поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Беременность и Роды  

Анестезия: за и против.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Анестезия: за и против.   #590  наверх
Автор: 
Дата:   

Как думаете, стоит или нет? Говорят, что ребенку вредно, да и маме тоже не полезно, хотя многие делают. Кто и так, и так пробовал?
  |  Поделиться:  
Re: Анестезия: за и против.   #591  наверх
Автор: Аспид [гость]
Дата:   

Вредно. Допускается, если какая-то иная угроза выше. Можно кучу ссылок на соответствующие исследования привести. Но народу это, как известно, до лампочки.
  |  Поделиться:  
Re: Анестезия: за и против.   #592  наверх
Автор: jkz [гость]
Дата:   

Мне ничего не ставили, зато было больно... А сейчас только рада, что не поставили :-)
  |  Поделиться:  
Re: Анестезия: за и против.   #595  наверх
Автор: Umka [гость]
Дата:   

А за границей все так рожают. Я имею в виду эпидуральную анестизию. И вроде у них все в порядке.
  |  Поделиться:  
Re: Анестезия: за и против.   #597  наверх
Автор: Аспид [гость]
Дата:   

Это не есть правда. Это суть слухи. Не верьте слухам. А ведь исследования-то как раз зарубежные, в основном.
Хотя и там полно народу, которому до лампочки. Это есть факт.
  |  Поделиться:  
Re: Анестезия: за и против.   #598  наверх
Автор: Umka [гость]
Дата:   

Ну, не знаю. Я вот с реальными людьми разговаривала, которые говорят, что только так можно рожать, а все остальное пережитки темного прошлого. И дети у них здоровые. А исследования не читала, скептически отношусь к статистике, мнение живых людей важнее. Вы - против. Я поняла. Какие еще мнения?
  |  Поделиться:  
Re: Анестезия: за и против.   #603  наверх
Автор: Мечта [гость]
Дата:   

Вот мое мнение: роды и родовая боль - естественный процесс, а не "пережитки темного прошлого". Это даже не болезнь, не удаление зуба, которое требует медицинского вмешательства. Это - как принятие пищи, занятия сексом, то без чего не может продолжаться человеческий род... Считаю, роды требуют медицинского вмешательства и, в том числе, медикаментозного обезболивания только если что-то идет не так, возникают осложниния, то есть естественный процесс переходит в болезненное состояние. Нормальные роды этого не требуют. Нужно учиться справляться с болью, не бояться ее, осваивать естественные способы обезболивания и релаксации в родах, продиктованные самой природой. Родовая боль вполне терпима, главное - изменить отношение к этой боли и вообще к родам. И еще, естественные роды и родовая боль не принесет тебе вреда, а вот вмешательство в виде эпидуралки может повлечь за собой серьезные и очень неприятные проблемы...
  |  Поделиться:  
Re: Анестезия: за и против.   #624  наверх
Автор: Юля [гость]
Дата:   

я делала эпидуралку и не жалею об этом, и ребенок нормальный родился и у меня все вроде неплохо, меня пугали, что спина может болеть, так она полюбому будет болеть, после того, как проходищь несколько месяцев с выгнутой вперед спиной, сама беременноть- большая нагрузка на позвоночник, а эпидуралка, я считаю, тут непричем.
Я со многими разговаривала в отделении, все довольны, ты все осознаешь, видишь, чувствуешь, все, кроме боли.
Одно могу сказать, у меня принимал роды главврач 27 роддома, он и его бригада, как я поняла, не очень это одобряют, немного ворчали, так как роженицы слабо чувствуют схватки тогда, когда должны быть потуги, но ближе к родам мне не стали добавлять дозу, поэтому я все чувствовала, и просто потому что первый раз рожала, немного волновалась и не знала как правильно все делать. Главное слушать врачей, мне понравились их действия и методы работы. (я рожала по контракту, может поэтому со мной были очень обходительны).
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода