Господа, такой вопрос: летом хочу прекратить предохранение, чтобы забеременеть. Знаю, что одно из самых страшных заболеваний во время беременности - краснуха. Мне советовали поставить от нее прививку. Тогда закрутилась, а сейчас думаю, может уже поздно. Вопрос: за какой срок до начала беременности
можно ставить такую прививку? Есть ли ограничения? А если нет, то где лучше поставить такую прививку?
Всем заранее спасибо
Элина, прививку нужно ставить за три месяца до зачатия. А вообще, эту тему уже раскручивали в форуме на сайте http://eka-mama.iak.ru/eka-mama.nsf/. зайди и почитай
Позвольте излить душу! Сегодня пришла на Циолковского 86 ставить себе прививку от краснухи. Предварительно позвонила, и как мне казалось, выяснила все детали. Сказали: приходите в любое время, что называется, будем рады. В итоге, когда я пришла, процедурная медсестра выгнала меня без справки от
терапевта "на сегодняшний день", что я здорова. Спрашивается, почему об этом не было сказано по телефону. Ненавижу бесплатные больницы (хоть прививка и платная), злая, как танк. Больше туда, естественно, не пойду.
Элина, а я вот вчера удачно сходила, справку с меня никто не спрашивал, быстренько поставили, врачи приветливые и улыбчивые, там же на Циалковского. Просто удивительно %)
Завтра пойду попытать счастья в Новую больницу. Вроде по телефону опять обнадежили. Короче, пожелайте мне удачи, иначе я свихнусь на этой почве. Синдром называется "хочу родить здорового ребенка":-)
Как поставлю, обязательно поделюсь новостью
Мелли и все, спасибо за поддержку!
Уф, я отстрелялась! Поставила в Новой больнице, и всем рекомендую! Там на выбор предлагают 2 вакцины: индийская подешевле (161 руб.), фрнцузская подороже (242 руб.). так как мой терапевт вообще не рекомендовала пользоваться индийскими препаратами, я выбрала
франц.
Теперь переживаю краснуху в легкой форме. Никогда не думала, что болезнь может приносить столько радости :-)
1) Ирина, Новая больница находится по адресу Заводская 33 (остановка транспорта Заводская). Во дворе у нее находится Центр вакцинопрофилактики (его точный адрес Заводская 29а). Работают с 8.30 до 18.00, с 12.30 до 13.30 (вроде бы) перерыв на кварцевание.
2) Ириска, мне сказали предохраняться в
течение 2-х месяцев.
3) tm, так уж и все?
Я просто приехала без записи; небольшая очередь; сначала - к врачу, потом укольчик в руку - и усё. На меня французской вакцины не хватило :-), но мне никто никогда индийские лекарства не ругал, т.ч. я без всяких соменений поставила индийскую вакцину. Врач там сказала, что вообще достаточно месяц
предохраняться, но во всех др. местах говорят про 2 месяца.
Девочки, подскажите, поставила прививку от краснухи 17.04, перед этим делала тест, ничего не показало. А сейчас выясняется, что у меня 4 недели беременности, как это может повлиять на здоровье моего малыша???
Девочки, подскажите, поставила прививку от краснухи 17.04, перед этим делала тест, ничего не показало. А сейчас выясняется, что у меня 4 недели беременности, как это может повлиять на здоровье моего малыша???
Ксюшик беги к врачу. Тут вряд ли кто-то что-то подскажет, ведь такое совпадение редко бывает. И не волнуйся сильно, ведь в вакцине вирус очень ослаблен, поэтому мне кажется все должно быть хорошо.
Ли, спасибо тебе большое. Я сходила к вирусологу, и она мне подтвердила, что ничего страшного не будет, что нигде не зарегистрированно случаев, если женщине в период беременности поставила прививку, это только теоритические меры. Я думаю, если бы все было серьезно, она посоветовала бы мне аборт.
Буду надеяться, что моя кроха родится здоровым(ой).
Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на
эту же страницу)