поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Беременность и Роды  

лечение простуды


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
лечение простуды   #154  наверх
Автор: 
Дата:   

Подскажите, чем лучше лечить простуду? Температура хоть и не высокая, но хотелось-бы ее сбить.
  |  Поделиться:  
Re: лечение простуды   #155  наверх
Автор: jkz [гость]
Дата:   

У нас тоже простуда. Температура 37,1. Но нам ее сбивать не рекомендовали, т.к. при этой температуре включаются собственные защитные реакции.
  |  Поделиться:  
Re: лечение простуды   #159  наверх
Автор: Irina [гость]
Дата:   

хм.. я не уточнила :-)
я хотела узнать, какие лекарства можно употреблять при беременности
  |  Поделиться:  
Re: лечение простуды   #164  наверх
Автор: Nimfa [гость]
Дата:   

лучше никакие не употреблять лекарства , так как они могут сказаться на ребеночке. Лечись народными средствами.
  |  Поделиться:  
Re: лечение простуды   #171  наверх
Автор: jkz [гость]
Дата:   

Все мысли только о детенке :-)
Я лечилась только народными стредствами: травками, чесноком, лимоном, малиной и т.д.
А еще хорошо помогает ингаляции с травками.
Вылечишь простуду, температура сама пройдет :-)
  |  Поделиться:  
Re: лечение простуды   #184  наверх
Автор: Lenchik [гость]
Дата:   

а вы точно уверены, что это простуда?
у некоторых беременных температура бывает повышенная.
у меня например 37,1 - 37,3 это стало нормой:-)
  |  Поделиться:  
Re: лечение простуды   #188  наверх
Автор: lart [гость]
Дата:   

А я температуру сбила горячим пивом. Противно было, но помогло.
  |  Поделиться:  
Re: лечение простуды   #199  наверх
Автор: Antonio [гость]
Дата:   

У меня с самого начала беременности насморк, днем ничего, а ночью просыпаюсь от заложенного носа. Ничего не помогает, что делать?
  |  Поделиться:  
Re: лечение простуды   #203  наверх
Автор: Lala [гость]
Дата:   

2 Irina: а срок какой?
2 Antonio: это так называемый ринит беременных - вызван большим содержанием эстрогенов в крови. Чревато хронической гипоксией у ребенка, т.к. ты дышать нормально не можешь. В норме проходит автоматически, когда родишь и гормональный фон восстановится. Обычно врачи прописываю сосудосуживающие - типа називина, нафтизина, адреналин. Но обязательно надо проконсультироваться у доктора в каждом конкретном случае, т.к. эти препараты вызывают привыкание. Моя подруга маялась этим всю беременность, вобще спать не ложилась без нафтизина, да еще ночью по пять раз вставала капать - в результате после родов ринит не прошел, и она маялась им еще почти три года.
А простуду я во время беременности лечила так: ингаляции с травками (шалфей, мята, зверобой), каждый день варила компот из шиповника и выпивала по 2 литра, чеснок и мед.
  |  Поделиться:  
Re: лечение простуды   #208  наверх
Автор: Irina [гость]
Дата:   

to Lala:
срок - 10 недель :-)
в принципе конечно ничего страшного, простуда думаю пройдет,
но еще вопрос - а визит к стоматологу - анестезия не повредит маленькому?
  |  Поделиться:  
Re: лечение простуды   #215  наверх
Автор: Lala [гость]
Дата:   

2 Irina: А ты точно уверена, что это простуда - еще какие-нибудь симптомы есть? Потому что если только температура, да еще субфебрильная (до 37,4), то это, скорее всего никакая не простуда - это норма для такого срока, вызванная повышающимся количеством прогестерона в крови. Сбивать ее бесполезно, да и ни к чему. У меня такая температура держалась как раз где-то с 5 до 10 недель, я в панике побежала вставать на учет в консультацию, где мне все это подробно разъяснила моя гинеколог. И правда, к 10-11 неделям все прошло.:-)
А насчет стоматолога - я читала, что местная анестезия не вредна, но надо обязательно о беременности стоматолога предупредить. Я думаю, лучше идти к нему после 14 недель, когда уже плацента нормально сформируется, органогенез завершиться и деть будет только увеличиваться в размерах :-).
  |  Поделиться:  
Re: лечение простуды   #231  наверх
Автор: Мечта (Ирина) [гость]
Дата:   

У меня тоже была температура 37,2-37,4, не связанная с простудой, недель до 12-13.
А потом, недель в 25 я простудилась (лечилась гомеопатическим антигриппином) и с этого момента у меня заложило нос до самых родов. Жила с нафтизином в кармане, даже на роды его взяла с собой. На второй день после родов нос "волшебным" образом "разложился", и с нафтизином я распрощалась :-)
  |  Поделиться:  
Re: лечение простуды   #254  наверх
Автор: lart [гость]
Дата:   

Мне у стоматолога делали специальную анестезию для беременных. Какой-то германский препарат.
А с нафтизином я "дружила" в течение всего срока во время 2 беременностей. Но у меня вазомоторный ринит. Которым я маюсь довольно продолжительное время. А беременности все усугубили.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода