поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Ребенок приболел


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Ребенок приболел   #11940  наверх
Автор: 
Дата:   

Нам 4,5 мес. темп. 2дня 37,1 и стал как то похрюкивать,сопли убираем утром и вечером ,а всеравно что то внутри есть,спать стал плохо ,как будто захлебываеться.Вызвали педиатара,горло красное.Выписали аквамарис,називин ,афлубин для иммунит и груд.сбор №4 заваривать и пить 1ч.л.6раз.Если будет каприз. то вечером пол ч.л. панадола.Интересно если только пить траву разве пройдет горло? Я боюсь а вдруг темп.поднимиться,она сказала что больше ничего не надо
  |  Поделиться:  
Re: Ребенок приболел   #11942  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   

до 38 температуру терпите, если выше - сбивайте или скорую вызывайте.
Горло будет омываться травкой, так что должно лучше стать... не брызгать же дитю и полоскать не может еще
  |  Поделиться:  
Re: Ребенок приболел   #11943  наверх
Автор: Мэри Ковка  (О пользователе)
Дата:   

горлышко полоскать можно - кладите на живот или над ванной самолеткиом держите, и из шприца (без иголки) орошайте полость рта.
мы ромашкойи эвкалиптом полощем, еще геделикс (сироп) пьем.
вместо аквамариса лучше физиомер - он лучще носик прочищает.
називин капать если сопли буут мешать есть и спать.
афлубин вроде детям с 2-х лет только можно %)
а десна вы не смотрели? не красные? не набухшие?
  |  Поделиться:  
Re: Ребенок приболел   #11952  наверх
Автор: lavrentich
Дата:   

В аптеке груд.сбора нет ,может можно ромашку заварить и дать выпить.Что то вы меня смутили насчет афлубина(по 1 капельки 5р.в день).А как вы ребенку полоскали он же маленький ,только выпить сможет.Что такое физиомер.Видите аквамарис не вредный ,а физиомер ?

[Сообщение изменено пользователем 14.03.2007 20:26]
  |  Поделиться:  
Re: Ребенок приболел   #11954  наверх
Автор: JIN=6EURO= 
Дата:   

афлубин с рождения можно! точно! сама давала и в инструкции есть.
брызгать можно тантум верде
температуру можно обтираниями еще снижать, но до 38 не сбивайте, а скорая кроме анальгина с димедролом ничего не предложит или госпитализация
  |  Поделиться:  
Re: Ребенок приболел   #11979  наверх
Автор: red hat
Дата:   

А називин это что за капли? Сосудосуживающие наверно? Нам с такими же симптомами врач прописывал капли в нос гриппферон, они разрешены с рождения, подсушивают эту каку которая там в горлышке булькает и укрепляют местный иммунитет (в капли входит интерферон). Причем подсушивает здорово ( я перед лялем решила на себе попробовать, мы вместе сопливили), так у меня вообще за один раз все прошло, а у нее примерно дней пять. А про температуру (такую же как у вас) врач сказал что для лялек это нормально.
  |  Поделиться:  
Re: Ребенок приболел   #12036  наверх
Автор: JIN=6EURO= 
Дата:   

интерферон и гриппферон одно и тоже действующее вещество, и какпать их можно подолгу, в отличие от називина и тп, их не более 5 денй подряд, а мылышам без особой надобности, типа заложенного носика, вообще лучше не капать, они не лечат, а устраняют заложенность носа. темп до 37,5 у детей до года в пределах нормы, тк терморегуляция еще не зрелая
  |  Поделиться:  
Re: Ребенок приболел   #12041  наверх
Автор: lavrentich
Дата:   

спасибо за советы!Мы сходили к лору в платную Ваш сем.доктор нас посмотрели и сказали что горло очень красное,уши в норме,сопли глубоко их надо высасывать.Интересно как наш педиатр смотрела ?Выписали анаферон проф.гриппа детский,називин если дышать тяшко,физиомер промывать,эуфорбиум композитиум в нос гомеопотич.,тонзилгон от кашля,тантум верде спрей и ромашка.Посоветовали штуку по названием аспиратор-электроотсос стоит 2400 ,чтобы слизь высасывать ,а то наша груша не эффективна и можно использовать для орошения горла.Есть только на первомайской в аптеке.Если не пройдет будут выкачивать кукушкой сопли.Может быть кто то знает где еще продаеться?
  |  Поделиться:  
Re: Ребенок приболел   #12117  наверх
Автор: vikulka_es
Дата:   

У ребенка начался кашль после посещения больницы.Чихаем но это с роддома и говорят,что это у детишек бывает.Нам 3 месяца.Ходили в приемный покой больницы,хотель нас положить,мы не стали ложиться.Там ведь дети с гриппом лежат, не хотелось бы и это поцепить.Врачь сказала,что горлышко красное,и хрипы небольшие.Как лечить горло и кашель????
  |  Поделиться:  
Re: Ребенок приболел   #12262  наверх
Автор: Еления
Дата:   

Неужели вы вертуальной консультации доверяете? Дитя видеть надо, возраст крохочный и навредить можно детке запросто, т.ч. не ждите, идите в больницу, если предложат госпитализацию, соглашайтесь, а про то как там с гриппом лежат, так я считаю, что это просто отмазка (родительский эгоизм), чтобы просто не лежать в больнице...Удачи
  |  Поделиться:  
Re: Ребенок приболел   #12275  наверх
Автор: лисенок Л
Дата:   

Если предлагают госпитализацию, надо соглашаться. Врачам виднее все таки, можно ребенку навредить.
Еще насчет температуры, что не сбивать до 38. Нам, например, это не подходит, температура слишком резко поднимается. Последний раз за час поднялась с 37,6 почти до 41. Так что теперь я сбиваю температуру практически сразу.
  |  Поделиться:  
Re: Ребенок приболел   #12276  наверх
Автор: лисенок Л
Дата:   

Лекарства, которые сбивают температуру тоже индивидуально надо подбирать. Нам панадол не помогает совсем, а помогает Нурофен и найз
  |  Поделиться:  
Re: Ребенок приболел   #12284  наверх
Автор: The Student   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: лисенок Л

Лекарства, которые сбивают температуру тоже индивидуально надо подбирать. Нам панадол не помогает совсем, а помогает Нурофен и найз

Нурофен? :-o
вам сколько лет? или более точно уточните, о каком NUROFEN идет речь ...
так-то нурофен нельзя принимать женщинам в III триместре беременности беременности, в период лактации и детям до 6 лет ( и то, в некоторых рекомендациях примечание, если масса ребенка превышает 20 кг)
есть детский НУРОФЕН ... но в него тоже входит ибупрофен ... который вообще-то оказывает соовсем неоднозначное влияние на развитие ребенка ...
  |  Поделиться:  
Re: Ребенок приболел   #12292  наверх
Автор: лисенок Л
Дата:   

Нурофен детский. Мы его пили уже после года. А насчет влияния на развитие ребенка, когда температура поднимается до 40 и выше, самое главное ее сбить и не давать ей так подниматься. В конце концов я же его не постоянно даю ребенку и строго в положенных дозах. Я еще раз повторяю, что все индивидуально, каждому ребенку надо что-то свое.
  |  Поделиться:  
Re: Ребенок приболел   #12500  наверх
Автор: Mummy
Дата:   

скажите пожалуйста, сколько должна быть нормальная температура у 7 мес. малыша?
  |  Поделиться:  
Re: Ребенок приболел   #12519  наверх
Автор: лисенок Л
Дата:   

такая же как и у взрослых до 37, после обеда может подниматься до 37,1, но не у всех
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода