поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Ждем +историй про ОММ


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Ждем +историй про ОММ   #11208  наверх
Автор: 
Дата:   

Девочки, всем, кому помогли в ОММ сохранить, родить, короче ПОМОГЛИ с лялькой! Расскажите про это. Есть прекрасный повод поблагодарить врачей.
ОММ в этом году отмечает 130 лет. Готовим несколько выпусков газеты к юбилею. Собираем истории счастливых пап и мам с именами-фамилиями и фотографиями. Все истории буду опубликованы. В рассказах не забывайте называть отделение и имя-фамилии врача или врачей. Истории можно отправлять на мой e-mail
  |  Поделиться:  
Re: Ждем +историй про ОММ   #11376  наверх
Автор: Me'Mozzza 
Дата:   

Я рожала в ОММ. Обязательно про это напишу. Позднее. Ляля просыпается. А вообще можете найти тему в форуме "Мои девочки", автор Птенец Лихолетия. По-моему, мой муж все изложил довольно подробно. Разве, что имена не указаны. Так я это поправлю, если нужно будет, хорошо?
  |  Поделиться:  
Re: Ждем +историй про ОММ   #12245  наверх
Автор: Townspeople
Дата:   

К сожалению не могу поручиться за правильность фамилий врачей, но имена и отчества запомнила на всю жизнь, их и назову. Я рожала в ОММ шесть лет назад 16 марта 2001 г. До этого несколько неудачных попыток родить. Смерть ребенка через девять дней после родов в 14 роддоме на Уралмаше в 1998 г. из-за отсутствия сурфактанта (лёгкие не раскрылись).
Роды в ОММ случилисб неожиданно, сильное кровотечение на сроке 29 недель ночью в 20 минут первого. Дежурил Олег Леонидович, он начал операцию, ребенок весил 1 кг 200 г и был отправлен в реанимацию. Операция шла четыре часа, допонительно вызвали Татьяну Афанасьевну, вообщем, умереть от кровотечения мне не дали. Детские реаниматологи (зав. отделением Сергей Юрьевич) спасли ребенка, хотя надежды было мало (сурфактант был, два укола поставили). Если бы не врачи ОММ, я никогда бы не родила своего Никиту, это абсолютно точно. Сейчас ему 6 лет, многие проблемы со здоровьем удалось решить, другие уже не кажутся такими страшными по сравнению с обстоятельствами его рождения. Хороший, умный мальчик. Врачи и медсестры ОММ святые люди. Те, кто рожает без проблем возможно не понимают этого. В моём случае, это люди сохранившие мне и ребенку жизнь и вернувшие её смысл. Только зарплату им надо платить нормальную за такой труд.
  |  Поделиться:  
Re: Ждем +историй про ОММ   #12386  наверх
Автор: katrin7
Дата:   

Насколько я наслышана многие врачи из ОММ перешли в 27 Роддом, и сейчас в ОММ не очень то хорошая обстановочка! А 27 Роддом сейчас на втором месте после 14-го роддома
  |  Поделиться:  
Re: Ждем +историй про ОММ   #12501  наверх
Автор: ArtemG
Дата:   

У подруги моей жены там угробили ребенка. Она рожала там платно. Когда у нее начались сильные схватки к ней никто из врачей не подходил очень долгое время, она еле доползла до двери, открыла ее и орала об боли и боязни потерять ребенка, на ее крики пришла заведующая отделением. Она была в полном ужасе, потому что время было упущено. У нее видимо были какие-то проблемы, маточная труба кажется не раскрылась, ей стали делать кесарево, но у ребенка уже была асфиксия, он не смог сам дышать, 10 дней был на искусственном дыхании, потом вроде задышал... прошло пару месяцев, ребенок щас, как говорят врачи, полный инвалид, проблемы с мозгом и другими внутренними органами... врачебная ошибка, вовремя не оказана медицинская помощь, в результате - загублена жизнь и ребенка, и матери, которая до сих пор не может оправится. Вот они платные роды в ОММ, А закон на их стороне - такие дела не доказуемы, врачи умеют правильно составлять истории болезней :-(
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ждем +историй про ОММ   #12505  наверх
Автор: Сити_врат
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 17.01.2009 19:58]
  |  Поделиться:  
Re: Ждем +историй про ОММ   #12509  наверх
Автор: katrin7
Дата:   

Да, и у наших знакомых там родилась девочка. На третьи сутки у ребёнка начались какието проблемы (задыхаться чтоли начала), Целый месяц не выписывали, не могли распознать причину, и только ещё через месяц, в детской больнице, девочке сделали операцию на сердце, оказалось: порок сердца. (Как они этого раньше не заметили, слава Богу, всё обошлось).
  |  Поделиться:  
Re: Ждем +историй про ОММ   #12621  наверх
Автор: уууууу
Дата:   

Я родила своего Артемку 29 апреля 2006 года ночью да еще и выходной день но могу сказать одно бригада мне попалась отменная родила быстро правда к слову сказать я и сама очень старалась( второй сын) можно сказать роды по учебнику Большое всем спасибо А уж про Селиванова только восклицательные знаки
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода