поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

как сдвинуть ночной сон?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
как сдвинуть ночной сон?   #12051  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

кароче мой деть засыпает на ночь в 19-19.30. После купания. Просыпается часа в три ночи на ням-ням, потом просыпается каждые 2 часа на то же самое ням-ням. В 8-30 нас уже эффективно не усыпить

как бы сдвинуть ночной сон на попожже????

купать позже не предлагать, т.к.:
1.Приходится для купания будить, т.к. он в 19 засыпает и с концами
2. просыпается все равно в 2-3, ну в 4, чтоб пожрать
3. потом опять каждые 2-3 часа просыпается на кормежку
4. в те же 8-30 его уже не уложить.
5. купается плохо, ест плохо, т.к. засыпает на ходу (када бужу)
  |  Поделиться:  
Re: как сдвинуть ночной сон?   #12056  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бякушка

кароче мой деть засыпает на ночь в 19-19.30

счастливая... наша до 11 барагозит....а в 8-30 подъем да....
  |  Поделиться:  
Re: как сдвинуть ночной сон?   #12060  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бякушка



А сколько у вас дневных снов, и вообще сколько часов спит в сутки?

[Сообщение изменено пользователем 16.03.2007 11:47]
  |  Поделиться:  
Re: как сдвинуть ночной сон?   #12064  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: БабаДуся

А сколько у вас дневных снов, и вообще сколько часов спит в сутки?
знаете ли.... по разному. Днем примерно так, что часа полтора не спит, потом час-полтора спит, или вообще полчаса. Чаще так.
  |  Поделиться:  
Re: как сдвинуть ночной сон?   #12076  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бякушка



А режим то пока не удается организовать? Первые два месяца у меня не получался режим, сама въехать не могла , что так лучше для меня и для детя, а потом протсо стала в одно время купать и кормить и режим как то сам наладился. Просто исходила из того времени какое мне удобно для укладывания. и из него отсчитывала время назад( 1,5-2 час бодрствования, сон, 1,5-2 часа бодрствования, сон и т.д..) так и получилось, что встает как мне надо и ложится как мне надо, но на это ушло не одна неделя:-)
  |  Поделиться:  
Re: как сдвинуть ночной сон?   #12080  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: БабаДуся



нее.. чо та это сказки для нас какие то... Пока дите желает ночь спать как описано, а я бы хотела лучче утром поспать :-)
  |  Поделиться:  
Re: как сдвинуть ночной сон?   #12081  наверх
Автор: БабаДуся   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бякушка



ну мож, со временем...Просто я сама по себе рано встаю и рано ложусь, поэтому мне удобен подъем в 8 утра:-)
  |  Поделиться:  
Re: как сдвинуть ночной сон?   #12093  наверх
Автор: cure
Дата:   

У меня ляли тоже в 19.30-20.00 в ночь уже уходят. Купать стали к этому времени, а не в 21.00. Просыпаются потом в 5-6 ч утра, иногда в 2-3 ч, потом до 8.30 дрыхнут. Короче, жаворонки. А мы с мужем - совы, ложимся очень поздно. Утром встать невозможно. Обычно сынули сами с собой до 11.00 веселятся. Мы им карусельки включаем, игрушками завешиваем, а сами досыпаем.Но лялек перестраивать специально не хотим, пусть растут по своим биологическим часам. Зато они не капризничают, всегда веселые, кушают хорошо! А мы потерпим.
  |  Поделиться:  
Re: как сдвинуть ночной сон?   #12095  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   

А если постепенно сдвигать ванночку, минут по 10-15? Или даже по 5?
  |  Поделиться:  
Re: как сдвинуть ночной сон?   #12097  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _mu_



ты думаешь мы вот так прям по минутам живем??? ;-) она у нас итак погуливает..
  |  Поделиться:  
Re: как сдвинуть ночной сон?   #12102  наверх
Автор: МегаТанчик! 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: cure

Обычно сынули сами с собой до 11.00 веселятся.

Вот счастье-то... А когда ребёнок один, так ведь сам с собой не поиграет ((( Приходится маме или папе развлекаться, не спать. У нас тоже со сном проблемы. Спит катастрофически мало. Днём - только на прогулке, на ночь в 12-12.30 отправляемся на балкон, укачиваем не меньше получаса - сам засыпать не желает ни в какую ((( Спит на балконе часа 2, потом кое-как дома. В 7 глаза уже открыты, примерно час глядит по сторонам, "разговаривает". Дальше практически просто лежим с титей во рту часов до 10-11. И никак пока не получается вечером успокоить, наоборот к 9-10 начинает проявлять большую активность, чем днём ((((((
  |  Поделиться:  
Re: как сдвинуть ночной сон?   #12112  наверх
Автор: JIN=6EURO= 
Дата:   

ИМХО!!!!! не переделать режим ребенка! сыну полтора года. На ночь ложимся от 11 до 3ночи. Причем может сам уснуть в 11 и спать до 10-11 утра, а бывает и в 2-3 уложить сложно. Время засыпания на ночь не зависит от дневного сна. Но одно неизменно: раньше 9 утра мы ни разу не просыпались, и в 9 это крайне редко, по пальцам можно пересчитать. В основном в 10-11 подъем. Мне кажется нет смысла ломать режим дня ребенку, если он в своем режиме чувствует себя хорошо.
  |  Поделиться:  
Re: как сдвинуть ночной сон?   #12114  наверх
Автор: Елефанта 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 1JIN

нет смысла ломать режим дня ребенку, если он в своем режиме чувствует себя хорошо.

хм...а представьте каково ему будет в садике, где режим придется ломать резко?
  |  Поделиться:  
Re: как сдвинуть ночной сон?   #12121  наверх
Автор: vikulka_es
Дата:   

мы на сон уходим в 10-10.30 после купания.Искупались,титю потасали,запеленались и в люлю.Засыпаем примерно в 11.Гдето в районе 4-6 часов просыпаемся на завтрак,опять титю потасали и спим до 8.
  |  Поделиться:  
Re: как сдвинуть ночной сон?   #12122  наверх
Автор: The Student   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Елефанта

хм...а представьте каково ему будет в садике, где режим придется ломать резко?

так то ломать резко не надо режим у ребенка ...
тем более, что заранее надо будет начинать подстраиваться под режим садика, да и первую неделю можно будет походить в садик на полдня ...

Цитата:
От пользователя: 1JIN

ИМХО!!!!! не переделать режим ребенка! сыну полтора года. На ночь ложимся от 11 до 3ночи. Причем может сам уснуть в 11 и спать до 10-11 утра, а бывает и в 2-3 уложить сложно. Время засыпания на ночь не зависит от дневного сна. Но одно неизменно: раньше 9 утра мы ни разу не просыпались, и в 9 это крайне редко, по пальцам можно пересчитать. В основном в 10-11 подъем. Мне кажется нет смысла ломать режим дня ребенку, если он в своем режиме чувствует себя хорошо.


как правило режим ребенка совпадает с режимом родителей или одного из родителей ... особенно, если ложатся очень поздно, к нормальному режиму ребенка от 1-1,5 года лучше всего приучать с детства, чтобы ложился и вставал в одно и тоже время, ел "строго по часам" т.е. регулярно, по режиму ложился на дневной сон ... режим дня полезен как для психического состояния, так и меньше проблем в будущем с желудочными заболеваниями.
Одним из недостатков организации хорошего режима для детей является некоторая не собранность родителей и неумение соблюдать режим дня для себя, не говоря уже о ребенке ...
  |  Поделиться:  
Re: как сдвинуть ночной сон?   #12124  наверх
Автор: Елефанта 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: The Student

как правило режим ребенка совпадает с режимом родителей или одного из родителей ...

+1
  |  Поделиться:  
Re: как сдвинуть ночной сон?   #12125  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   

интересно... у кого из нас родителей такой режим как у моей ляли? Мы с мужем оба совы, ложимся спать не раньше часа...
  |  Поделиться:  
Re: как сдвинуть ночной сон?   #12126  наверх
Автор: The Student   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бякушка

интересно... у кого из нас родителей такой режим как у моей ляли? Мы с мужем оба совы, ложимся спать не раньше часа...

пока еще рано оценивать :-)
вот когда ребенку будет года 2-3 тогда он настроится на ваш ритм ... сейчас его ритм - спать как можно больше ... причем нерегулярно перемежая периоды сна с бодрствованием ...
  |  Поделиться:  
Re: как сдвинуть ночной сон?   #12131  наверх
Автор: JIN=6EURO= 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: The Student



ну про садик я вообще не думаю, тк если и буду его водить, то в такой, где я могу его и к 10 и к11 утра привести, я уже знаю этот сад ;-) во-вторых, я на вас погляжу, как вы будете полуторагодовалого ребенка укладывать спать насильно, если он не хочет, то не уснет, либо это крик плач и тп, а я этого не приемлю. Вот собственно такое мое имхо :-)
несмотря на такой наш режим мы три раза в неделю с 3мес в бассейн ходим, вот и сад либо школу развития тоже подходящую именно нам найдем
  |  Поделиться:  
Re: как сдвинуть ночной сон?   #12136  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 1JIN

в бассейн ходим

а куда?
  |  Поделиться:  
Re: как сдвинуть ночной сон?   #12160  наверх
Автор: Мэри Ковка  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бякушка

кароче мой деть засыпает на ночь в 19-19.30. После купания. Просыпается часа в три ночи на ням-ням, потом просыпается каждые 2 часа на то же самое ням-ням. В 8-30 нас уже эффективно не усыпить

с помощью купаний и прогулок хорошо режим корректируется
  |  Поделиться:  
Re: как сдвинуть ночной сон?   #12161  наверх
Автор: The Student   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 1JIN

ну про садик я вообще не думаю, тк если и буду его водить, то в такой, где я могу его и к 10 и к11 утра привести, я уже знаю этот сад во-вторых, я на вас погляжу, как вы будете полуторагодовалого ребенка укладывать спать насильно, если он не хочет, то не уснет, либо это крик плач и тп, а я этого не приемлю. Вот собственно такое мое имхо
несмотря на такой наш режим мы три раза в неделю с 3мес в бассейн ходим, вот и сад либо школу развития тоже подходящую именно нам найдем

насильно не надо укладывать ... а потихоньку приучать стоит ... ложиться и вставать в одно и тоже время ...
у знакомых только нормализацией режима дня вылечили некоторые психические отклонения ...
до нормального режима ребенок (4 года) ложился спать когда придется (мог в 2-3 часа ночи лечь спать), не мог спокойно спать, кричал во сне ... по совету врача нормализовали режим - все прошло ...
садик-не садик, потом школа, потом взрослая жизнь - приучение к дисциплине и режиму с детства никогда вредно не было ...
просто это тяжело делать, если родители сами не спят до часу-двух и встают в то в 7 часов, то в 11 часов ...
  |  Поделиться:  
Re: как сдвинуть ночной сон?   #12163  наверх
Автор: JIN=6EURO= 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _mu_



в детскую поликлинику на опалихинской ходим
  |  Поделиться:  
Re: как сдвинуть ночной сон?   #12164  наверх
Автор: JIN=6EURO= 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: The Student



не, ну вы из крайноти в крайность ;-) 4летке ненормально в 3 ночи ложиться, а пока малыш так бывает
  |  Поделиться:  
Re: как сдвинуть ночной сон?   #12166  наверх
Автор: The Student   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 1JIN

не, ну вы из крайноти в крайность 4летке ненормально в 3 ночи ложиться, а пока малыш так бывает

для ребенка с года уже желательно налаживать нормальные режим дня ... ложиться в одно время на ночь, в одно время устраивать дневной сон, кормить регулярно в одно время и тд.

про ребенка 4 лет ... все не в 4 года начиналось ... начиналось с грудного вскармливания и последующего роста
... ненормально было другое
отец работал по напряженному достаточно графику, иногда домой возвращался в 12-2-4 ночи ...
у мамы, неработающей, график был тоже разный ... когда полночи сидит, не спит, когда днем полдня спит ... пыталась все подстроиться под график мужа, чтобы пообщаться с ним, да и собственная неорганизованность ...
у ребенка, соответственно, режим был очень нерегулярный ... к примеру, надо в больницу к 8.00 поднимали, куда деваться ... мог на дневной сон ложиться то в 12 дня, то в 6 часов вечера ...
или, к примеру, ребенок собирается спать ложиться в 12 часов, возвращается отец и сыну надо поиграть с ним, соответственно перевозбуждается, и не может долго уснуть ... и тд и тп ... нерегулярный режим дня родителей, и как следствие, нерегулярный режим у ребенка ... вылечили, как я уже говорил, налаживанием строгого режима у мамы и сына после консультации у хорошего детского врача, который понаблюдал за жизнью семьи в течении недели ... хотя были попытки вплоть до медикаментозного лечения, применения успокоительных для ребенка и тд и тп.

[Сообщение изменено пользователем 19.03.2007 23:19]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода