поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Детское здоровье  

Реакция ребенка на массаж


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Реакция ребенка на массаж   #10069  наверх
Автор: 
Дата:   

Подскажите, пожалуйста, как ваш ребенок реагировал на массаж, я переживаю. Дочке 2 месяца. Массаж сделали пока 5 раз.Она так сильно кричит, иногда даже заходится.Массаж интенсивный, я бы сказала, как для взрослого.
  |  Поделиться:  
Re: Реакция ребенка на массаж   #10070  наверх
Автор: Елефанта 
Дата:   

вполне нормальная реакция... это лечение, а не расслабляющее поглаживание
  |  Поделиться:  
Re: Реакция ребенка на массаж   #10078  наверх
Автор: Роська
Дата:   

А моя наоборот засыпала всегда под массаж, может нам плохо делали???
  |  Поделиться:  
Re: Реакция ребенка на массаж   #10080  наверх
Автор: Елефанта 
Дата:   

на лечебном массаже даже взрослые кричат... не то что эти крохи :-(
  |  Поделиться:  
Re: Реакция ребенка на массаж   #10104  наверх
Автор: Cereg@
Дата:   

Наша тоже орала. Особенно, когда массажировали "проблемные зоны". Зато после массажа отрубалась часа на 4, а потом мы вообще перенесли массаж на вечернее время и всю ночь дрыхли без просыпу. Но наша массажистка не давала сильно плакать, массирующие движения чередовала с развлекательно-гимнастическими.
  |  Поделиться:  
Re: Реакция ребенка на массаж   #10106  наверх
Автор: Flena
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Pusjok



А следов не остается?
  |  Поделиться:  
Re: Реакция ребенка на массаж   #10108  наверх
Автор: ~~Недотрога~~(самка богомола
Дата:   

Нам тоже делали массаж - без криков было, лишь покапризничала немного, потом успокаивалась. ТАКОЙ реакции не было. А вообще я считаю, что мама должна доверять массажисту, а то ляля чувствует мамино состояние и боится врача. Допускаю и то, что у врача руки-крюки или просто дурной глаз (может сглазить). У нас этого не было. А вообще как-то сглазили ребёнка - плакал с надрывом без причины очень долго, даже грудь не помогала, хотя обычно дам грудь - и всё, тишина. Умыли тогда святой водой - всё как рукой сняло, хоть я и не особо верующая. Но после я стала внимательнее относиться: если ляле не нравится человек - это не спроста, я верю своему ребёнку, и стараюсь ограждать его от общения с такими людьми. Аналогично мы подбирали и массажиста. Ляля даже потом радовалась приходу врача, узнавала её, хотя совершенно чужой человек, врач из поликлиники.
  |  Поделиться:  
Re: Реакция ребенка на массаж   #10115  наверх
Автор: неРыженькая
Дата:   

Если массаж лечебный, то идет воздействие на "больные" зоны, например, мыщцы с нарушеным тонусом. конечно, малышу больно. По нашему опыту на первых 3 сеансах мы всегда плакали, потом нормально, а к 10 разу уже улыбались.
мамочке посоветовать только терпения (трудно перенести плач своего ребеночка) и уверенности, что вы помогаете крохе.
  |  Поделиться:  
Re: Реакция ребенка на массаж   #10130  наверх
Автор: Pusjok
Дата:   

[quote]От пользователя: Flena

А следов не остается?
Нет, следов никаких не остается...
  |  Поделиться:  
Re: Реакция ребенка на массаж   #10131  наверх
Автор: Pusjok
Дата:   


Цитата:
От пользователя: неРыженькая

посоветовать только терпения (трудно перенести плач своего ребеночка) и уверенности, что вы помогаете крохе.

Спасибо за совет.У нас тонус повышенный, наверно, поэтому ей больно. Скорее бы закончилось это лечение, действительно тяжело переносить ее крики. А эффект вроде есть: на ножки лучше ступать стала, да и головку увереннее держит.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода