поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Беременность и Роды  

Обязателен ли бандаж?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Обязателен ли бандаж?   #196  наверх
Автор: 
Дата:   

Нужно ли носить бандаж и специальные лифчики. Померила и кажется не очень-то удобным но врач каждый раз напоминает, что надо носить. И если не будешь его одевать, чем это грозит?
  |  Поделиться:  
Re: Обязателен ли бандаж?   #197  наверх
Автор: Antonio [гость]
Дата:   

Я купила бандаж и сразу так легко стало ходить, на коробочке написано, что необходимо носить бандаж с 4 месяцев. У меня примерно в 4,5 месяца начал сбоку живот болеть, сходила к хирургу, она сказала, что это связки болят, а я как раз в это время поправилась сразу на 3,5 кг. Мне нравится.
  |  Поделиться:  
Re: Обязателен ли бандаж?   #204  наверх
Автор: Lala [гость]
Дата:   

Нет конечно, не обязателен. Все зависит от ваших параметров, размера живота и т.п. Но на сроке недель 20 его хочется самой одеть, т.к. конкретно пояснице легче. Еще удобство зависит от вашей конституции и вида бандажа. Я, например, перемерила штук пять и выбрала застегивающийся сзади новосибирский, из хлопчатобумажного трикотажа, а американский резиновый мне не понравился - зато его можно потом использовать как послеродовый (вот что хочется непременно нацепить после родов, когда живот и все в нем органы "падают" куда-то далеко вниз). Еще бандаж на сроке недль около 30 позволяет зафиксировать головное положение ребенка (если уже правильно лег) и не позволяет ему перевернуться или пуповину намотать на шею. Имейте ввиду только, что после 36 недель его носить нельзя.
  |  Поделиться:  
Re: Обязателен ли бандаж?   #205  наверх
Автор: Мечта (Ирина) [гость]
Дата:   

Я стала носить бандаж с 30 недель, когда мне сказали на УЗИ, что плод низко лежит (типа - давит на шейку, могут роды преждевременно начаться). К тому же у меня был гипертонус, живот побаливал, а в бандаже было гораздо легче и удобнее. В общем, бандаж особенно актуален при угрозе прерывания…
А лифчики я носила хлопковые, без всяких косточек, чтобы нигде не давило и не раздражало, исключительно из собственных ощущений, а не потому что «так надо» :-).
  |  Поделиться:  
Re: Обязателен ли бандаж?   #213  наверх
Автор: jkz [гость]
Дата:   

Я купила бандаж в 20 недель (врач давила,мол надо). Но носить я его не смогла. Как только одену ребенок начинал бешенно пинаться. Да и давило везде, ни сесть ни встать (может на детенка тоже давило?).
А вот лифчики я купила хлопковые (от синтетики была чесотка), правда с косточками (они мне не мешали).
Советую купить лифчики для кормления пару штук, классная вещь. Только покупай их после рождения (чтоб молоко прибыло - грудь увеличивается сильно)
  |  Поделиться:  
Re: Обязателен ли бандаж?   #229  наверх
Автор: Мамашка [гость]
Дата:   

С бандажем будет меньше растяжек.Я когда была беременной покупала себе белье в магазине на углу Волгоградской и Белореченской, напротив 40-й больницы. Там были бандажи, бюстгалтеры. Померить можно.
  |  Поделиться:  
Re: Обязателен ли бандаж?   #234  наверх
Автор: jkz [гость]
Дата:   

У меня кстати не одной растяжки нет, хотя бандаж и не носила. Я читала, что появление растяжек от этого не зависит.
  |  Поделиться:  
Re: Обязателен ли бандаж?   #239  наверх
Автор: Мечта [гость]
Дата:   

Да, точно, бандаж на растяжки не влияет.
В нем, главным образом, ходить удобно (например, по магазинам приданое выбирать :-) ), а сидеть - действительно не очень.
  |  Поделиться:  
Re: Обязателен ли бандаж?   #260  наверх
Автор: Наталья [гость]
Дата:   

Никаких бандажй не носила, родила нормально. мне кажется, пустая трата денег
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода