поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Плавание


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Плавание   #1038  наверх
Автор: 
Дата:   

Подскажите ,кто знает,есть ли на Эльмаше или поблизости к нему бассейны ,где можно мелких учить плавать...

И еще ,могут ли детки выдерживать на руках свой вес,т.е можно ли их держать за ручки и вертеть всяко???
  |  Поделиться:  
Re: Плавание   #1040  наверх
Автор: Много болтаю :)
Дата:   

Про плавание не знаю, по идее бассейны для грудничков бывают либо при поликлиниках, либо малышовые школки договариваются с бассейнами при школах или поликлиниках тех же... Малышовые школки - там же, где курсы для беременных :-)

Про ручки - конечно можно, и крутить, и за одну ручку держать. Мы так с рождения носили. Но если даже не с рождения - тоже ничего не случится. Само собой, я не имею ввиду дергать со всей силы :-), но в общем достаточно смело можно качать и за руки, и за ноги - главное, чтобы малышу нравилось.

В поликлинике, когда я таким образом перетаскивала детенка на весы, тетка поворачивается к своей коллеге и говорит - вотсмотрите, все, кто дома рожал, детей так носят! :-)
  |  Поделиться:  
Re: Плавание   #1041  наверх
Автор: Nimfa [гость]
Дата:   

А ты рожала дома?????
  |  Поделиться:  
Re: Плавание   #1042  наверх
Автор: Lala
Дата:   

Я поначалу тоже хотела плавать с малышом. Но меня отговорила наша педиатр - думаю, правильно. Т.к. мы "октябрята", то начало плавания приходилось на зиму-она сказала, что лучше не надо никуда ходить во избежание простуд всяких, а вызвать домой инструктора (индивидуально договориться с ним за плату) - он придет и покажет, как научить ляльку плавать в ванной -ей там объема вполне хватит. Мы уже с инструктором договорились (из бассейна дет. поликлиники на Фрунзе-8 марта) и заболели пневмонией,все отменилось :-(
Но советуют начинать плавать с ребенком до 3 месяцев -до этого времени у них есть рефлекс задержки дыхания под водой. После трех он исчезает и уже гораздо сложнее - может захлебываться и воды начать бояться.
  |  Поделиться:  
Re: Плавание   #1043  наверх
Автор: Много болтаю :)
Дата:   

Нимфа, а ты разве не знала??? %) Я уж тут вроде об этом на всех углах покричала :-) У меня даже видеозапись осталась... Смотрю иногда... с ностальгией :-)

А в ванной мы тоже начинали плавать, но очень быстро из нее выросли. Ныряем мы - цирк один, я его под воду, а он руками от дна отталкивается и наверх :-) Тоже хотим в бассейн, только все чего-то не срастается...

Lala, а чегой-то ты рассказик не пишешь? (скромно так... :-)
  |  Поделиться:  
Re: Плавание   #1074  наверх
Автор: Nimfa
Дата:   

Маш,я правда не знала........
нам больше 3 месяцев,и не следует начинать???
  |  Поделиться:  
Re: Плавание   #1076  наверх
Автор: Lala
Дата:   

2 maschuk: сорри,обещание выполню обязательно, просто небольшой цейтнот у меня. Нашла еще сводку по всем лицеям и гимназиям Екб из Комсомолки-Урал. Можно опубликовать. Надо ?
  |  Поделиться:  
Re: Плавание   #1077  наверх
Автор: Много болтаю :)
Дата:   

Нимфе: так вы чего хотите начать? Если просто плавать, то это никому не противопоказано :-) А нырять - это точно, рефлекс задержки дыхания пропадает к 3-м... Но на самом деле можно постепенно научить нырять, если хочешь, расскажу про ныряние подробнее :-) Мы где-то ближе к 3 нырять стали... Вы в ванне-то большой купаетесь?

Lala: вот про лицеи-гимназии я и сама не знаю... думаю - надо или нет.... А как ты их хочешь в электронный вид загнать? Набивать-то дооолго...
  |  Поделиться:  
Re: Плавание   #1078  наверх
Автор: Nimfa [гость]
Дата:   

я купала ее в большой ванне 2 раза,первый раз она нормально
поплавала,а во второй-разревелась(((
  |  Поделиться:  
Re: Плавание   #1096  наверх
Автор: mK [гость]
Дата:   

Lala: можно подробнее об инструкторе, как с ним встретиться и сколько стоит на дому позаниматься с лялькой?
  |  Поделиться:  
Re: Плавание   #1104  наверх
Автор: masya
Дата:   

ВСЕМ: если есть желающие плавать на дому, могу обучить. У меня и первый, и второй пацаны плавали дома до 8 месяцев и сейчас любят воду и не бояться. Так что милости прошу!
  |  Поделиться:  
Re: Плавание   #1105  наверх
Автор: masya
Дата:   

ВСЕМ: если есть желающие плавать на дому, могу обучить. У меня и первый, и второй пацаны плавали дома до 8 месяцев и сейчас любят воду и не бояться. Так что милости прошу!
  |  Поделиться:  
Re: Плавание   #1108  наверх
Автор: doctor_vrach
Дата:   

Плавание-это не дань моде .Цели:закаливание,воспитание небоязни воды,неограниченных пространств,а ,может быть Вы хотите вырастить Олимпийского чемпиона?Определитесь.Неплохо было бы совместить плавание с динамической гимнастикой("вертеть за ручки,ножки...") А самый ближний бассейн на Каляева (на Уралмаше и Эльмаше нет) Здоровье ребёнка это самое дорогое что есть у родителей, поэтому даже из лучших побуждений не стоит обращаться к услугам дилетантов. Следовательно, обращение к специалисту(врачу), самый лучший вариант для освоения даже простейших оздоровительных мероприятий.
Пишите:-)
doctor@head.urbus.ru
  |  Поделиться:  
Re: Плавание   #1114  наверх
Автор: Nimfa [гость]
Дата:   

Masya,приходите завтра на встречу,поговорим об этом подробнее.в 14-00 к кинотеатру ЗАРЯ.
  |  Поделиться:  
Re: Плавание   #1126  наверх
Автор: mK [гость]
Дата:   

to Masya: куда вы нас приглашаете обучаться? Мы бы хотели дома. Мальчику 5 месяцев. Если можно, сбросьте на dvs@mail.ur.ru или позвонить вам на работу?
  |  Поделиться:  
Re: Плавание   #1127  наверх
Автор: Олег [гость]
Дата:   

mashuk, у нас так же точно с плаванием. Он нормально нырял в ванной. Но потом подрос и стал ручками отталкиваться от дна. Я ему их заламывал за спиной и ну рылом по дну ванны. (шутка) А теперь он зная, что я его нырну, сам голову опускает. И еще достает предмет со дна ванной, причем глубина больше, чем длина его ручек. Приходится ему, бедолаге, опять же, задерживать дыхание и опустив лицо в воду достать игрушку. Так забавно. Вот хотели бы попробовать в бассейне, но все никак не выберемся. Теперь заболели.
  |  Поделиться:  
Re: Плавание   #1148  наверх
Автор: Много болтаю :)
Дата:   

я прямо чуть с табуретки не навернулась перед тем, как прочитать "шутка" %ООО Нельзя же так, мы ж мамаши слабонервные... :-) У меня муж тоже один раз меняет дитю памперс и говорит между делом - уууу.... накакали.... а чего-это какашки черные какие-то? я там чуть не поседела сразу....
  |  Поделиться:  
Re: Плавание   #1150  наверх
Автор: Oleggon
Дата:   

mashuk, :-) Зачем же быть такой слабонервной мамочкой? :-) Береги нервы, они нам еще надолго. Деток мы не на время купили, а на ближайшие... (ну сколько ты еще прожить вобираешься).
Маш, а твоя фотка на сайте ека-мама есть?
  |  Поделиться:  
Re: Плавание   #1151  наверх
Автор: Oleggon
Дата:   

mashuk ....с дитенком
  |  Поделиться:  
Re: Плавание   #1246  наверх
Автор: Nimfa [гость]
Дата:   

hm.... :-) кто ето на моём компе поставил ник Nimfa :-)
Ань :-) ещё раз забудешь тут свой ник буду под ним ругаться )))
  |  Поделиться:  
Re: Плавание   #1247  наверх
Автор: Nimfa [гость]
Дата:   

ах да писал Тузя =)))) гы
:-d
  |  Поделиться:  
Re: Плавание   #1248  наверх
Автор: Много болтаю :)
Дата:   

Олег: фотки есть, правда детенка там не особо видно :-) Выложу обязательно :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода