поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Антибиотики: давать иль не давать?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Антибиотики: давать иль не давать?   #1178  наверх
Автор: 
Дата:   

Ребятенок (3,5 года) сильно кашлял. Доктор послушал грудь - xрипы есть, не шибко много, но есть. Прописал антибиотик. А мы только пару месяцев назад принимали подобный с предыдущей простудой. Вот я и не знаю - может не пичкать девочку опять этой xимией? Кашляет вроде уже не часто. Грудной сбор мы пьём, может без антибиотиков обойтись?
  |  Поделиться:  
Re: Антибиотики: давать иль не давать?   #1179  наверх
Автор: Афина Паллада [гость]
Дата:   

А какие антибиотики давали?
  |  Поделиться:  
Re: Антибиотики: давать иль не давать?   #1180  наверх
Автор: Sarah
Дата:   

А xрен знает, латинское название от "ампицилина" образованное.
  |  Поделиться:  
Re: Антибиотики: давать иль не давать?   #1181  наверх
Автор: Афина Паллада [гость]
Дата:   

Амоксиклав??? Мы его принимали, была жутчайшая аллергия...
  |  Поделиться:  
Re: Антибиотики: давать иль не давать?   #1184  наверх
Автор: JimBim
Дата:   

у нас бронхит... тожа ампицилином лечили... потом мне сказали, что это всего лишь 2-ое поколение антибиотиков и что сейчас уже есть 4-тое поколение... у masya проконсультируйтесь...

а вообще мы лечимся с помощью небулайзера OMRON и раствора Беродуал...
  |  Поделиться:  
Re: Антибиотики: давать иль не давать?   #1185  наверх
Автор: Sarah
Дата:   

А что такое небулаизер?
  |  Поделиться:  
Re: Антибиотики: давать иль не давать?   #1199  наверх
Автор: JimBim
Дата:   

...ингалятор нового поколения... НЕ ПАРОВОЙ!
Это фактически компрессор: воздух под давлением подается через очень маленькое отверстие в ёмкости, где налито лекарство. Благодаря давлению и конструкции этой ёмкости лекарство распыляется на очень мелкие частицы (очень похоже на водяную пыль, которая бывает возле водопадов - эдакий туман), которые легко проникают вглубь горла и проч., оседают на стенках и хорошо впитываются тем самым оказывая эффективное воздействие на воспалённые участки.
Такими аппаратами лечат в 4-ой инфекционной... Врачи от них просто в восторге.

Мы купили, чтобы и самим лечиться и деток лечить. Простуды они ведь постоянно появляются. Кроме простуд там ещё много чего лечится. Правда лекарства для небулайзеров нужны специальные, н-р, Беродуал или Лазолван (больше сотни стоят), но можно и простым физраствором пользоваться для лёгких простуд.

Аналог Омрона - аппарат Бореал. Принцип тот же, фирма производитель другая. Его я видел в аптеке № 2 на Москвской 49 (тел. 76-35-54). Омрон покупал в аптеке на 8 марта (возле перекрёстка с Большакова). Стоит 3500. Но можно купить и в представительстве фирмы Омрон - "Мединвест-регион" (тел. 56-31-87). рублей на 200 дешевле будет.
  |  Поделиться:  
Re: Антибиотики: давать иль не давать?   #2465  наверх
Автор: Aganih@mail.ru [гость]
Дата:   

Угроза приривания беремености. Срок 34 нидели.Чем можно помочь. Какие для этого надо лекарства. и помощь. Давление 75-60. Проблема спочками.
  |  Поделиться:  
Re: Антибиотики: давать иль не давать?   #2466  наверх
Автор: Aganih@mail.ru [гость]
Дата:   

Угроза преждевременных родов. Срок 34 недели. Чем можно помочь. Какие для этого надо лекарства, и помощь. Давление 75-60. Проблема с почками. Вся беременность походила с низким опущением живота. Медицинских, терминов не знаю. Всё под секретом, что за медицина у нас. Нельзя знать, что с твоей дочерью. Пишет мать. Я и дочь в недоумении. Поступила в больницу с периодическими болями в низу живота. За 7 дней, весь букет вылез заболеваний. Что было, и что не было. К врачам не подступится. Дочь не возможно увидеть. Потому, что лежащий режим. Где закон, где, правда? Чем помочь можно?
  |  Поделиться:  
Re: Антибиотики: давать иль не давать?   #2471  наверх
Автор: Пани Моника
Дата:   


Цитата:
Прописал антибиотик. А мы только пару месяцев назад принимали подобный с предыдущей простудой.


Можно антибиотики заменить лекарствами их не содержащими, но по действию на вирусы - подобные. Если у ребенка часто простуда и всегда при этом кашель - обязательно сходите к пульмонологу. Если у ребенка появляется кашель при любом насморке, то возможно развитие бронхиальной астмы на простудной основе.
А педиатру надо обязательно говорить, что вы принимали в ближайшие месяцы, что бы не перегружать печень и почки.
Если в последний текущий год у ребенка не было физпроцедур, обязательно сделайте УВЧ и инголяцию. Да же простая щелочная (минералкой) инголяция очень помогает при личении бронхов.
Дома хорошо бы иметь дисперсионный инголятор. Он действует так же, как небулайзера, но по стоимости на порядок меньше.
Беродуалом советую пользоваться осторожно. Его главное назначение - снять отечность (восполение) бронхов, размягчить слизистую и вывести мокроту. Он предназанчен для экстренной помощи при затруднении дыхания. Врачи его прописывают разово, а родители, видя, что ребенку это помогает, начинают его использовать потом постоянно не говоря об этом врачу. В результате: учащение восполения бронхов и отвыкание бронхов от нормального освобождения от мокроты. Ребенок постепенно перейдет на постоянное пользование инголяторами. Вам это надо???
Беродуалом пользуются только не более 4-х малых инголяций в день и не более 2-х дне подряд. Если ребенок продолжает задыхаться, то далее уже делаются капельницы других препаратов (эуфилин и подобные). В добавок ко всему, беродуал имеет индивидуальную непереносимость, т.е. отечность бронхов может не сняться, а усилиться с различными последствиями.
  |  Поделиться:  
Re: Антибиотики: давать иль не давать?   #2474  наверх
Автор: janochka
Дата:   

Для мамы дочки с проблемой преждевременных родов: для давления хотя бы элеутерроко пить ей надо, для охранения беременности очень много лекарств и кпельниц в роддомах - и гинипрал и магнезия, вот возможно проблема преждевременых родов вызвана осложнением с почками и давлением - тогда в принципе врачам виднее что делать, я вам послала письмо на мэйл-ру ваш, почитайте.. если непонятно напишите сюда или мне по почте - я родила малыша тоже в 34 недели!Надо конечно найти обязательно зав.отделением патолгии беременных где лежит ваша дочь, кстати где она в каком роддоме, от этого тоже многое зависит в нашем городе!?
  |  Поделиться:  
Re: Антибиотики: давать иль не давать?   #2494  наверх
Автор: Nansy [гость]
Дата:   

У меня вот воже такая делема: ребенку 8 мес. заболел бронхитом прописали "Сумамед" (азитромицин) но вот боюсь давать ...
  |  Поделиться:  
Re: Антибиотики: давать иль не давать?   #2502  наверх
Автор: Пани Моника
Дата:   

Если бояться, то можно упустить время и потом будет труднее вылечить или осложнения начнутся. Решение принимать всеравно Вам. Но бронхит без антибиотиков вылечить очень и очень сложно. Лучше дать курс, а затем провести правильный и полный реабилитационный курс.
Будьте здоровы
  |  Поделиться:  
Re: Антибиотики: давать иль не давать?   #2582  наверх
Автор: Lena [гость]
Дата:   

Месяц дышали препаратом Дитек, результаты хорошие - ребенок не кашляет уже 2 месяца. Но боюсь пойдем в садик - и опять начнется кашель, приступы по ночам... И еще внезапно обнаружила, что сразу в 4 зубах у ребенка дырки, причем фессуры залиты были (могу ошибаться в правописании), стоматолога посещали регулярно. Может от дитека так вдруг...
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода