поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Как приучить к горшку?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Как приучить к горшку?   #10226  наверх
Автор: 
Дата:   

Здравствуйте, у меня вот такая проблема.... Моему ребенку 1,4, но не как не могу приучить к горшку. Пробовала даже вот так сразу после сна высаживать на горшок, но она сидит, терпит, а как встает сразу пускает лужу... Меня это очень беспокоит, подскажите, пожалуйста, как можно приучить.

Заранее большое спасибо!

[Сообщение изменено пользователем 24.11.2006 14:01]
  |  Поделиться:  
Re: Приучение к горшку   #10231  наверх
Автор: Snookс  (О пользователе)
Дата:   

На форуме "Дети и Родители" была такая тема. Поищите по поиску.
  |  Поделиться:  
Re: Приучение к горшку   #10233  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   

непривычно сидя писать же! может она не понимает что от нее хотят? Она видела как вы и куда это делаете? ну и объяснять что вы хотите от нее, можно пустить воду литься, это провоцирует мочеиспускание (Только не увлевайтесь этим, а то потом без вды писать не сможет, условный рефлекс может выработаться)
  |  Поделиться:  
Re: Приучение к горшку   #10234  наверх
Автор: ~~Недотрога~~(самка богомола
Дата:   

Это надо было делать , как только дитё научилось сидеть вообще. Теперь - это надолго. Наберитесь терпения.
  |  Поделиться:  
Re: Приучение к горшку   #10237  наверх
Автор: Cereg@
Дата:   

Как пойдёт в садик, так и научится. Стадный инстинкт - великая вещь! Только не увлекайтесь памперсами.
  |  Поделиться:  
Re: Приучение к горшку   #10239  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: CerЁga

Как пойдёт в садик, так и научится
это чо, до 2 лет в штаны писать???
Точно говорю вам - на собственном примере объясняйте чо надо делать


Цитата:
От пользователя: CerЁga

Только не увлекайтесь памперсами.
это точно, дома вообще не одевать лучше
  |  Поделиться:  
Re: Приучение к горшку   #10244  наверх
Автор: Марина М.
Дата:   

да, я вот своего начала садить на горшок с 6 мес. Хвалила, если у него получалось - он этому радовался, потом понял, что от него требуется и теперь в 1 год у нас нет проблем с горшком. Памперсы носим только на прогулку.
  |  Поделиться:  
Re: Приучение к горшку   #10247  наверх
Автор: Ariza
Дата:   

Я все понимаю, что где что то я упустила вот сейчас и хочу все это исправить...
  |  Поделиться:  
Re: Приучение к горшку   #10251  наверх
Автор: Марина М.
Дата:   

постарайтесь похвалить, если получилось то, чего вы от нее ждали. Или объяснить все - они в этом возрасте все замечательно понимают - если мама радуется тому, что у них получилось - они и дальше стараются доставлять эту радость маме
  |  Поделиться:  
Re: Приучение к горшку   #10252  наверх
Автор: Larssen 
Дата:   

Попробуйте горшок поменять, можно в магазине вместе выбрать.
  |  Поделиться:  
Re: Приучение к горшку   #10260  наверх
Автор: yan*na
Дата:   

Моему ребенку 1,7,тоже не ходили, горшок не признаем, также сидим 2минуты встаем и .........на пол.Зато понравилось ходить на унитаз,сидим с удовольствием, а потом смываем.Попробуйте также.
  |  Поделиться:  
Re: Приучение к горшку   #10272  наверх
Автор: Мэри Ковка  (О пользователе)
Дата:   

рано значит, мы в 1,5 года только начали к горшку приучать
  |  Поделиться:  
Re: Приучение к горшку   #10357  наверх
Автор: Kisa031
Дата:   

У меня ребенок тоже 1,4 на горшок как то не хочет, садится на него, сидит (в штанах) а вот писить не желает, мы на нем и в ванне сидели воду слушали и так только без толку!!!
  |  Поделиться:  
Re: Приучение к горшку   #10358  наверх
Автор: loky007
Дата:   

:-(
  |  Поделиться:  
Re: Приучение к горшку   #10359  наверх
Автор: Flena
Дата:   

Мы сели на горшок в 8 мес. не помню, чтобы это было очень болезненно, но к году памперсами вообще не пользовались.
  |  Поделиться:  
Re: Приучение к горшку   #10360  наверх
Автор: Леди Икс 
Дата:   

Приучали дочь к горшку,как только она сидеть научилась.Т.е. месяцев с пяти.И горшок был самый обыкновенный.Чтобы никаких других мыслей не вызывал,вроде поиграть. :-) Тогда памперсы были редкостью,и ребенок сам ощущал дискомфорт ,находясь в мокрых штанах.Да и стирка...Поэтому приучали как можно раньше. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Приучение к горшку   #10361  наверх
Автор: kuratore
Дата:   

Старшую начали приучать где-то в 1г. и 4мес. Я сделала над собой усилие и дома сняла памперсы с нее. Но она быстро решила, что трусы лучше памперсов потому что мокрые сразу меняют на сухие, а таскать на себе памперс, да еще в который уже пописила совсем не прикольно. И начала памперсы снимать даже ночью, вернее вечером. В общем выбора мне уже не оставила. Горшок она не воспринимала, сидеть на нем отказывалась даже пару секунд, если я пыпалась ее удержать на нем истерика. Где-то месяц мучались. И только мой личный пример, пришлось все ей показать, помог ей понять что к чему. Да и пришлось не просто сеть на горшок, а висеть над ним чтоб доча все увидела и поняла. За пару раз демонстрации ребенок все понял, потом только приходилось предлагать ей сесть и пописить (сначала чуть ли не каждые 20 мин.), потому что если играла, то в штаны писила. В полтора года памперсами уже не пользовались.
Мелкую попытались приучать в годик. На горшок садилась с радостью, копировала старшую, потом вставала и удивлялась почему горшок пустой. Тогда дома стали без памперсов ходить и когда я увидела, что она стала интересоваться, что из нее периодически льется, начала говорить, что это делают в горшок, а не на пол. В общем в какой-то момент она сама пошла села на горшок, пописила и даже попыталась сама пойти все из горшка вылить. Сейчас ей 1г.3мес. когда сама на горшок бежит, когда напоминаю ей, но если не хочет даже не сядет, а бывает заиграется в штаны написит. И тоже уже снимает памперсы, я ее спать кладу, одеваю, она умудряется памперс снять, а штанишки на себе оставить.
  |  Поделиться:  
Re: Приучение к горшку   #10368  наверх
Автор: Ariza
Дата:   

Всем большое спасибо кто ответил... Я уже поняла, где моя ошибка... Ну жду еще советов пока у нас не как не получается. Сейчас у нас сложилась вот такая ситуация как описала kisa031 сначала убежит а потом сделает свои дела и прибегает с ревом что ей мокро и противно...
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода