поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Беспредел в детской больнице


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Беспредел в детской больнице   #108  наверх
Автор: 
Дата:   

Положили ребёнка 1,5 лет в 9 ДГБ, в инфекционное отделение, что на сортировке, на 2 дня что бы паразитов из кишечника вывести. на 2-ой день выписали, а на след. день - понос страшенный, температура 39.
Сейчас ребёнок лежит в 39 ДГБ, что на Уралмаше, под капельницей третий день (в голову ставят и ещё в вену). Улучшения пока незначительные. Денег на лекарства уже за два дня ушло 200 с лишним руб. Диагноз - острая киш. инфекция. Так что это за больница (Я имею ввиду 9-ку), в которой не могут обеспечить элементарную изоляцию.
У меня вопрос: несут ли врачи 9-ки какую-то юридич. ответственность в данном случае и какие мои дальн. действия.
Я таких врачей готов повесить без суда и следствия!!!
  |  Поделиться:  
Re: Беспредел в детской больнице   #110  наверх
Автор: Nimfa [гость]
Дата:   

Я не юрист..но мне кажется ,что стоит попробовать подать в суд . Родишь, растишь..а тут врачи недосмотрят ...просто ужас.
  |  Поделиться:  
Re: Беспредел в детской больнице   #111  наверх
Автор: Наталья [гость]
Дата:   

Лежали мы с моим мальчиком в этой больнице в инфекционном отделении. Мыши пешком ходят. Лечения никакого. Вонь, грязь, проходной двор.
  |  Поделиться:  
Re: Беспредел в детской больнице   #135  наверх
Автор: masya [гость]
Дата:   

От инфекционного отделения 9-ки лучше держаться как можно дальше - туда свозят очень многих необследованных детей, в том числе и беженцев, и бродяжек... Так что отказывайтесь от госпитализации туда сразу и со спокойной душой. Есть объединение "инфекционная больница" то есть 4, 3, 39 детские больницы (все инфекционные), отличаются по специализации.
А вообще, к сожалению, на детские больницы, особенно инфекционные, денег не хватает, так что условия там аховые...
  |  Поделиться:  
Re: Беспредел в детской больнице   #145  наверх
Автор: Alex [гость]
Дата:   

Да ...... юристы видимо сюда не ходят, а врачи по этому поводу конечно молчат. Кстати в 39 тоже не фонтан. Мамы там полы моют в палатах, больница грязная опшарпанная. По закону и согласно обязат. мед страхованию больные, проходящие лечение в стационаре должны бесплатно обеспеч лекарствами, а я уже 900 руб. на лекарства потратил, а улучшений вообще нету (уже 4-ый день). Вчера температура поднялась выше 39, я там два часа просидел возле больницы, с работы отпросился. Еле сбили температуру. Нихрена вылечить не могут, все путные врачи видимо по частным клиникам посбегали остались одни дуры, которых нигде не взяли на работу серьёзную. Врач дежурная, с которой я говорил вчера, даже диагноз ребёнка не знает, я говорит не обязана знать, я дежурный врач а не лечащий, так ничего толком мне и не сказала. Так случись что с ребенком ночью - надо спасать, а она даже диагноз не знает.
Уйди и не занимай место. Нахрен нужны такие врачи. Была бы моя воля - уволил бы таких нахрен......
  |  Поделиться:  
Re: Беспредел в детской больнице   #206  наверх
Автор: Семен [гость]
Дата:   

Зато власть полпреду Латышеву дворец строить собралась. Ну на это-то у нас деньги конечно есть.
http://www.e1.ru/resource/phorum/read.php?f=9&i=10...
  |  Поделиться:  
Re: Беспредел в детской больнице   #221  наверх
Автор: 123 [гость]
Дата:   

А смысл увольнять? На их место придут такие же дуры. Надо платить такие деньги что бы человек стремился удержаться на своем месте. Что к сожалению не возможно.
А еще хотят полностью платную медицыну сделать (типа все проблемы решим, но ваши денежки).
  |  Поделиться:  
Re: Беспредел в детской больнице   #222  наверх
Автор: Alex [гость]
Дата:   

И тех дур, которые на их место придут, тоже гнать в шею....
Скажете, тогда вообще некому работать будет!!!
И правильно, когда больницы начнут закрываться, на улицах появятся толпы больных, на предприятиях начнутся перебои из-за невыхода рабочих на работу по болезни и без больничного - вот тогда правительство может задумается о кардинальном решении: как сделать, что бы в медицину пришли нормальные люди? А так вроде бы всё нормально: больницы работают, врачи сидят, "зарплату" получают, значит медицина "живёт", и ВСЁ ПУЧКОМ!!!
  |  Поделиться:  
Re: Беспредел в детской больнице   #294  наверх
Автор: Игорь [гость]
Дата:   

Дорогой, Alex, а ты все это не пытался в письменном виде изложить правительству области, России? Больно хорошо ты ругаешься в форуме-то. И еще, если не трудно, ты по профессии то кто? Может и всех Вас тоже пора в шею гнать?
  |  Поделиться:  
Re: Беспредел в детской больнице   #310  наверх
Автор: Юля [гость]
Дата:   

сейчас (на этой неделе) в КОСКе Россия работает что-то вроде пункта по приему жалоб на мед.учреждения, если оставишь в заяве свои координаты тебе дадут письменный ответ, о принятых мерах, этот метод, наверное, эффективней, чем бегать по судам
  |  Поделиться:  
Re: Беспредел в детской больнице   #394  наверх
Автор: Александр Тагирович
Дата:   

О-о-о, чувствуется, что ответил один из врачей (Игорь).
Толку писать в правительство нет никакого. Так такой писанины завал. Её на туалетную бумагу перерабатывают. И очередную писульку мою даже читать вряд ли будут, пробежав по теме глазами. А по профессии я инженер-проектировщик систем охранно-пожарной сигнализации, охранного телевидения и контроля доступа, и работу свою выполняю добросовестно. По моему проекту работают системы в крупнейших организациях и банках Екатеринбурга. А в больницах я встречаюсь в основном с разгильдяйством, грубостью и тупостью. я не обобщаю, конечно есть хорошие врачи, действительно знатоки своего дела, но их перетянули из больниц на гос обеспечении в более перспективные учреждения на более высокооплачиваемую работу. Иногда кстати встречаюсь в обычной больнице знающего человека, но это сейчас такая редкость..... Ископаемое просто. Я понимаю, что виновата система, но если не платят - уйди! А если не уходят, значит больше они не кому не нужны - бездари.
  |  Поделиться:  
Re: Беспредел в детской больнице   #592  наверх
Автор: Agata [гость]
Дата:   

to Alex: Если у вас не наступает улучшений, я вам от всей души советую попроситься в Областную больницу. Не доводите состояние ребенка до критического. Туда, конечно, просто так не возьмут, хотя, как знать.. Приезжайте туда, по внутреннему позвоните 5-35, спросите Галину Николаевну. Очень хороший доктор - неонатолог-невропатолог. Уверена, если сможете ей объяснить, что нуждаетесь в помощи, она не откажет. По крайней мере, посоветует, куда обратиться. Удачи и здоровья малышу. Если что, стучите в аську#154901339
  |  Поделиться:  
Re: Беспредел в детской больнице   #770  наверх
Автор: яна [гость]
Дата:   

Вопрос очень сложный - чтобы действительно привлечь врачей нужны факты на бумаге - оригинал карточки ребенка, направления в 9 ГБ , карту на поступающего реьенка - с каким диагнозом он туда поступил и много другого- если можете это достать тогда есть смысл ломать голову над "мщением" нерадивым врачам, у меня муж адвокат, поэтому знаю что бороться надо имея документы.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода