поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Беременность и Роды  

Как повысить жирность молока?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Как повысить жирность молока?   #263  наверх
Автор: 
Дата:   

девочки подскажите....как ...............
..Малышка перестала наедаться ..........
Может посоветутете какие то определенные продукты ( неаллергичные) .
  |  Поделиться:  
Re: Как повысить жирность молока?   #265  наверх
Автор: Триша [гость]
Дата:   

Жирность молока не зависит от еды, лучше чаще прикладывай детку к груди. Наверно у ребенка счас идет скачок рост и молочка требуется больше, чем чаше ты прикладываешь к груди, тем скорее грудь перестроится на новый режим работы и детка будет наедаться, можешь попить лактогонные средства: Апилак, чай Лактавит, млекоин, завари семена укропа, пей горячий чай с молоком за пол-часа до кормления и не нервничай :-)
  |  Поделиться:  
Re: Как повысить жирность молока?   #267  наверх
Автор: Nimfa [гость]
Дата:   

Проблема еще в том , что я молоко и молочные продукты не переношу..((((((((((((((
  |  Поделиться:  
Re: Как повысить жирность молока?   #269  наверх
Автор: Триша [гость]
Дата:   

Аналогично :-), молоко тоже не пью, сначала давилась чаем с молоком, потом бросила, мне хорошо помогал Лактавит, можно пить просто горячий чай, или компот.
  |  Поделиться:  
Re: Как повысить жирность молока?   #280  наверх
Автор: Sarah [гость]
Дата:   

A mozet nachat prikarmlivat?
  |  Поделиться:  
Re: Как повысить жирность молока?   #285  наверх
Автор: Nimfa [гость]
Дата:   

2 Sarah....не могу я начать прикармливать, рано еще ( дочке около месяца).
  |  Поделиться:  
Re: Как повысить жирность молока?   #286  наверх
Автор: Nimfa [гость]
Дата:   

И что от чая, смесей или компота будет сытнее молочко?
  |  Поделиться:  
Re: Как повысить жирность молока?   #287  наверх
Автор: jkz [гость]
Дата:   

Оно по сытности всегда одинаково. Переднее молоко, то, которое ребенок съедает первым, оно жидкое и мало питательное. А вот заднее, которое он ест последним, самое жирное и питательное. Поэтому обязательно надо, чтобы ребенок съедал одну грудь полностью и только потом давать вторую. А чаем , компотом и остальной едой можно влиять только на количество молока. Сейчас у тебя ребенок резко подрос и ему надо больше молока. Поэтому он и ест чаще. Чем чаще ест- тем больше прибывает молока...
  |  Поделиться:  
Re: Как повысить жирность молока?   #296  наверх
Автор: Lala [гость]
Дата:   

Неправда, на жирность молока очень влияет состав пищи матери - хорошо увеличивают жирность орехи-фундук, грецкие. А в качестве лактогонного средства рекомендую чай Хипп для кормящих матерей - продается в "Умке", "Вашем Малыше", "Детском мире на Вайнера" - но есть не всегда, стоит около 110-120 руб. /банку, мне лично помогал, да и вкусный он :-)
А в течение первых трех месяцев, чтобы ребенок высасывал всю грудь - и заднее молоко в том числе - можно кормить так (по требованию): три часа кормишь одной грудью (сколько раз получится - столько получится), потом три часа - другой. Ты сама поймешь, когда дочка будет высасывать грудь за одно кормление :-) А прикармливать не надумайся - к трем месяцам все твое грудное вскармливание закончится :-(
  |  Поделиться:  
Re: Как повысить жирность молока?   #299  наверх
Автор: Kim [гость]
Дата:   

Действительно орехи хорошо помогают и, как ни странно, семечки. Еще если не можешь пить чай с молоком - пей с медом, тоже для молока хорошо, но тут надо глядеть чтобы у детки аллергии не было (апилак кстати тоже на пчелином продукте).
Хип, Лактавит мне например не очень помогал, есть еще Энфомама, но про нее незнаю - не пробовала.
  |  Поделиться:  
Re: Как повысить жирность молока?   #305  наверх
Автор: Nimfa [гость]
Дата:   

У меня есть Хип...я сначала ео пила , а потом забросила.....
А вот орехи боюсь есть, кажется в роддоме на них аллергия была...(ее высыпало всю).
  |  Поделиться:  
Re: Как повысить жирность молока?   #315  наверх
Автор: Триша [гость]
Дата:   

На орехи особенно грецкие может быть сильная аллергия у детки, и не рекомендуют их много есть, 3-4 орешка в день.
  |  Поделиться:  
Re: Как повысить жирность молока?   #358  наверх
Автор: Букля [гость]
Дата:   

Меня тоже врачи заставляли орехи есть.
  |  Поделиться:  
Re: Как повысить жирность молока?   #455  наверх
Автор: Sarah [гость]
Дата:   

А что вообще значит "перестала наедаться"? Плачет чаще? Просыпается чаще? Может там какя другая причина, те же колики например? А если все-таки молоко хочет -ну так и корми ее чаще - режимы кормления вроде давно отменили. Я иногда своему бутузу (4,5 кг родился) грудь каждые пол-часа давала, что б уж наелся так наелся. А в "нежирность" молока верится как-то с трудом.
  |  Поделиться:  
Re: Как повысить жирность молока?   #463  наверх
Автор: Lala [гость]
Дата:   

Присоединяюсь к Sarah, но еще вспомнила, что я для жирности халву подсолнечную ела - тоже хорошо и вкусно :-)
  |  Поделиться:  
Re: Как повысить жирность молока?   #474  наверх
Автор: Nimfa [гость]
Дата:   

А разве можно есть халву? она же сладкая...а сладкое нельзя
  |  Поделиться:  
Re: Как повысить жирность молока?   #481  наверх
Автор: Lala [гость]
Дата:   

Немного можно, если деть не будет реагировать. Ты же не килограмм за раз будешь съедать.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода