поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Беременность и Роды  

Витамины и минералы


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Витамины и минералы   #96  наверх
Автор: 
Дата:   

Девочки, напишите, кто что принимает или принимали и на каком сроке.
  |  Поделиться:  
Re: Витамины и минералы   #98  наверх
Автор: Nimfa [гость]
Дата:   

Я с самого начала беременности принимала "Матерну" , а еще сейчас в консультациях дают бесплатно Калий йод (50 табл).
  |  Поделиться:  
Re: Витамины и минералы   #99  наверх
Автор: Ксения [гость]
Дата:   

я не принимала ничего вплоть до 20-ой недели, а потом начала пить просто поливитамины Теравит, в них состав как в матерне за исключением кальция и железа....
я могу быть не права, на меня не ориентируйтесь
постоянно с начала приема витаминов дополняю объем выпиваемого йода до 200 мг в день...
  |  Поделиться:  
Re: Витамины и минералы   #108  наверх
Автор: Lala [гость]
Дата:   

Я всю беременность с 6 недель пила Матерну, все еще кормлю грудью и ее пью. Плюс во время беременности дополнительно каждый день пол-таблетки иодида калия (чтобы норму суточную йода добрать). А до 12 недель пила еще витамин Е (только натуральный, а не красные шарики из нефти) и фолиевую кислоту. Считаю, что во многом благодаря этому у меня во время беременности ни один зуб и волос не выпал.
  |  Поделиться:  
Re: Витамины и минералы   #114  наверх
Автор: Umka [гость]
Дата:   

Я тоже пью матерну с 14 недели, очень хорошие витамины. А еще Кальцимид и йодид калия. Ни в коем случеа нельзя пить Д3никомед, от него потом камни в почках.
  |  Поделиться:  
Re: Витамины и минералы   #121  наверх
Автор: jkz [гость]
Дата:   

А я пила прегнавит, но не постоянно, а с перерывами. В начале беременности -фитамин Е и фолиевую кислоту. Иногда с перерывами кальций-Д3. Но его нельзя пить в последний месяц, т.к. кости на голове ребенка могут стать тверже (рожать тяжелее будет)
  |  Поделиться:  
Re: Витамины и минералы   #138  наверх
Автор: Antonio [гость]
Дата:   

Я с самого начала принимаю Прегнавит по одной капсулке, а с 20 недель- по две. До 12 недель -фолиевую к-ту, витамин Е и сейчас пью. С 16 недель- Сорбифер Дурулес (железо).
А мне еще врач сказала пить Магне B6, по одной штуке утром, днем и две вечером. Только зачем не знаю.
О йоде она даже не говорила, да и все, что я принимаю, я сама у нее спрашивала.
Каждый день у меня такое чувство, что я таблетки горстями ем.
  |  Поделиться:  
Re: Витамины и минералы   #144  наверх
Автор: Lenchik [гость]
Дата:   

а мне врач посоветовала принимать витрум пренетал форте - он еще содержит йод. и еще фолиевую к-ту и вит Е
  |  Поделиться:  
Re: Витамины и минералы   #165  наверх
Автор: Irina [гость]
Дата:   

я сейчас пью витрум, магне б-6 и витамин е
  |  Поделиться:  
Re: Витамины и минералы   #167  наверх
Автор: Nimfa [гость]
Дата:   

Мне "Маттерну" и после родов порекомендовали пить,хорошие витамины.
  |  Поделиться:  
Re: Витамины и минералы   #190  наверх
Автор: Lenchik [гость]
Дата:   

у меня знакомая родила в мае девочку и практически сразу вылез зуб, через 2 месяца - еще один....
ей сказали, что это последствия матерны, в котрой много кальция
  |  Поделиться:  
Re: Витамины и минералы   #202  наверх
Автор: Lala [гость]
Дата:   

2 Lenchik: тебе наврали. Это генетическая предрасположенность и только. Неонатальные зубы (до 3 месяцев) всегда удаляют, никакя Матерна на их образование влиять не может, сколько бы кальция в ней не было :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода