поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Сухая кожа у ребенка


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Сухая кожа у ребенка   #11441  наверх
Автор: 
Дата:   

Ребенку 5 мес. сухая кожа. Посоветуйте какие-нибудь хорошие средства.
  |  Поделиться:  
Re: Сухая кожа у ребенка   #11445  наверх
Автор: Мэри Ковка  (О пользователе)
Дата:   

Топи Крем, Мустела
  |  Поделиться:  
Re: Сухая кожа у ребенка   #11457  наверх
Автор: Ыук 
Дата:   

вообщето сухая кожа - признак аллергии или может моете его моющим средством или много марганцовки воду кладете?
  |  Поделиться:  
Re: Сухая кожа у ребенка   #11458  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ыук (см.==>)

вообщето сухая кожа - признак аллергии или может моете его моющим средством или много марганцовки воду кладете?

про признак аллергии правда. У нас сухая кожа на ножках перешла потом в нейродермит. Врачи потом сказали, что начинать лечить надо было еще тогда, когда просто сухость кожи была.
  |  Поделиться:  
Re: Сухая кожа у ребенка   #11461  наверх
Автор: Nюсенька
Дата:   

Моем средством для младенцев Бюбхен, а марганцов мы не кладем.Записашемся к аллергологу.
  |  Поделиться:  
Re: Сухая кожа у ребенка   #11463  наверх
Автор: Ыук 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nюсенька

Моем средством для младенцев Бюбхен

возможно на него реакция.
Попробуйте просто обмывать кипяченой(она мягкая) водой. В его возрасте никакие мыла и средства не нужны. Марганцовку добавляют для дизенфекции воды.
  |  Поделиться:  
Re: Сухая кожа у ребенка   #11472  наверх
Автор: Еления
Дата:   

Это может быть в том числе и признаком наличия у малыша нездоровой флоры в кишечнике, т.ч. лучше всего обратиться к своему педиатру
  |  Поделиться:  
Re: Сухая кожа у ребенка   #11563  наверх
Автор: _mu_ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Еления

Это может быть в том числе и признаком наличия у малыша нездоровой флоры в кишечнике

+1
нам так же сказала педиатр, т.к. мы еще и какаем редко.
но нам еще 3 месяцев нет, будем смотреть, что будет.
  |  Поделиться:  
Re: Сухая кожа у ребенка   #11633  наверх
Автор: ninichka
Дата:   

У нас все так же начиналось месяца в 2,5, а потом стул вообще пропал и я полгода пыталась вернуть его. пыталась вылечить от дисбактериоза - кучу врачей и лекарств поменяли, а толку нет. нам уже 1,5 года и кожа опять сухущая и стул какой-то непонятный. Так что желаю удачи!!! Лично я уже слышать про микрофлору кишечника не могу...
  |  Поделиться:  
Re: Сухая кожа у ребенка   #11635  наверх
Автор: *Katinka* 
Дата:   

Лечить конечно надо причину, но пока анализы и то да се, есть неплохой способ. Вместо бюбхена взять овсяные хлопья, ну примерно 3 столовых ложки залить кипятком, до состояния кашицы. Когда подостынет переложить и завязать в мягкую тряпочку, использовать вместо мочалки. Попробуйте, нам помогло.
  |  Поделиться:  
Re: Сухая кожа у ребенка   #11821  наверх
Автор: JIN=6EURO= 
Дата:   

у нас вообще на воду волдопроводную реакция! 100% проверено. хотя никогда никаких аллергий не было. Помогает добавление морской соли в ванну. Купаемся через день, а 3 раза в неделю в детский бассейн ходим, на ту воду ни каких реакций нет. После ванны обязательно лосьоном смазываю обильно. Помогает.
  |  Поделиться:  
Re: Сухая кожа у ребенка   #11882  наверх
Автор: Дийя   (О пользователе)
Дата:   

мне крем "Я сам " нравится.
у нас атопический дерматит. лечимся, конечно.
а для смягчения кожи поначалу покупала пихтовое масло в аптеке и смешивала с детским кремом. потом нашла крем, в котором есть это масло. теперь стараемся только им мазаться. 2 раза в день минимум.
  |  Поделиться:  
Re: Сухая кожа у ребенка   #11893  наверх
Автор: Nюсенька
Дата:   

Что за крем? В каких пропорциях вы смешивали масло с кремом?
  |  Поделиться:  
Re: Сухая кожа у ребенка   #11896  наверх
Автор: Дийя   (О пользователе)
Дата:   

пропорции только примерно сказать . выдавливала в розетку сколько надо крема, чтобы намазать ребенка, и капала несколько капель масла. смешивается очень плохо, все руки после этого в масле...
а крем, в котором есть экстракт пихты - "Я сам", производство "Калины". там нарисован лохматый мальчишка в синих штанах :-)
бывает в коробочке продается, бывает без.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода