поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Беременность и Роды  

проверка на проходимость труб


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
проверка на проходимость труб   #75812  наверх
Автор: 
Дата:   

Уважаемы Дамы, кто проходил это обследование, поделитесь, пожалуйста, насколько это опасно, какие ощущения после этой процедуры ,как быстро приходишь в норму после неё. Спасибо.
  |  Поделиться:  
Re: проверка на проходимость труб   #75826  наверх
Автор: Glinda - мама* 
Дата:   

уже много раз обсуждалось. попробуйте воспользоваться поиском
  |  Поделиться:  
Re: проверка на проходимость труб   #76895  наверх
Автор: MaraSh
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Natalya2301...




оййй и мне это предстоит, хотелось бы узнать! страшно жуть как
  |  Поделиться:  
Re: проверка на проходимость труб   #76927  наверх
Автор: Beauty Free
Дата:   

Если рентгеном, то вся процедура занимает 10-20 мин.,
больно, но терпимо. Накачивают вас контрастным веществом и делают снимок, потом пять минут отдыхаете и ещё один снимок. С собой пелёнку и прокладку, ибо пойдёт кровь и будеи мазать несколько дней. По идее можно выпить обезболивающее за час до процедуры.
  |  Поделиться:  
Re: проверка на проходимость труб   #76941  наверх
Автор: lacka77
Дата:   

Я делала с помощью рентгена. Показало непроходимость. Пошла на лапароскопию. В результате этой процедуры было установлено, что все в порядке. Так лучше бы я сразу лапароскопию сделала. Информативнее, правда операция
  |  Поделиться:  
Re: проверка на проходимость труб   #77022  наверх
Автор: Мисс Т. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lacka77

В результате этой процедуры было установлено, что все в порядке.


А может во время лапары Вам удалили спайки? В этом случае пишут в заключении, что трубы проходимы...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: проверка на проходимость труб   #77023  наверх
Автор: Beauty Free
Дата:   


Цитата:
От пользователя: -AnnA-

А может во время лапары Вам удалили спайки? В этом случае пишут в заключении, что трубы проходимы...

+1
при рентгене проверяют проходимость, на лапаре делают иссечения рубцов и труба становится проходимой, просто так лапару не делают
  |  Поделиться:  
Re: проверка на проходимость труб   #77025  наверх
Автор: Мисс Т. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Natalya2301...

Уважаемы Дамы, кто проходил это обследование, поделитесь, пожалуйста, насколько это опасно, какие ощущения после этой процедуры ,как быстро приходишь в норму после неё. Спасибо.

Вот здесь об этом много написано
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=64&t=63700&...
  |  Поделиться:  
Re: проверка на проходимость труб   #77028  наверх
Автор: Мисс Т. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lacka77

Я делала с помощью рентгена. Показало непроходимость. Пошла на лапароскопию. В результате этой процедуры было установлено, что все в порядке.

Может ли такое быть? У меня вот тоже ГСГ показало непроходимость.
  |  Поделиться:  
Re: проверка на проходимость труб   #77030  наверх
Автор: Beauty Free
Дата:   

ну не может такого быть. Лапароскопия - это операция, делают небольшие надрезы на животе, вводят инструмент и делают надсечки, а не смотрят есть проходимость или нет, делают её по уже установленному на ГСГ диагнозу
  |  Поделиться:  
Re: проверка на проходимость труб   #77040  наверх
Автор: Мисс Т. 
Дата:   

да-да, я знаю. Просто интересно, может ли ГСГ показать ложную непроходимость, а потом на лапаре выясниться, что трубы всё-таки были проходимы?
  |  Поделиться:  
Re: проверка на проходимость труб   #77042  наверх
Автор: Beauty Free
Дата:   

в принципе шанс наверно есть, хотя с другой стороны контрастное вещество - это фактически вода (жидкость), а она как известно в любую дыричку зальётся, поэтому шансы такого события крайне малы
  |  Поделиться:  
Re: проверка на проходимость труб   #80000  наверх
Автор: Victоriа 
Дата:   

на ГСГ покажет... можно под УЗИ сделать.. под наркозом.. мне один раз делали без наркоза - было неприятно очень.. а второй раз под наркозом - через 10 минут за рулём укатила домой.. потом правда мазня неделю была.. а так.. никакой боли не ощутила
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода