка - ребенок не дурак - титька всяко приятнее бутылки - и если из титьки течет столь же легко - щааас, будет ляль тебе бутылку сосать.... возьми авентовскую бутылку - из нее на самом деле сосать трудно(я пробовала, перые глотки - легко, а потом челюсть быстро устает) - дай ребенку сравнивать... главное как я поняла - не суетится... дала грудь - немного посасал ляль, дала бутылку - ляль наелся, дала снова грудь - ляль поиграл.... постепенно первый заход становится длиннее - у груди который, второй (у бутылки) - короче...
  |  Поделиться:  
Re: Возможно ли отучить от бутылки   #12356  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

возьми авентовскую бутылку - из нее на самом деле сосать трудно
У меня NUKовские бытылки, я лично вообще ничо высосать не смогла (дочка тоже, напару пробовали), тока када зубами нажимала, каплю высосала... Или авентовские дырочки все равно меньше? кто знает? как сравнить то?
  |  Поделиться:  
Re: Возможно ли отучить от бутылки   #12357  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   

Слушай, а в разных позах одинаково? может ему поза не нравится? лежа? из под мышки (не знаю где тут пробел ставить :-) )
  |  Поделиться:  
Re: Возможно ли отучить от бутылки   #12358  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _mu_


да я всяка извращаюсь... от этого не зависит
  |  Поделиться:  
Re: Возможно ли отучить от бутылки   #12365  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бякушка

У меня NUKовские бытылки

нуковские сосать тяжело, а авентовские - еще тяжелее... которые с одной мелкой дыркой....

Цитата:
От пользователя: Бякушка

да я всяка извращаюсь... от этого не зависит

кста, от позы все таки зависит - зря ты... вот ночью ты как кормишь - лежа наверное, на боку ты, на боку ляль, лежите лицом к лицу расслабившись, ляль тихонько к титьке приваливается.... днем так же лягте и также рассслабьтесь - главное ты внутренне не дергайся - поест не поест... просто лежите общайтесь....
  |  Поделиться:  
Re: Возможно ли отучить от бутылки   #12373  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   

ночью сожрал из титьки 108 граммов, потом еще сцеженого доел 76... (в позе сидя кстати), утром опять титьку не хотит...
Наверно все же это от количества молока в титьке зависит... Рассасывать ее самостоятельно он явно не собирается
  |  Поделиться:  
Re: Возможно ли отучить от бутылки   #12381  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бякушка

108 граммов, потом еще сцеженого доел 76

И того почти 200 гр!!! Вот это супер:-) Моя в вашем возрасте съедала не более 90 гр.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода