поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

ПРОКОЛОТЬ УШКИ


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
ПРОКОЛОТЬ УШКИ   #11342  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Помогите советом, дочке 1,5, безумно хочу проколоть ей ушки, но опасаюсь возможных последствий, опытные мамашки и папашки откликнитесь...
  |  Поделиться:  
Re: ПРОКОЛОТЬ УШКИ   #11343  наверх
Автор: Леди Икс 
Дата:   

Мы прокололи в 2,5. ТОлько вышли из кабинета, забыла об ушах сразу А боялись ,что начнет теребить сережки . Зажило все идеально,без последствий. Притом,что прокалывала медсестра простой хирургической иглой. Правда это было 12 лет назад. :-)
  |  Поделиться:  
Re: ПРОКОЛОТЬ УШКИ   #11344  наверх
Автор: Чудеsная
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lidiana

lidiana (

А зачем?
Тоже думали, тот же возраст, подумали - ни к чему сейчас.
  |  Поделиться:  
Re: ПРОКОЛОТЬ УШКИ   #11346  наверх
Автор: lidiana  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kissunya

А зачем?



Цитата:
От пользователя: Kissunya

ни к чему сейчас.

Это для меня очень принцыпиально, дело в том, что дочька очень похожа на мальчика: полненькая, волосы коротенькие; надоело слушать - "какой у вас мужик ростет" и т. д., и я надеюсь что сережки на 80% решат этот вопрос.:-)
  |  Поделиться:  
Re: ПРОКОЛОТЬ УШКИ   #11347  наверх
Автор: Чудеsная
Дата:   

Ну тогда действительно, можно решиться на это.
Слышала, что по этой причине многие мамы протыкают ушки детям так рано, так сказать - заткнуть рты.
С другой сророны - думаю, ничего страшного и болезненного в этом нет. Мне протыкал уши врач в 15 лет, врач мне сказал - там нет нервов, действительно было не больно, заживали уши 2 недели, ну, иногда воспалялись по неизвестным причинам, а вцелом нормально всё, думаю, что и для ляли нормально всё будет, лишь бы она позволила, не испугалась.
  |  Поделиться:  
Re: ПРОКОЛОТЬ УШКИ   #11348  наверх
Автор: (Не)молодая мать  (О пользователе)
Дата:   

ушки нужно протыкать весной ,когда начинает просыпаться природа, тем более ребенок маленький.
тогда и тепло уже будет.
  |  Поделиться:  
Re: ПРОКОЛОТЬ УШКИ   #11357  наверх
Автор: Lelik_O
Дата:   

Только осторожно и если уверены,что специалист опытный,так.как неосторожность может привести к дальнейшим последствиям таким как падение зрения и т.д.Сама испытала на себе,после прокола в детстве ушей ,у меня начало садиться зрение,притом,что в роду ни у кого не было очков...Опытный специалист знает в ухе все точки,куда можно,а куда нельзя колоть..
  |  Поделиться:  
Re: ПРОКОЛОТЬ УШКИ   #11367  наверх
Автор: ninichka
Дата:   

в какой-то передаче слышала, что самый возраст прокалывать - 1-3 года.хотя сама проколю дочке, когда попросит
  |  Поделиться:  
Re: ПРОКОЛОТЬ УШКИ   #11368  наверх
Автор: Чудеsная
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ninichka

хотя сама проколю дочке, когда попросит

Я также сделаю
  |  Поделиться:  
Re: ПРОКОЛОТЬ УШКИ   #11384  наверх
Автор: Flena
Дата:   

А почему все про иголки говорят ,сейчас же с этим проблем нет, в смысле прокалывают пистолетиком и все ...
  |  Поделиться:  
Re: ПРОКОЛОТЬ УШКИ   #11407  наверх
Автор: Lilу
Дата:   

Искала карту ушка по зонам, не нашла:-( Помню, что прокалывать ушко надо чуть-чуть ниже срединной точки, а другие безопасные места не помню:-(

http://forum.salons.su/index.php?showtopic=277
Цитата(Lepictok @ 6.7.2006, 22:33)

Моей малышке скоро годик,я хочу проколоть ей уши пистолетом.Кто нибудь знает можно в таком возрасте или в каком можно прокалывать?

возрасте 1 года прокалывать уши можно. Уши лучше прокалывать до 11 летнего возраста, так как позже значительно возрастает риск развития келоидных рубцов на месте прокола. Опасения обычно вызывает возможность пораниться о серёжку. Может стоит отложить прокалывание ушек ещё на год, когда малышка будет лучше контролировать свои действия?
в мочке уха расположено много важных точек, но если уши проколоть правильно и в типичном месте мочки уха (что может сделать только специалист), то никаких негативных последствий для здоровья ребенка не будет.
Решили колоть - так колите. Проблем не вижу никаких. НО ни в коем случае НЕ делайте это НА ДОМУ!!! а в салоне ТОЛЬКО иглой!!! думаю, в сотый раз повторять о том, что пирсинг-пистолеты НЕ подлежат автоклавированию, а, следовательно, и стерилизации, к каким последствиям ведет их применения, не имеет смысла. Перед походом в салон покормите девочку, чтобы ей после процедуры не стало плохо.
Еще одна небольшая рекомендация: первые сережки лучше вставляйте маленькие колечки. Они, в отличие от гвоздиков, не будут мешать и причинять боль малышке во сне, когда она будет ложиться на это ушко.
Не забудьте, что серьги НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ проворачивать нельзя!!! потому как при заживлении образуется новая кожа, очень тонкая, как плёночка, которую очень легко повредить слегка задев украшение. Так же проворачивая украшение в свежем проколе легко занести довольно серьёзную инфекцию.

И не забывайте обрабатывать ушки!

Удачного вам прокола и красивых сережек вашей доченьке!


http://www.gazeta.arraid.org/0103/earring.shtml
ИСКУССТВО ЛЮБИТЬ ДЕТЕЙ

Сережки у крошки?

Вы не задумывались, зачем родители прокалывают ушки своим малышкам в столь нежном возрасте? Ведь немногие мамы и папы, чьи дочери носят серьги, следуют религиозным и культурным традициям. Итак, в Индии и Турции прокалывание ушей новорожденным и детям в первые годы жизни является особым таинством, ритуалом посвящения в новую жизнь. Но сегодня об этих традициях позабыли, а большинство родителей, чьи дочери с младенчества щеголяют в серьгах, объясняют свое решение просто — красиво. Стоит ли прокалывать ушки в раннем возрасте?

А ведь самое главное, о чем надо помнить, прежде чем проколоть ушки ребенку, — как это отразится на его здоровье. Речь идет не об элементарной гигиене и стерильности инструментов во время процедуры прокола (а это, между прочим, настоящая операция) и соответствующем уходе за заживающей ранкой. Речь идет о большем...

ВАЖНЫЕ ТОЧКИ

До середины прошлого века аурикулотерапия (в дословном переводе ухоиглотерапия — один из методов рефлекторной терапии, применявшейся еще до нашей эры) не признавалась официальной медициной. Именно тогда успешно практикующий врач Поль Ножье опытным путем, не прибегая к древнекитайским манускриптам по иглоукалыванию, заново открыл аурикулодиагностику и аурикулотерапию. В ходе своих исследований он пришел к выводу, что ухо, а точнее различные его точки, тесно связаны с частями и органами человеческого тела. Врач разработал топографию точек и зон ушной раковины, являющихся проекциями определенных частей тела: позвоночника, конечностей, внутренних органов, органов чувств, желез внутренней секреции и др. В центре мочки уха, где обычно делается прокол и вдевается сережка, находится так называемая точка глаза. Несмотря на то, что активные точки на мочке уха занимают очень маленькую площадь — 1-2 кв. мм, попасть в них и тем самым повлиять на здоровье не составляет труда. Кстати, сам Ножье был категорическим противником ношения сережек и неоднократно повторял, что реакция организма при длительной стимуляции уха инородным телом совершенно непредсказуема. Золото, серебро — металлы, обладающие определенными химическими свойствами. Так что, продев золотую сережку через точку глаза, можно или улучшить состояние здоровья малыша, или, наоборот, навредить ему.

ГДЕ И КОГДА?

Если вы все же решили проколоть вашей дочери уши, подойдите к этому вопросу серьезно. Помните: просто знать, что «точка глаза находится в центре мочки уха», — недостаточно. Чтобы сделать правильный прокол, специалист должен точно определить, где эта самая точка находится.

Так к кому же обращаться? К сожалению, ни медсестра районной поликлиники, ни даже участковый педиатр не смогут вам помочь. Знаниями о важных зонах и точках уха обладают врачи-рефлексотерапевты (иглотерапевты), которые могут найти на мочке нужную точку, отметить ее или сами проколоть уши (естественно, не задев при этом «опасные» акупунктурные точки). Это поможет в дальнейшем избежать проблем со здоровьем. Поэтому, решив украсить ушки своей дочурки сережками, перестрахуйтесь и обратитесь к «правильному» специалисту. Тогда мода и красота не принесут вреда ее здоровью.

(По материалам журнала
«Мой ребенок»)


http://www.no-smoking.ru/sections/articles/auricul... а тут просто интересно, нажимайте:-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ПРОКОЛОТЬ УШКИ   #11479  наверх
Автор: Еления
Дата:   

Мы прокалывали в косметическом салоне, и я настояла, чтобы нам вставили наши сережки (золотые) сразу, они с изогнутой душкой, дома обрабатывали около недели, но не гноилось ничего, слегка вокруг сережки было покраснение, которое через неделю "ушло", а результатами очень довольны, и доча от зеркала не отходит. Так что дерзайте, колите ушки, и не бойтесь....
  |  Поделиться:  
Re: ПРОКОЛОТЬ УШКИ   #11627  наверх
Автор: Cereg@
Дата:   

Почему все хотят проколоть своим дочерям ушки? Почему никто не задумывается о пупке, языке, брови, губе или о более экзотических местах, типа клитора или соска? Мамочки, не сходите с ума и не ищите проблем на свои задницы. Вырастут ваши бриллиантовые и проколют себе сами всё, что посчитают нужным. Моей дочери 5 лет. На праздники и утренники надеваем детские клипсы (на клеевой основе), а о настоящих серьгах и слышать не хочет
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода