поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

долго держим пищу во рту


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
долго держим пищу во рту   #10176  наверх
Автор: 
Дата:   

Ребенку 1 год. Ест совсем плохо - подолгу держит пищу во рту, потом забывается, давится, в следствии чего - рвота. Подскажите, почему так. Врачи ничего вразумительного сказать не могут - куча анализов и никакого толку. Прибавка в весе очень маленькая - в 1 год весит 8,8 кг
  |  Поделиться:  
Re: долго держим пищу во рту   #10177  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   

А когда сильно-сильно проголодается тоже так делает? ;-)
Моя так делала тока если ее заставляли есть, т.е. она есть не хотела, было невкусно ей, кароче это отказ от еды. Попробуйте не пихать дитю еду, проголодается - спорет все тока за ушами трещать будет!
  |  Поделиться:  
Re: долго держим пищу во рту   #10181  наверх
Автор: ~~Недотрога~~(самка богомола
Дата:   

А маленькими порциями пробовали давать еду в рот? может у него полный рот, что прожевать не может. Также согласна, что это простой отказ от еды. Моя когда выпендривалась - стала кормить её по желанию, а не по режиму, хотя наш малый вес не позволяет ограничивать в еде. Но и перекармливать - вредно. У нас вес в год был 8400. Сейчас снова по режиму ест. Хотя если возникают подобные выкидоны - снова кормлю по требованию. Плохая прибавка веса или просто малый вес бывают по очень разным причинам, да и просто может комплекция такая. А насчёт еды: вам, наверно, тоже не всегда хочется есть, бывает же такое или не вкусно.
  |  Поделиться:  
Re: долго держим пищу во рту   #10183  наверх
Автор: Марина М.
Дата:   

Да нет, это не отказ от еды. Несколько дней пробовала кормить по требованию, в результате есть просит только через 12 часов и то съедает ложечек 5-6, а дальше отворачивается. Врезультате за эти несколько дней "свободного" питания потеряли 400 грамм при его-то весе! И не зависит от количества пищи в ложечке - все равно не глотает. Все кормления со скандалами, слезами - не знаю уже как его кормить. Не кормишь - и не просит.
  |  Поделиться:  
Re: долго держим пищу во рту   #10187  наверх
Автор: ~~Недотрога~~(самка богомола
Дата:   

Так у меня тоже долго не просила, если кормила по требованию. А рвота тоже была. Нам бабушка тогда сказала: ну что ты ей полный рот напихала, она же даже жевать не может. Действительно - даже рвота была после этого. Вобщем, новосваренная каша вся обратно выходила. Приходилось кефиром заменять временно, так как это было именно во время ужина. Ещё это может быть из-за приёма некоторых таблеток. Кстати, сейчас вспомнила, у нас это было примерно тоже в год, потом как-то прошло...само... А малый вес может быть по разным причинам: у нас из-за почек. Родилась 3400(ведь нормально!), а вес набирала плохо, сейчас 1г 4 мес. весит где-то 10кг, в год вес уже писала.
  |  Поделиться:  
Re: долго держим пищу во рту   #10188  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   

Кстати да, причины такой прибавки надо тщательно обследовать, отсюда может быть плохой аппетит. А может быть что угодно - от глистов до даже не знаю чего. К Гастроэнтерологу хорошему пойдите для начала!
Кстати, моя в год плохо стала есть протертую - полупротертую пищу, и рвота была и тд... Стала кормить кусочками - все ОК стало.
  |  Поделиться:  
Re: долго держим пищу во рту   #10189  наверх
Автор: Марина М.
Дата:   

Анализы сдавали всякие: и на глистов, и на лямблии, и гемоглобин повышали, и на внутриутробные сдавали, и у гастроэнтеролога были - результатов никаких! Весь первый год мучаемся с кормлениями и никто ничего толком сказать не может.
Кстати, летом (мес 9 ему было) тоже давала пищу кусочками, но вскоре и это ему надоело - и так не стал есть. Полный рот никогда страюсьне набивать, даю по полложечки.
Думала, может кто-то знает, чего это может быть такое, потому что все мыслимые и немыслимые анализы сдавали!
  |  Поделиться:  
Re: долго держим пищу во рту   #10195  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   

остается описторхоз, детальное обследование печени и поджелудочной, развернутая биохимия (не помню как называется, но там смотрят и печеночные всякие составляющие и т.д., мы у Бейкина сдавали.... в Центре матери и ребенка на Декабристов-Чапаева).
А вот гастроэнтереолог какое обследование назначал?
  |  Поделиться:  
Re: долго держим пищу во рту   #10200  наверх
Автор: Дарьюшка  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марина М.

Прибавка в весе очень маленькая - в 1 год весит 8,8 кг

До боли знакомая ситуация... :-(
  |  Поделиться:  
Re: долго держим пищу во рту   #10206  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дарьюшка

До боли знакомая ситуация...
ой, ну и мы такие же были... ни разу за год больше полкило не набрали...
щас 8,5 лет и такая же худюшка... всю жизнь нижняя граница нормы по весу. Что тока не делали и чо тока не лечили (нейродермит был) и чо толку то? видимо это все таки гены, я такая же была...
Не насильничайте над дитем, не заставляйте есть! Посидит голодом, сбросит полкило - с голоду не зачахнет, потом всё съест, никуда не денется. Хотя с другой стороны все таки на всякий случай надо полностью дообследоваться, не дай бог патология какия-нибудь присутствует.

И кажется мне что что то не то с меню все таки... Опишите подробно пожалуйста, чем кормите и как часто, жует ли что нибудь между едой и т.д. В общем как можно больше информации дайте плз
  |  Поделиться:  
Re: долго держим пищу во рту   #10223  наверх
Автор: Марина М.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Бякушка

И кажется мне что что то не то с меню все таки... Опишите подробно пожалуйста, чем кормите и как часто, жует ли что нибудь между едой и т.д. В общем как можно больше информации дайте плз


Кормлю утром в 6.00 - смесь 150 гр, в 10.00 каша молочная 150 гр., сок 50 гр, фр.пюре 50 гр., до обеда ничего не ест, даже печенье, в 14.00 суп-пюре с мясом - 200 гр, компот 50-80 гр., в перерыве снова ничего ему в рот не запихаешь, в 18.00 тврожок 50 гр., кфир 150-180 гр. и вечером перед сном 150 гр смеси. Вот подробное наше меню


Цитата:
От пользователя: Бякушка

А вот гастроэнтереолог какое обследование назначал?

Гастроэнтерорлог назначил попить Мотилиум и Элькар - ничего толком не сказал...


Цитата:
От пользователя: Дарьюшка

остается описторхоз,

Какой же описторхоз, если ребенок еще и рыбы то копченой никогда и не пробовал!
  |  Поделиться:  
Re: долго держим пищу во рту   #10230  наверх
Автор: Колибра   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марина М.

Какой же описторхоз, если ребенок еще и рыбы то копченой никогда и не пробовал!
это я писала :-) Ну почем я знаю, нам назначали... я тоже удивлялась. А может это я спутала название (давно это было)? маленькие глистики в печени это кто?



Цитата:
От пользователя: Марина М.

Гастроэнтерорлог назначил попить Мотилиум и Элькар - ничего толком не сказал...
значит такой гастроэнтеролог... от чего лечил спрашивается? сходите к другому! Обследование должно быть, а не назначение леварств "чтоб отвязались".

на счет меню.... Может меня щас гнилыми помидорами закидают, но все равно ;-) Слушайте, и чо, он все эти 150-200 гр. съедает??? на убой кормите ;-) Мне кажется много очень, к тому же все протертое. Ребенку год, сколько зубов уже? Приучайте к более взрослой пище! А утром в 6 утра ОН просит еду? Кашу как ест? можно заменить на банан - по калорийности и т.д. вполне заменяемо. Суп мелко резаный, но не протертый. И я бы сделала так - убрала одно кормление, чтоб больше проголодался и лучше поел.
А на счет твердой пищи в год я стала большая сторонница, после того, как посмотрела видеозапись, как моя дочь в год стырила и съела полную тарелку борща у своего 2-летнего двоюродного брата ;-) Руками есссно съела, а брат сидел и смотрел круглыми глазами :-) Я обалдела от количества съеденого и той увлеченности, с которой все это запихивалось в рот :-)
  |  Поделиться:  
Re: долго держим пищу во рту   #10235  наверх
Автор: ~~Недотрога~~(самка богомола
Дата:   

А вот наше меню:завтрак в 8:00 - каша молочная, чай или кисель, обед 12:00 - суп мясной, как взрослый, только мельче нарезано всё, компот или сок, 15:30 - творог и фруктовое пюре, 18:30 - фрукт(банан, яблоко, груша или др.), 19:30 - каша молочная или пюре, кефир. В таком режиме мы питаемя с года, сейчас 1,4. Проблем нет, завтракает сама. Почитайте книги Зайцева - очень мног полезного извлекла оттуда, с вопросами обращайтесь по почте, всегда отвечу.Да, дополню: порции у нас по 200 гр за всю еду + 100-150 жидкости(по желанию). И всё же я думаю не надо кормить в 6 утра, пора менять режим.
  |  Поделиться:  
Re: долго держим пищу во рту   #10243  наверх
Автор: Марина М.
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tat-yanka

8:00 - каша молочная, чай или кисель, обед 12:00 - суп мясной, как взрослый, только мельче нарезано всё, компот или сок, 15:30 - творог и фруктовое пюре, 18:30 - фрукт(банан, яблоко, груша или др.), 19:30 - каша молочная или пюре, кефир

Спасибо, попробую кормить по вашему режиму. Хотя не кормить в 6.00 уже пробовала - педиатр говорит, что при нашем весе еще рановато переходить на 4-х разовое питание.
А на счет борща - так я уже давно кормлю его теми же супами, что и себе варю, только чуть-чуть протираю.


Цитата:
От пользователя: Бякушка

Кашу как ест? можно заменить на банан

Одинаково ест фрукты и кашу, и суп - без особого желания. Любимой пищи нет, единственное, что ему нравится, так это ягоды черники. Я ему немного протираю в кефир - так лучше пьет. Все,остальная пища для нас пытка. Даже если и залазит ко мне в тарелку, то только для того, чтобы поковыряться - в рот никогда ничего не потянет....
  |  Поделиться:  
Re: долго держим пищу во рту   #10315  наверх
Автор: Anyvin
Дата:   

Попробуй кормить руками. Мы у нани только и начали кушать, когда увидели как там детишки едят. Кушайте вместе. он глядя на тебя тоже может заинтересуется. Моя кукла руками ела. Ложка обязательно в руке, а другой рукой ела. Начала есть, когда стала кусать и откусывать. Заинтересуй. Выкладывай фигурки в тарелке, лучше цветные и интересные! Творог и кашу раскрась (часть черникой, часть тыквой, часть свеклой) разложи в тарелке врасиво (да хоть секторами, хоть спиралькой) и вперед. Добавь в сладкое вместо сахара шоколадный пуддинг или какао на кончике ножа - тоже интересно! фантазируй, раскрашивай еду, сервируй стол и привлекай малыша к готовке. Порции делай маленькие - пусть с добавкой ест! (может просто размер порций смущает). Удачи!!!
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода