поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Мужики, кто присутствовал при родах?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Мужики, кто присутствовал при родах?   #1011  наверх
Автор: 
Дата:   

Хотелось бы узнать, что заставило вас прити к такому решению. Какое от этого осталось впечатление. Помогли ли вы этим своим суженым.
  |  Поделиться:  
Re: Мужики, кто присутствовал при родах?   #1015  наверх
Автор: папа Саша [гость]
Дата:   

Ну я был. Больше не хочу.
  |  Поделиться:  
Re: Мужики, кто присутствовал при родах?   #1024  наверх
Автор: Олег [гость]
Дата:   

А почему больше не хочешь? И кто тебя туды затащил? :-)
  |  Поделиться:  
Re: Мужики, кто присутствовал при родах?   #1048  наверх
Автор: Аспид
Дата:   

"Заставило"? Возможность реально помочь. Впечатление - самое положительное. Наверно, Вы видели наши роды, если занимались в Ладе прошлым годом... :-)
  |  Поделиться:  
Re: Мужики, кто присутствовал при родах?   #1053  наверх
Автор: CodeBlue [гость]
Дата:   

2 Олег: ничего такого страшного и ужасного в этом нет. Желание помочь жене должно исходить от мужа. Если разговор заходит о том, что кого-то куда-то нужно "затащить" - лучше остаться дома. В такой ситуации, когда женщина вынуждена переносить страдания, да еще находиться при этом в незнакомом месте среди незнакомых людей, даже простое присутствие спутника жизни оказывается очень важным. Конечно, нужно хоть как-то к этому подготовиться, примерно знать на что расчитывать (этого по И-нету не расскажешь). Хуже всего, когда спутник жизни болтается у всех под ногами, тычет пальцем в разные места, при этом спрашивая "а это что тут течет???, а это почему так??? и пр.", а потом еще и в обморок бухнется :-)
Я присутствовал на родах своего ребенка, даже пуповину перерезал. Был рад, что хоть как то смог помочь жене. В следущий раз пойду снова, может даже гитару возьму для отвлечения (если пустят с гитарой)
  |  Поделиться:  
Re: Мужики, кто присутствовал при родах?   #1059  наверх
Автор: Много болтаю :)
Дата:   

Аспид: роды ваши видели, супер, все в восторге - молодцы! Одно всех очень интересовало - за просмотр деньги берут, вам-то хоть чего отчисляют? :-) Лично в нашей группе ваша кассета огромной популярностью пользовалась....
  |  Поделиться:  
Re: Мужики, кто присутствовал при родах?   #1060  наверх
Автор: Олегунец [гость]
Дата:   

Аспид, скорее всего, видели. Вы дома рожали в воде, так? Мы занимались в самом конце 2001-го. Дело в том, что при родах я присутствовал. И все, что бало "намечено партией" :-), выполнено. И жену поддержал, за что она мне очень благодарна. И, знаете ли, даже ассестировал где-то как-то... Ну и, наконец, посвятился в эту святая святых - повление нового шеловеческого дитеныша :-) на свет. Это здорово!!! Я до сих пор в восторге от нас обоих. Пардон, троих. :-) Фотоальбом нашего мальчонки начинается с двухминутного возраста. Поэтому и спрашиваю, у кого какие об этом мнения. Лишь для сомневающихся, но желающих могу твердо сказать - надо идти, братья, надо.... :-)
  |  Поделиться:  
Re: Мужики, кто присутствовал при родах?   #1061  наверх
Автор: JimBim
Дата:   

я был, два раза... плановые роды у нас были... первый раз схватки 11 часов были... из них я был рядом 8 (как только пустили)... а потом кесарить решили... ну в операционную не пустили, конечно... но как только парня вынесли я тут как тут был... смотрел как обрабатывали, да обмеряли... потом жаде на руках дали подержать минуточку, а потом в инкубатор...
а со вторым, понятно, что всё быстро было: пришли - прокесарили - обработали... но я опять тут был :-) контролировал :-)
Так вот могу сказать: не знаю как сами роды - не посчастливилось - но при схватках рядом надо быть с женой, так ей легче будет...
  |  Поделиться:  
Re: Мужики, кто присутствовал при родах?   #1063  наверх
Автор: Дед Маздай [гость]
Дата:   

Был. Пошел жене помочь и проконтролировать врачей, а то они ведь пользуясь беспомощностью роженицы и орут на них и еще бог знает что творят - а тут контроль все ж.
Тяжко, разговору нет. Видишь что жена мучается, а помочь не можешь. Насколько помог - не мне судить.
  |  Поделиться:  
Re: Мужики, кто присутствовал при родах?   #1064  наверх
Автор: Andrеy-NMT450 
Дата:   

Я присутствовал, конечно не просто зрителем. Схватки начались , сразу приехал. Делал всё что необходимо для облегчения первого периода, ну естественно поддержка любимого человека 50% успеха:-)
А в конечной стадии так понятно роль минимальна , там врачи уже "колдуют":-)
Готовится надо, безусловно, что когда делать, как что говорить, жене не до того порой, дело не шуточное да и далего не безболезненное.
  |  Поделиться:  
Re: Мужики, кто присутствовал при родах?   #1065  наверх
Автор: Олег [гость]
Дата:   

JimBim, это ты прав. У нас прикольно получалось. Я поражаюсь природе - схватки, как часы. Начинаются - жена встает, виснет на мне и рычит, аки медведь. Я ее успокаиваю, а сам на часы гляжу. Жене говорю - Двадцать секунд отсалось, потерпи, милая. Ровно через 20 сек. отпускает. Она хлоп на топчан и спать 7 минут. Красота. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Мужики, кто присутствовал при родах?   #1066  наверх
Автор: Олег [гость]
Дата:   

Хорошо помог, могу тебя заверить. Я со слов жены. Даже присутствие - уже огромная помощь. Я, правда, свою шоколадом накормил, для поддержки сил. А потом врач пришел и сказал, что кесарить будут. А узнал, что жена ели - призадумался. Слава Богу, потом роды сами начались.
  |  Поделиться:  
Re: Мужики, кто присутствовал при родах?   #1067  наверх
Автор: Олег [гость]
Дата:   

А у тебя, вообще, точно такая картина, как у меня. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Мужики, кто присутствовал при родах?   #1133  наверх
Автор: Аспид
Дата:   

mashuk, бывало как-то давно пару-тройку раз.
А в общем - нет, не отчисляют.

Ну что ли, польза была б людЯм...
:-)
  |  Поделиться:  
Re: Мужики, кто присутствовал при родах?   #1138  наверх
Автор: Влад [гость]
Дата:   

Присутствовал и очень доволен этим. Ребенку уже 5 лет. С первых минут он мне гораздо ближе - как будто сам рожал его.
А в родах жена только ко мне и обращалась за моральной поддержкой. И по ее словам ей было легче от моего присутствия. Мне конечно тяжелей - это не дома отсидеться - тут даже сам непроизвольно тужишься и переживаешь сильно. Акушерка помогла в самый нужный момент, чтобы не было разрывов - приостановила потуги. Впечатления от присутствия при родах самые яркие, эмоции сильнейшие, любовь к ребенку
пришла сразу, еще до его появления в твоих руках. Это классно, ребята! Советую всем! Поддержите своих жен!
  |  Поделиться:  
Re: Мужики, кто присутствовал при родах?   #1140  наверх
Автор: Олег [гость]
Дата:   

Влад, ты лучший!!!

Это в точности описание моих впечатлений. А тужишься - это точно. :-) Я потом себя ловил на том, что тужусь так, что аж в глазах темнело. Как еще не об.... там. :-)

А потом, когда уже родлился, так здорово становится. Действительно, будто сам родил. В суматохе даже не успел проконтролировать, как детское место отошло, хотя в клубе "Лада" настоятельно рекомендовали проследить, чтобы его не отрывали, а оно отошло само. Ерунда все это. Нужно молиться и помогать жене всеми способами. А дальше - как Бог даст.

Быстренько кусочек пуповины на память спер. :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода