поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

сапожки=парафин+озокерит


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
сапожки=парафин+озокерит   #11224  наверх
Автор: 
Дата:   

Родители пожалуйста подскажите как делать сапожки детям на ножки из парафина и озокерита.
  |  Поделиться:  
Re: сапожки=парафин+озокерит   #11227  наверх
Автор: Laskala( отпуск) 
Дата:   

вот как-то для себя сохраняла советы разных мамочек

Я делаю так: по совету нескольких профессиональных массажисток
Парафин с озокеритом(1:2) разогреть в посуде. Вылить в форму,остудить обязательно при комнатной температуре,( т.к. если при открытой форточке или балконе внутри может остаться жидким).Разрезать на пласты прямоугольные по размеру ножки. Укутать ножку, затем сверху клеенку, сверху эластичным бинтом обмотать и надеть полунки и сверху можно носочки.Держать 30-40 минут. Начинать по возрастающей с 10 минут. Эффект должен быть после снятия конструкции - капельки на ножках. Тогда все получилось о,кей.


Мы как раз сейчас каждое утро с ентой процедуры начинаем. Парафин с ококеритом растапливаю на водяной бане, затем выливаю ровным слоем на клеенку с тканевой основой (чтобы не расплавилась), выложенную на крышку от обувной коробки. Остужаю до состояния, чтобы рука терпела , разрезаю на треугольники ( дополнительно температуру проверяю прикладывая кусок к щеке) и выкладываю прямо на кожу сначала на спинку широким углом вниз на попку ( ниже почек), чтобы ягодички закрывались, затем на внутренние поверхности бедра на ножки ( приводные мышцы), все закрепляю целофаном (обычные разрезанные пакеты) как бинтами. Затем четырехугольные куски прикладываю к подошве и подняв за 4 уголка ( как узелок) вылепливаю сапожок, все это закрепляю целофановым мешком.
начинать надо минут с 5-ти, постепенно прибавляю время и доводя его до 20-30 минут. Делать перед массажем для пущего эффекта.
  |  Поделиться:  
Re: сапожки=парафин+озокерит   #11228  наверх
Автор: Da&ma
Дата:   

Спасибо большое.Еще вопросики:
А дважды разогревать один состав можно (просто у меня их двое)?
И как дети реагируют? Мне кажется моих в это замотать будет не просто.
  |  Поделиться:  
Re: сапожки=парафин+озокерит   #11232  наверх
Автор: lidiana  (О пользователе)
Дата:   

Проще согревающая мязь + носки из собачьей щерсти, эффект тот же!
  |  Поделиться:  
Re: сапожки=парафин+озокерит   #11242  наверх
Автор: Еления
Дата:   

парафин и озокерит мсожно разогревать сколько угодно
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода