поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Беременность и Роды  

если радость мне как горе?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
если радость мне как горе?   #338513  наверх
Автор: 
Дата:   

Девочки, я просто в отчаянии.
Ситуация такая: Моему ребенку пол года. Полностью на грудном вскармливании. В прошлом месяце впервые пришли месячные. Решили, что в этом месяце поставим спираль. Предохранялись прерванным способом. Теперь задержка. Тесты положительные. Поясница начинает болеть - значит беременна. 99,999 %! Все не планировано! Совершенно не вовремя...
Да, я еще хочу детей. Очень. Очень-очень. Но не сейчас!!!!
У меня нет родных. Совсем. Так бывает в жизни. Только муж. Его родители помогают нам только картошкой, морковкой. Квартира однокомнатная, куплена с огромным трудом в ипотеку на 30 лет. Сейчас каждый месяц платим 28000 руб. за ипотеку и мин.2500 квартплата. Я без работы. Есть только пособие на ребенка социальное - примерно 2500р. У мужа с работой тоже абзац пока. Крутится как может.
Я после родов еще не восстановилась. В зеркало на себя без слез смотреть не могу. Живот дряблый и висит. Грудь потеряла форму. Лишнего веса почти 10 кг. Со здоровьем тоже не важно все. Гормоны скачут...
Муж против. Он тоже хочет еще детей. НО не сейчас. Он совершенно против.
Я в панике.
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?
Как поступить правильно?
У меня уже был аборт в прошлом. Затем были выкидыши и один регресс.
И я ни о чем в своей жизни не жалела, кроме как о том, что когда-то сделала аборт. Хотя я все понимаю. Тогда я совсем чуть ли не на улице жила. Денег не было вообще. Даже на еду не было.Стипендия моя даже "повышенная", и все мои подработки - были просто смешными. Я рассуждала так - "сама никому не нужна, да еще и ребенку такую же судьбу? ни за что!" И все равно жалею! И думаю, что справилась бы. И все равно бы все хорошо было. И, думаю, все мои проблемы с невынашиваемостью в дальнейшем, и моя проблемная беременность, которую с трудом носила - это мне за мой поступок.
Аборт - грех. Но ведь и несчастные дети - это тоже грех! И я не знаю, что делать. Меньшее из зол - какое?
Если рожать - а если муж не выдержит и уйдет?!! Мне с двумя детьми потом без работы - хоть в петлю лезть...
А если аборт - и если потом не смогу выносить и родить...
Я читаю тут изредка - сколько народу хочет и не может. И проблем сейчас сколько. А мне вот дают так просто ребенка, а я....
Девочки, вы ведь все знаете. Посоветуйте.
Я уже третий день волком вою. При муже еще сдерживаюсь - а вот без него так вообщевсю себя извела. И ребенок все чувствует. С рук не слазит. Капризничает.
И простите меня, если можете за мои мысли такие.
93/8 |    |  Поделиться:  
Re: если радость мне как горе?   #338519  наверх
Автор: CloudiK
Дата:   

я думаю на подсознании вы уже решили что делать, сейчас просто ищите поддержку своего решения
27/2 |    |  Поделиться:  
Re: если радость мне как горе?   #338523  наверх
Автор: ой ёй 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Капельк@

И я ни о чем в своей жизни не жалела, кроме как о том, что когда-то сделала аборт. Хотя я все понимаю. Тогда я совсем чуть ли не на улице жила. Денег не было вообще. Даже на еду не было.Стипендия моя даже "повышенная", и все мои подработки - были просто смешными. Я рассуждала так - "сама никому не нужна, да еще и ребенку такую же судьбу? ни за что!" И все равно жалею! И думаю, что справилась бы. И все равно бы все хорошо было.

вот если вы так в этом уверены, почему вы неуверены сейчас второй раз??? вам все равно сидеть до 1,5 года как минимум, а тут получится что за раз два раз отсидите. с одной стороны ой как тяжело, представляю, с другой - легче, что детям будет уже с кем поиграть, второй раз в декрет идти не придется, но и расходов на одежду потом побольше будет, зато сейчас много пеленок распашенок, не надо покупать по новой. маленькие дети не так уж много расходов на себя требуют в плане еды. мне тоже не на кого расчитывать, кроме мужа и себя. но я уверена, что справлюсь

Цитата:
От пользователя: Капельк@

Аборт - грех. Но ведь и несчастные дети - это тоже грех!

на самом деле счастье - несчастье вешь неоднозначная.....
для кого то иметь родителей - уже счастье.... маленьким детям не так важна материальная часть как присутствие и наличие мамы, ее любовь и внимание. в вас сейчас ревут гормоны, но успокойтесь и хорошо обдумайте все. посоветуйтесь с мужем и придите к общему решению. если оба рашите - аборт, то потом и не жалейте, если решите рожать, то друг друга тоже не обвиняйте, ведь вы все решили ВМЕСТЕ.
47/1 |    |  Поделиться:  
Re: если радость мне как горе?   #338526  наверх
Автор: о,крошка 
Дата:   

что не делается, все к лучшему))
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: если радость мне как горе?   #338532  наверх
Автор: mimoza10
Дата:   

Дорогая Капельк@, вспомните, есть такая поговорка: "Бог даст ребенка, бог даст на что его воспитать". После выкидышей и регрессов, которые были в вашей жизни, я полагаю, что вы не раз просили Бога дать вам ребеночка. Он Вам дал его и еще посылает, а Вы думаете отказаться. Берите сейчас, хватайте пока дают, следующего раза может не быть. У меня у самой есть печальная история в прошлом и я обещала Богу, что рожу столько детей, сколько он мне пошлет. Если и вы когда-то давали такое обещание, то пройдет время - ругать себя будете, что от слов своих отказались. Верьте, пожалуйста, в удачу! Мужу скажите, что ваша беременность - может быть повод для него найти новую, более высокооплачиваемую работу, наладить связи и контакты, выйти на новый уровень. Сейчас ситуация кажется безвыходной, но пройдет время, и все наладится, устроится! Муж Ваш и без рождения 2-го ребенка уйти может, а с другим мужчиной Бог Вам ребенка может и не дать. Сохраняйте Вашу беременность, и успокойтесь - от нервов может выкидыш произойти!!!
45/4 |    |  Поделиться:  
Re: если радость мне как горе?   #338534  наверх
Автор: Фенечка81
Дата:   

не убивайте малыша! Если Господь дал вам его значит так нужно, и поверьте даст вам и сил и средства на то что бы поднять 2-х детей, вы главное не отчаивайтесь и настройтесь только налучшее , просите сил и терпения у Боженьки, поговорите с мужем, объясните как для вас все это тяжело, попросите у него поддержки, и потом поддерживайте друг друга. ПРосто верьте что все у вас получится. Все со временем придет. А главное совесть ваша будет чиста, а это помоему главное. Но каждый решает и делает выбор сам...главное старайтесь не ошибиться
17/4 |    |  Поделиться:  
Re: если радость мне как горе?   #338537  наверх
Автор: Юлька! 
Дата:   

прочитала...слезы на глазах.... ведь и правда, кому-то боженька не дает детей... ВООБЩЕ не дает.... может, стОит научиться ценить этот дар?...
а вообще конечно делайте как хотите.
Меня - честно! - в вашей ситуации не испугала бы даже вероятность остаться одной с двумя детьми.
27/7 |    |  Поделиться:  
Re: если радость мне как горе?   #338543  наверх
Автор: Юлька! 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Капельк@

и мин.2500 квартплата

по-моему, есть какие-то льготы по квартплате малоимущим, поузнавайте на профильных форумах или в прикрепленной теме спросите.
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: если радость мне как горе?   #338545  наверх
Автор: Лама Ильича
Дата:   

я бы родила. но я вообще очень против абортов (никого не осуждаю за них, мнения не навязываю своего, но для себя решила этот вопрос ещё в детстве, когда узнала, что у мамы между мной и сестрой моей был аборт).
в конце концов, об абортах жалеет почти каждая женщина, а о рождённых детях вроде бы никто ещё не жалел.
кстати, что там сейчас с материнским капиталом? дают его ещё? я не интересовалась, у меня-то первая беременность. Вы поузнавайте. если дают, то с ним в любом случае будет легче, а там глядишь и работать пойдёте :-)
21/1 |    |  Поделиться:  
Re: если радость мне как горе?   #338548  наверх
Автор: Лама Ильича
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Капельк@

мин.2500 квартплата.

кстати, почему такая большая цифра? мы живём в трёхкомнатной, у нас летом и то меньше выходит, хотя пользуемся электрочайником и микроволновкой, и машинка стиральная есть. правда, двухтарифный недавно поставили счётчик - за последний месяц за э/э 250 рублей всего пришло.
попробуйте как-то эту часть оптимизировать, раз у вас тяжело с финансами. если есть домашний телефон - отключите его, поставье счётчик двухтарфиный, если ещё не стоит. он с установокй и регистрацией те же 2500 стоит, или того меньше, а окупается очень быстро.
8/1 |    |  Поделиться:  
Re: если радость мне как горе?   #338549  наверх
Автор: Килограмм ежиков 
Дата:   

блин...читаешь такие темы и не знаешь что ответить...
и хочется человека поддержать и понимаешь как это тяжело, сделать выбор...
если ставить себя на ваше место...я бы рожала, здесь большинство таких, я думаю...
но так поступила бы я, если вы поступите по-другому, никто вас не в праве осуждать.
10/1 |    |  Поделиться:  
Re: если радость мне как горе?   #338552  наверх
Автор: Килограмм ежиков 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вялая Устрица

кстати, что там сейчас с материнским капиталом? дают его ещё?

йех...этот мат. кпитал бляха муха... толку от него.
дают его...даже можно ипотеку им погасить...ну часть я имею ввиду...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: если радость мне как горе?   #338559  наверх
Автор: Ниточка
Дата:   

Это конечно же сложный выбор. Но судя из вашего письма становиться ясно, что еслиб муж поддержал вас, то вы бы меньше раздумывали на эту тему.
Не переживайте так сильно, если муж вас любит, то примет ваше решение. Конечно это тяжело. Но воспитывать двух одногодок попроще будет и расходов ни так уж и много.
А маленьким деткам чаще всего нужна забота и любовь родителей, а когда им понадобяться материальные блага там и вы сможете на работу выйти.
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: если радость мне как горе?   #338569  наверх
Автор: Ветер..
Дата:   

Я очень против абортов, но!
С последних родов прошло 6 месяцев - надо сходить ко врачу и проконсультироваться - можно ли вообще сейчас рожать и вынашивать.
Всё понятно - раньше и в поле рожали и всех подряд, но организмы у всех разные и чтоб не решать на одних эмоциях нужно сходить на консультацию. При мне очень сильно врачи ругали девочку, которая пришла вставать на учет после короткого перерыва с прошлой беременности, а у неё первая беременность прошла отлично.
11/2 |    |  Поделиться:  
Re: если радость мне как горе?   #338571  наверх
Автор: ой ёй 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вялая Устрица

в конце концов, об абортах жалеет почти каждая женщина, а о рождённых детях вроде бы никто ещё не жалел.

вот так же хотела сказать: лучше сделать и пожалеть, чем несделать и пожалеть
я вот например очень жалею, что не родила раньше. знаю конечно почему, у меня были очень тяжелые условия: ни жилья, ни постоянства, у мужа з/п всего 2 тыщи была, а у меня на тяжеленной работе 15!!! жилья и сейчас нет своего, постоянно меня этим попрекают, да еще и вся семья против ребенка второго была, на работе уволить пытаются. но для меня аборт - не решение. тк я оч долго пыталась забеременеть, был регресс и оч тяжелое начало беременности. но я в себе уверена, без помощников, без мужа - СМОГУ!!! тк мне есть ради чего / кого стараться
16/4 |    |  Поделиться:  
Re: если радость мне как горе?   #338590  наверх
Автор: ой ёй 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ветер..

С последних родов прошло 6 месяцев - надо сходить ко врачу и проконсультироваться - можно ли вообще сейчас рожать и вынашивать.
Всё понятно - раньше и в поле рожали и всех подряд, но организмы у всех разные и чтоб не решать на одних эмоциях нужно сходить на
консультацию. При мне очень сильно врачи ругали девочку, которая пришла вставать на учет после короткого перерыва с прошлой беременности, а у неё первая беременность прошла отлично.

я когда после регресса через два мес снова неожиданно забеременела, меня тоже ну оч сильно ругали. на что я врачу заявила: ругать меня бесполезно, давайте решать что делать с тем что есть!!! у меня было три кровотечения, в больнице врачи даже и ненадеялись спасти вобще, просто предложили аборт, а потом не подходили и все.... я решила родить, меня на форуме поддержали а в семье сплошная ругань и слова про нищету....
15/3 |    |  Поделиться:  
Re: если радость мне как горе?   #338619  наверх
Автор: Фрося Фантикова
Дата:   

www.abortam.net

Милая, Капельк@, Бог не оставит тебя. Он не дает испытаний больше тех, которые мы бы не смогли перенести. Все будет хорошо!!! НЕ Делай АБОРТ.
19/18 |    |  Поделиться:  
Re: если радость мне как горе?   #338638  наверх
Автор: ой ёй 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Фрося Фантикова

Милая, Капельк@, Бог не оставит тебя. Он не дает испытаний больше тех, которые мы бы не смогли перенести. Все будет хорошо!!! НЕ Делай АБОРТ.

не стоит так призывно с трибуны... вы ж потом не придете помогать растить........ она сама должна решить - сможет или нет. конечно физически сможет, но морально это очень тяжело
16/1 |    |  Поделиться:  
Re: если радость мне как горе?   #338639  наверх
Автор: Ветер..
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Галина (сын Слава)




да я понимаю. после регресса всё равно другое дело
  |  Поделиться:  
Re: если радость мне как горе?   #338645  наверх
Автор: ой ёй 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ветер..

да я понимаю. после регресса всё равно другое дело

куча осложнений и инфекции это другое???
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: если радость мне как горе?   #338649  наверх
Автор: ~Джейн~ 
Дата:   

Милая моя! Прошу вас рожайте и не сомневайтесь! Я на 15 неделе потеряла свою ляльку, но я очень и очень сильно хотела, но не судьба. Хотя у меня тоже крайне сложное материальное положение. Но жизнь изменчива, и уже завтра всё может по-другому! Со мной в палате лежала женщина, у неё двойняшки, года нет, сделала аборт, с мужем решили что не смогут. После они очень сильно жалели, но было уже поздно. Читаю ваше сообщение и слез сдержать не могу. Прошу вас, не лишайте жизни маленького человечка, без него мир будет не полным!
11/5 |    |  Поделиться:  
Re: если радость мне как горе?   #338668  наверх
Автор: Люляк@ 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 07.09.2009 15:59]
  |  Поделиться:  
Re: если радость мне как горе?   #338671  наверх
Автор: Люляк@ 
Дата:   

Я тоже за деток и против абортов, но женский организм ведь еще невосстановился после первых родов. У меня подруга забеременела когда первому ребенку было 6 месяцев, решили рожать. Но к великому несчастью у нее начались преждевременные роды. Малыш родился на месяц раньше. Роды были тяжелые. Через 2 дня у малыша обнаружился перитонит, а после операции сепсис...
Я не стараюсь запугать. Но надо взвесить все "за" и "против".
7/6 |    |  Поделиться:  
Re: если радость мне как горе?   #338708  наверх
Автор: Фата Моргана
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 08.09.2009 15:23]
12/1 |    |  Поделиться:  
Re: если радость мне как горе?   #338722  наверх
Автор: K@zаа :-) 
Дата:   

Дорогой автор, ведь чисто финансово проще родить теперь, чем через 2-3 года. Дети почти вместе в садик пойдут, вы сможете на работу выйти. На вещах экономия неплохая, только вот не представляю как с колясками справляются в таких ситуациях. Ну и материнский капитал - какая-никакая, а помощь в погашении ипотеки.
я так понимаю, как малоимущие льготы и пособие вы получать не можете, если з/п у мужа официальная.
15/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода