поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

БАД "Литовит-М"


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
БАД "Литовит-М"   #10806  наверх
Автор: 
Дата:   

Подскажите, пожалуйста, что знаете про этот БАД. Нам его порекомендовали при атопическом дерматите, сыну 1 год 2 мес.
  |  Поделиться:  
Re: БАД "Литовит-М"   #10807  наверх
Автор: Larssen 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Marfa*

Нам его порекомендовали

Кто порекомендовал?
  |  Поделиться:  
Re: БАД "Литовит-М"   #10812  наверх
Автор: Marfa*
Дата:   

Знакомая моя. А какое это имееи значение?
  |  Поделиться:  
Re: БАД "Литовит-М"   #10813  наверх
Автор: Larssen 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Marfa*

А какое это имееи значение?

Очень большое. Лечение от аллергии должен назначать только врач. Если ребёнок аллергик - значит его реакции на незнакомые вещества просто непредсказуемы. Есть такое расхожее выражение, что на лекарства от аллергии тоже может быть аллергия. А это БАД. Вы не можете сказать точно, из чего это сделано (что состав совпадает с написанным на этикетке) и как организм ребёнка на него отреагирует. Вы уверены, что не будет отёка Квинке? Это достаточно распространённая аллергическая реакция. Или анафилактического шока? Конечно тот, кто продаёт БАДы, скажет, что то, что я сейчас написала - полная фигня и его супер средство всё вылечит. Но, поверьте мне, не стОит ставить эксперименты на самом дорогом человечке на свете.

ЗЫ. В форуме Здоровье не раз обсуждали аллергию, лекарства от неё, БАДы и т.п. Посмотрите в поиске. Запрос по слову "аллергия" за всё время.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: БАД "Литовит-М"   #10814  наверх
Автор: Marfa*
Дата:   

Спасибо за ответ, разубедили меня. Я тоже очень сильно сомневалась, поэтому решила поспрашать у народа. Пойдем к аллергологу лучше!
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: БАД "Литовит-М"   #10816  наверх
Автор: eLiss
Дата:   

БАД к пище «Литовит-М» не содержит в составе никаких органических компонентов. Соответственно, его правильное использование не может вызвать поступление в организм аллергенов, способных спровоцировать тяжелое обострение.
http://argonet.ru/content/view/16/57/

Но к аллергологу сходить надо...
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: БАД "Литовит-М"   #10828  наверх
Автор: Larssen 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: eLiss

не содержит в составе никаких органических компонентов. Соответственно, его правильное использование не может вызвать поступление в организм аллергенов, способных спровоцировать тяжелое обострение.

На неорганические компоненты также бывает аллергия. То, что Вы написали - безграмотно. Дальше. Ваша фраза "способных спровоцировать тяжелое обострение", т.е. легкое обострение и обострение средней тяжести вызвать может. Зачем давать ребёнку что-то "от аллергии", если это может усугубить течение аллергии? Какая разница, что у чужого малыша будет сыпь на коже и он будет страдать от непрерывного зуда, это ведь только "лёгкое" обострение, ведь речь идёт о деньгах в собственном кармане.
  |  Поделиться:  
Re: БАД "Литовит-М"   #10829  наверх
Автор: eLiss
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Larssen

Какая разница, что у чужого малыша будет сыпь на коже и он будет страдать от непрерывного зуда, это ведь только "лёгкое" обострение, ведь речь идёт о деньгах в собственном кармане.


Я же написал - идите к аллергологу,
а БАД Литовит-М - это не средство от аллергии, его рекомендуют принимать при нарушениях иммунной системы, в первую очередь, при аллергических состояниях.

P.S. а стоит этот Литовит аж 200 рублей, хватает его на месяц для взрослого человека...

[Сообщение изменено пользователем 26.01.2007 17:28]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: БАД   #10831  наверх
Автор: pdk_Ek
Дата:   


Цитата:
От пользователя: eLiss
P.S. а стоит этот Литовит аж 200 рублей, хватает его на месяц для взрослого человека...


Вы меня почти убедили его купить....
Литовит-М - профанация, ни при каких заболеваниях он не поможет и не важно сколько он стоит и на сколько его хватит.
  |  Поделиться:  
Re: БАД Литовит   #10832  наверх
Автор: eLiss
Дата:   


Цитата:
От пользователя: pdk_Ek

Литовит-М - профанация


Ух ты, вокруг одни специалисты.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: БАД Литовит   #10833  наверх
Автор: pdk_Ek
Дата:   


Цитата:
От пользователя: eLiss
Ух ты, вокруг одни специалисты.


А вы на что расчитывали?
Я с Литовитом познакомился в 1999 году. И где он сейчас с тех пор? Остался сетевым препаратом? Не входит ни в один из протоколов лечения. Клинических исследований, полагающихся, не проведено. Таких препаратов ежегодно на нашем отечественном рынке прибывает и прибывает.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: БАД Литовит   #10834  наверх
Автор: eLiss
Дата:   


Цитата:
От пользователя: pdk_Ek

Не входит ни в один из протоколов лечения. Клинических исследований, полагающихся, не проведено.


Мы говорим о лечении или о профилактике ?
Аллергия вообще лечится ? Побороть её может только сам организм, это только сигнал об имеющемся в организме нарушении, и главное оружие в борьбе с заболеваниями – целенаправленное воздействие на системы иммунной защиты, детоксикацию, нормализацию кишечной флоры.

Ничего не знаю насчет протоколов, но в настоящее время в Сибирском Центре Оздоровительного Питания ( http://www.sfcop.ru/) разработана и утверждена в соответствующем порядке «Программа немедикаментозной профилактики болезней, коррекции и реабилитации здоровья», базовым средством регуляции минерального состояния организма, в соответствии с утвержденными методиками, является БАД к пище «Литовит»...

К слову, система Центров оздоровительного питания создана именно для экспертизы методов оздоровительного питания (в том числе, комплексов БАД) и создания рекомендаций на основе клинических исследований.
0/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода