поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Для Masya - какие профилактические меры приниматьчтобы не болеть ОРВИ


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Для Masya - какие профилактические меры приниматьч...   #1033  наверх
Автор: 
Дата:   

ребенку трех лет.
  |  Поделиться:  
Re: Для Masya - какие профилактические меры приним...   #1049  наверх
Автор: masya
Дата:   

2 Афина Паллада:
Можно ИРС 19 в нос и в горло 1 раз в 2 дня
Можно арбидол по 0,05 1 раз в 2-3 дня
Можно гриппферон 1 раз в день по 1 капле в каждую ноздрю
Плюс, конечно, витамины и адекватное нагрузкам питание.
Самое простое: приходя откуда-нибудь сразу же просморкайтесь как следует и умойтесь (очищаете слизистую носа от чужих микробов плюс мягкое закаливание).
А более подробно конкретно для вашего малого можно подобрать при консультации (по вашему желанию).
  |  Поделиться:  
Re: Для Masya - какие профилактические меры приним...   #1068  наверх
Автор: Афина Паллада [гость]
Дата:   

Спасибо за конкретную информацию. Скажите, означает ли прием вышеназванных препаратов, что прививку от гриппа можно не ставить???
  |  Поделиться:  
Re: Для Masya - какие профилактические меры приним...   #1070  наверх
Автор: Афина Паллада [гость]
Дата:   

И еще - что вы думаете о таких препаратакх, как бронхомунил, иммунал, настойка эхинацеи, афлубин? Эффективны ли они как профилактическое средство для трехлетки?
  |  Поделиться:  
Re: Для Masya - какие профилактические меры приним...   #1089  наверх
Автор: masya
Дата:   

2 Афина Паллада:
На мой взгляд, эти препараты хороши для детей постарше (после 5 лет). Эхинацею можно, но нужно искать действительно качественный препарат из серии американских биодобавок (там количество и активность травы гарантирована высокими технологиями, которых нет даже в фармацее Германии и т.п.).
Прививка от гриппа - штука индивидуальная. Если у вашего малого нет аллергии - можете ставить, но на фоне полного здоровья и отсутствия контакта с "сопливыми" :-)
Афлубин, на мой взгляд, все равно что вода...
  |  Поделиться:  
Re: Для Masya - какие профилактические меры приним...   #1091  наверх
Автор: Афина Паллада [гость]
Дата:   

Аллергии нет, врачи разрешили прививку. Но нужна ли дополнительная защита (например ИРС-19) после прививки. Болеть уж очень не хочется, да и некогда.
  |  Поделиться:  
Re: Для Masya - какие профилактические меры приним...   #1093  наверх
Автор: Афина Паллада [гость]
Дата:   

Другими словами, целесообразно ли сочетать прием этих препаратов (всех или один выбрать?) с прививкой от гриппа????
  |  Поделиться:  
Re: Для Masya - какие профилактические меры приним...   #1094  наверх
Автор: Афина Паллада [гость]
Дата:   

И еще один вопрос к Вам. В нашей поликлинике не ставят прививки от гриппа. Не знаете ли вы, где можно поставить ребенку прививку, желательно в выходные? И какую вакцину рекомендуете?
Спасибо. Ваши ответы всегда конкретны и содержательны.
  |  Поделиться:  
Re: Для Masya - какие профилактические меры приним...   #1103  наверх
Автор: masya
Дата:   

2 Афина Паллада:
Прививку можно поставить и на неделе дома (если хотите, я могу к вам приехать и поставить). На мой взгляд, лучше всего Инфлювак. Перед прививкой нужно все же подготовить: фенистил по 3 капли 2 раза в день за сутки до, в день прививки и на следующий день. ИРС 19 - антибактериальный препарат, поэтому прививка от гриппа и ИРС 19 друг другу не мешают, но начинать ИРС лучше дней через 3-5 от прививки.
Будьте здоровы!
  |  Поделиться:  
Re: Для Masya - какие профилактические меры приним...   #1110  наверх
Автор: doctor_vrach
Дата:   

Лечение на расстоянии - это "круто ".За это можно и Нобелевскую получить ...:-) Вы бы ,masya ,хоть ещё что - нибудь о ребёночке спросили,кроме возраста... А осложнения на IRS -19 тоже через интернет полечите?
  |  Поделиться:  
Re: Для Masya - какие профилактические меры приним...   #1141  наверх
Автор: Афина Паллада [гость]
Дата:   

У меня снова вопрос про ИРС19: в аннотации написано, что с целью профилактики его нужно брызгать в нос ( вы советовали и в горло) и 2 раза в день (вы советовали 1 раз в два дня).
Так как же правильно? Непонятно...
  |  Поделиться:  
Re: Для Masya - какие профилактические меры приним...   #1153  наверх
Автор: masya [гость]
Дата:   

2 doctor_vrach
Коллега, а что вас так задевает? Ведь здесь советы если и по профилактике, то самые общие, а если что посерьезнее - то я обязательно прошу встретиться лично или обратиться к другому врачу, но тоже лично. А на Нобелевку я не претендую - все равно не дадут :-)
  |  Поделиться:  
Re: Для Masya - какие профилактические меры приним...   #1155  наверх
Автор: masya [гость]
Дата:   

2 Афина Паллада:
В аннотации обычно пишут самые общие рекомендации. Если считаете нужным, следуйте тому, что написано. Я с вами поделилась личным опытом применения. Однако надо отметить, что всего 2 дня назад попробовала ИРС 19 своему младшему (1г4м) забрызнуть в горло, попала в рот и в результате получила местную аллергическую реакцию во рту. (Хотя до этого мы уже пробовали ИРС и в горло и без последствий). Так что будьте внимательны и осторожны. А профилактика опять же разная бывает: если ребенок в контакте с больным - тогда одно, если прямого контакта нет - можно и по той схеме, которую я вам предложила. И все же лучше очная консультация и индивидуальный подбор именно для вашего маленького :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода