поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Мамочки подскажите про животик ......


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Мамочки подскажите про животик ......   #11480  наверх
Автор: 
Дата:   

Мамочки и папочки , может посоветуете ; У дочи ( нам 5 лет ) - болит животик ( с пятницы) - пришла из садика её тошнит , вырвало , в субботу весь день лежала , немного покушала , совсем чуть чуть , и опять вырвало , поноса нет ( впрочем с пятницы вообще небыло стула никокого ) , а сегодня воскресенье уже , периодически ночью просыпались говорит болит животик , пили фестал , но видимо он не особо помогает . А сегодня вот с утра поехали в аптеку , купили фурозолидон ( он ведь обезараживает , выводит инфекцию ) , и решили его подавать по 1/2 таблетки - 4 раза в день , нам как то выписывали его при отравлении. Как думаете можно пока так полечить , очень боимся лишь бы не аппендицит , в скорую позвонишь они ведь увезут сразу , начнется промывание желудка ( ЭФГ ) и т.д. Вот и незнаю что делать , и бездействовать страшно . Надеемся что поможет фурозолиден , может тут врачи есть или опытные мамочки , подскажите ваше мнение на этот счёт. Заранее спасибо всем кто откликнется.
  |  Поделиться:  
Re: Мамочки подскажите про животик ......   #11481  наверх
Автор: Babochka222
Дата:   

Нет ничего хуже когда дети болеют ! :weep: 8( :-(
  |  Поделиться:  
Re: Мамочки подскажите про животик ......   #11483  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   

если скорую так сильно не хотите, то педиатра хоть вызовете!!! Это серьезное дело!

Цитата:
От пользователя: Babochka222

очень боимся лишь бы не аппендицит , в скорую позвонишь они ведь увезут сразу
а вы надеетесь аппендицит так вылечить? или ждете пока гнойным станет?
Мамочка, мало ли что боитесь, а запустить (не дай бог!) болезнь не боитесь?
Да и увозят в больницу далеко не всегда
  |  Поделиться:  
Re: Мамочки подскажите про животик ......   #11485  наверх
Автор: Babochka222
Дата:   

Да нет конечно девочки , не хочу я так аппендицит лечить , молюсь чтоб небыло его вообще. Видимо всё - таки отравление , потому что добавился стул жидкий , а при аппендиците наврят ли , он был. А про больницу знаете почему боюсь , у меня в 14 лет аппендицит вырезали , 3 раза ездили в 9 больницу , а потом поехали в 14 хирургию. Вот приедем в 9 , у меня кровь возьмут , ЭФГ сделают ( хотя там ничего не было , тоже 3 дня не ела ) и клизму делали и мяли живот всяко и не могут и всё опредилить аппендицит , и так 3 раза ( представляете ) Туда на скорой - обратно пешком , на автобусе , а потом уже на 4 раз решили сделать прокол ( ляпоскопия помоему называется ) , в 14 больнице ( взяли меня на свой риск и страх , так как больница с 16 лет ) и сделали трубку такую - в пузо под наркозом вставили её мне , и увидели что там аппендицит и уже лопнул . Но гной не разошёлся ещё , так что вот . Я поэтому и не хочю скорую , они ведь долго разговаривать не будут, увезут и всё. Завтро врача вызовем , надеюсь что придёт , а то как вести то её , у неё такая слабость. Вот и не хочю чтоб её мучали в больнице , вообще боюсь так , хоть бы всё прошло !
  |  Поделиться:  
Re: Мамочки подскажите про животик ......   #11486  наверх
Автор: Мэри Ковка  (О пользователе)
Дата:   

на ротавирус похоже, подавайте смекту, регидрон, и больше питья
  |  Поделиться:  
Re: Мамочки подскажите про животик ......   #11487  наверх
Автор: Babochka222
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Большая медведица



Спасибо большое за советы , а регидрон от чего ? А про смекту в аптеку спросила у девушки фармацевта она говорит нет смысла , смекта от изжоги , вздутии , газиках , и диареи . Она вот только недавно к нам присоединилась.( диарея эта ) . Так что можно новерно попить , а вообще после фурозолидона намного ей легче стало , здорово он помог видимо , она аж повеселела. А что такое регидрон напишите пожалуйста знать на будущее .
  |  Поделиться:  
Re: Мамочки подскажите про животик ......   #11492  наверх
Автор: Мэри Ковка  (О пользователе)
Дата:   

регидрон - что бы не было обезбоживания, т.к. ребенка рвет, смекта - сорбент, она всю интоксикацию снимает, можно еще в качестве сорбента пить лактофильтрум, энетросгель и т.д.
температуры у вас нет?
  |  Поделиться:  
Re: Мамочки подскажите про животик ......   #11493  наверх
Автор: Мэри Ковка  (О пользователе)
Дата:   

http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1269
  |  Поделиться:  
Re: Мамочки подскажите про животик ......   #11494  наверх
Автор: Елефанта 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Большая медведица

на ротавирус похоже

+1
не занимайтесь самолечением, вызывайте педиатра
  |  Поделиться:  
Re: Мамочки подскажите про животик ......   #11495  наверх
Автор: Еления
Дата:   

Вам в любом случае надо обратится к педиатру и к хирургу (хотя бы по месту жительства), у аппендицита клиника бывает стертая (например при атипичном расположении аппендикса), жидкий стул тоже может присоединится, температура не всегда присутствует, и на мой взгляд, гадать, что у ребенка, не стоит, основываясь только тем, что ехать в больницу я не хочу..., или боюсь, а потом, не помню, чтобы при осмотре по поводу острого живота делали клизму.
Не рескуйте, не ждите осложнений, обращайтесь за мед. помощью и желательно не вертуально! Удачи.
  |  Поделиться:  
Re: Мамочки подскажите про животик ......   #11613  наверх
Автор: Babochka222
Дата:   

Девочки всем спасибо ! Врача вызвали , поставили гастроэнтерит . Выписали мезим 1 / 2 табл - 3 раза в день и лактофильтрум. Сдали бак. анализы. Готовы будут к 14-15 марта . Всех с наступающим праздником !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Чтобы не вы не ваши детки не болели , а любимые мужчины радовали.Всем здоровья и любви !!!!!!!!!!!!!!!!! Целую Ольга. :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода