поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Беременность и Роды  

Всё о ГСГ


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Всё о ГСГ   #299460  наверх
Автор:  
Дата:   

Девочки, пусть эта тема тоже будет постоянная для тех, кто делал или собирается делать ГСГ, как с рентгеном, так и с узи!
ГСГ делают с 7 по 23 день цикла, причем в первой фазе делают с узи, во второй фазе - с рентгеном.
В цикле проведения ГСГ обязательно предохраняться презервативом.

[Сообщение изменено пользователем 16.05.2014 13:56]
  |  Поделиться:  
Re: В какие дни делается ГСГ?   #299467  наверх
Автор: Sanechka T
Дата:   

Я делала во второй половине цикла, на 18-й день. Это лапору делают в первой, на сколько я знаю.
  |  Поделиться:  
Re: В какие дни делается ГСГ?   #299486  наверх
Автор: Arisha23
Дата:   

Мне делали в первой половине цикла, где-то день восьмой. Но может быть день цикла зависит от того, как делают: При помощи УЗИ или рентгена. У меня было с УЗИ.
  |  Поделиться:  
Re: В какие дни делается ГСГ?   #299489  наверх
Автор: Юлька! 
Дата:   

Мне будут делать с рентгеном. Кстати, лапару делали тоже ближе к концу цикла:-) девочки, еще вопрос: клизма обязательна накануне? Ну не умею я ее делать...
  |  Поделиться:  
Re: В какие дни делается ГСГ?   #299645  наверх
Автор: Arisha23
Дата:   

Я клизму не делала, да мне и врач об этом ничего не говорила. Единственное, надо было попить но-шпу дня три до этого. И все. Хотя если рентген, может и все по-другому.
  |  Поделиться:  
Re: В какие дни делается ГСГ?   #300043  наверх
Автор: Ketrin_Zeta
Дата:   

мне сказали клизму делать если есть проблемы со стулом, но так кая я предчувствовала непроходимость решила сделать ( а то вдруг думаю больно будет...спайки и все такое, к тому же тоже наслышана была что болезненная процедура). Делала в 40-й на 17 -й день , нас было четверо и всем назначено одно время, живая очередь, но все быстро. Я правда была 2-й в очереди и думаю лучше в первый рядах, а то последняя девченка уже трястись от волнения начала. Короче никто не орал от боли , никого не выносили на носилках , все терпимо главное расслабиться. Кстати ношпу не пила и медсестра про нее ничего не говорила. Записывалась в первый день месячных , как я поняла лучше на 16-20 день цикла.
  |  Поделиться:  
Re: В какие дни делается ГСГ?   #301043  наверх
Автор: Malen@ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Юлька!

Так когда же все-таки? И ведь уже записалась...как раз четко попадаю во вторую фазу.

Уже писала что мне на 7-12 д.ц начначают., у меня эхогсг (узи), единственное логическое объяснение которое я здесь вижу - чтобы точно точно исключить Б, а то мало ли ;-)
  |  Поделиться:  
Re: В какие дни делается ГСГ?   #303288  наверх
Автор: Ketrin_Zeta
Дата:   

мне врач говорила что мазок лучше сдать дней за 9-10, и если вдруг есть дрожжи то будет время от них избавиться перед процедурой. вроде как свечи применить, но мне не понадобилось. Так что конечно с врачем порешать лучше.
  |  Поделиться:  
Re: Всё о ГСГ   #307023  наверх
Автор: Юлька! 
Дата:   

Девочки, выложу ссылку снимков с результатами ГСГ.
http://209.85.129.132/search?q=cache:qGmfVvAI0G8J:...+%D1%80%D0%B5%D0%B7%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B0%D1%82+%D0%B3%D1%81%D0%B3+%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&cd=1&hl=ru&ct=clnk&gl=ru
Мой снимок очень похож на снимок №2, где трубы якобы не проходимы в ампулярном отделе...
А мой врач сказала, что у меня ОБЕ трубы ПРОХОДИМЫ!
Отсюда вопрос: кому верить???????
  |  Поделиться:  
Re: Всё о ГСГ   #307034  наверх
Автор: Юлька! 
Дата:   

И еще один вопрос - после ГСГ обязательно ли всем назначают какие-то свечи или таблетки от возможных инфекций? Мне вот ничего не назначили, даже при том, что дрожжи в мазке были...
  |  Поделиться:  
Re: Всё о ГСГ   #307204  наверх
Автор: Мисс Т. 
Дата:   

Делала ГСГ (рентген) 2 раза, оба на 7 д.ц.
Ни до, ни после никаких препаратов не назначали. И никакой подготовки (кроме сдачи кучи анализов) не было.
Так же не было никаких болезненных ощущений ни во время процедуры, ни после неё.


Цитата:
От пользователя: Юлька! *позитиффчик!*

даже при том, что дрожжи в мазке были...

Юль, странно как-то, что не пролечили тебя сначала... И сейчас, после процедуры, профилактика восп. заболеваний не проводится...
  |  Поделиться:  
Re: Всё о ГСГ   #307383  наверх
Автор: Longdimm  (О пользователе)
Дата:   

Подскажите пожалуйста, где можно без больших очередей и хорошо кроме центра семейной медицины сделать узи маточных труб???
  |  Поделиться:  
Re: Всё о ГСГ   #307422  наверх
Автор: Марфа Александровна 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Longdimm

делать узи маточных труб???

В Гармонии.
Подскажите прочитала что после ГСГ нельзя беременеть 3 месяца, так как облучение. А мне такого не говорили. У кого как?
  |  Поделиться:  
Re: Всё о ГСГ   #307499  наверх
Автор: Юлька! 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мисс Толерантность (Леди Осень...

Юль, странно как-то, что не пролечили тебя сначала... И сейчас, после процедуры, профилактика восп. заболеваний не проводится...

не знаю, Ань, вот так мне Данькова сказала, что ничего страшного. Может самой что-то поделать?

Цитата:
От пользователя: Марфа Александровна

после ГСГ нельзя беременеть 3 месяца, так как облучение
мне сказала, что нежелательно в том же цикле беременнеть. Хотя в ее практике были такие беременности и никаких отклонений замечено не было. Вообще конечно лучше предохраняться в тот цикл, когда ГСГ, а после - со следующего цикла активно планировать.

[Сообщение изменено пользователем 10.03.2010 21:47]
  |  Поделиться:  
Re: Всё о ГСГ   #307518  наверх
Автор: Юлька! 
Дата:   

Задавала вопрос на одном мед.сайте врачу:

Вопрос: Я прошла ГСГ с рентгеном. На снимке четко видны контуры матки и обе трубы, а так же видно как из обеих труб выходит контраст в брюшную полость. Врач сказала, что обе трубы проходимы. Но я наткнулась в инете на рентгеновские снимки, согласно которым, если видно на снимке матку и трубы, то значит контраст выходит плохо и следовательно трубы не проходимы в ампулярном отделе. Вопрос: все-таки проходимы трубы или нет?

Ответ: Визуализация матки и трубы никак не указывает на проходимость труб, это зависит от того, через сколько времени после введения контраста был сделан снимок. Если контрастное вещество по обеим трубам поступило в брюшную полость - значит трубы проходимы. При этом оценивают контур труб.

Значит, я думаю, все правильно мне сказала Данькова! :super:
  |  Поделиться:  
Re: Всё о ГСГ   #307591  наверх
Автор: Longdimm  (О пользователе)
Дата:   

Можете прояснить для меня, что такое ГСС? Чем отличается от рентгена? ЭТо одно и тоже?
А кроме гармонии можно где нибудь ? Хотелось бы пообщаться с хорошим специалистом по проблеме непроходимости, можете посоветовать ?
  |  Поделиться:  
Re: Всё о ГСГ   #307634  наверх
Автор: Мисс Т. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Юлька! *позитиффчик!*

Может самой что-то поделать?

не, Юль, сама не делай ничего))))
врачу по-любому виднее, чем нам. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Всё о ГСГ   #308507  наверх
Автор: Прекрасный бурундук   (О пользователе)
Дата:   

Подскажите, где можно сделать ГСГ? И где сколько стоит? В 40 больнице мне дали номер телефона, по которому мне ни про мазок, ни про ношпу ничего не сказали. Что-то я боюсь к таким идти. Ответили только, что 2100 стоит.
  |  Поделиться:  
Re: Всё о ГСГ   #308543  наверх
Автор: Юлька! 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Прекрасный бурундук



ну варианты либо в ОММ, либо в Гармонии.
Как делают в Гармонии не знаю, в ОММ - мне понравилось, быстро, профессионально, ну и не дорого!
  |  Поделиться:  
Re: Всё о ГСГ   #308545  наверх
Автор: Юлька! 
Дата:   

я тут кстати читала на бэбиплане вроде, там девочки из Москвы и Моск.области говорят, что сделать ГСГ за 4 тыщи - это ОЧЕНЬ дешево!!! так что нам надо радоваться:-)
  |  Поделиться:  
Re: Всё о ГСГ   #308604  наверх
Автор: Ketrin_Zeta
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Прекрасный бурундук




я звонила и записывалась два раза в 40-ю (от первого пришлось просто отказаться по показаниям) и оба раза мне все подробно рассказали, что взять с собой и что поделать , про ношпу правда я сама спросила мне ответили что не надо , а врач моя сказала, что если боишся то выпей.
Не скажу что мне понравилось (процедура не из приятных :-) ) , но все цивильно.
  |  Поделиться:  
Re: Всё о ГСГ   #308705  наверх
Автор: lekondra
Дата:   

[quote]От пользователя: Юлька! *позитиффчик!*

[/quote
Юля, а какие анализы ты приносила на ГСГ: мазок, кровь?
я в ЦСМ звонила-им надо анализы на все иныекции-уреаплазмы, микоплазмы, цитология, флора, кровь ВИЧ, и еще что-то. много вобщем
  |  Поделиться:  
Re: Всё о ГСГ   #308986  наверх
Автор: lovik_1983
Дата:   

Только что позвонила в Гармонию,ГСГ стОит 10200 8( Битый час пыталась дозвониться в 40-ю больницу и в конечном итоге трубку взяла недовольная дамочка и заявила,что ей некогда,ее ждет машина и вообще звоните завтра :-( Девченки,а скажите,если я наблюдаюсь у Давиташвили,а она ушла в отпуск,могу я без талона прийти на мазок для сдачи ГСГ к любому врачу?Талонов на нужные мне дни уже нет :-(
  |  Поделиться:  
Re: Всё о ГСГ   #309003  наверх
Автор: Olesya:)))   (О пользователе)
Дата:   

Юль я когда ты выкладывала что нужно ссобой для ГСГ и как подготовится не могу найти где помоему в планировании тема которую Аня Люблю снег открывала. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Всё о ГСГ   #309165  наверх
Автор: Юлька! 
Дата:   

Я брала только мазок. Олеся, да, я помню, но тоже не смогла найти.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода