поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Беременность и Роды  

Кистома яичника


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Кистома яичника   #145599  наверх
Автор: 
Дата:   

Возможно ли лечение без оперативного вмешательства? был опыт?
  |  Поделиться:  
Re: Кистома яичника   #145605  наверх
Автор: Мисс Т. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bazaga

Возможно ли лечение без оперативного вмешательства?

Скорее нет, т.к. существует риск перехода доброкачественной опухоли в злокачественную.
Ещё осложнения могут быть (перекрут ножки опухоли или разрыв капсулы). В этих случаях операция проводится экстренно.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кистома яичника   #145615  наверх
Автор: Иpишa-Xopek(мaмпринцессы)™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: bazaga




есть...

напишите в личку...
  |  Поделиться:  
Re: Кистома яичника   #145637  наверх
Автор: Юлька! 
Дата:   

Автор, не занимайтесь самолечением. В прошлом году у меня обнаружили кисту, и я тоже понадеялась на лечение. А когда сходила к знакомому хирургу по гинек.части, она сразу сказала, моя киста вряд ли подлежит лечению, т.к. на ощупь она была твердая. После операции проверили на гистологию, все ок. Но сама киста была дермоидной, такие не лечатся. Так что советую вам обратиться как минимум к двум врачам, послушать что скажут. И не бойтесь операции, ничего страшного не будет. Если будут вопросы - пишите.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кистома яичника   #146032  наверх
Автор: Оксанелла
Дата:   

возможно но мало эфективно.смотря сколько лет у вас киста
  |  Поделиться:  
Re: Кистома яичника   #146069  наверх
Автор: Мисс Т. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Оксанелла

смотря сколько лет у вас киста

я так понимаю, речь идёт о кистоме... а они оперируются....
1/0 |    |  Поделиться:  
Кистома   #146158  наверх
Автор: bazaga
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Юлька!

Автор, не занимайтесь самолечением

Ни в коем случае, никакого самолечения. Все параллельно с гинекологом. Но ситуация следующая: уже была подобная операция , 2 года назад, но на правом яичнике и на левом резекция. С тех пор каждые полгода прохожу осмотр и узи. Уже полгода назад (18.09) мне на узи поставили диагноз: мелкокистозные образования левого яичника, мой гинеколог успокоила меня, что это естественные изменения после операции. 01.03 сходила на узи.И вот результат. Очень не хочется оперироваться, т.к. еще хочется родить (я не рожавшая). Хочу обратиться к гинекологу-эндокринологу. Но хотелось бы и услышать от вас советы. Вот такие дела. :-(
  |  Поделиться:  
Re: Кистома   #146468  наверх
Автор: Фетиния
Дата:   

Сложно что-то решить без врача хорошего, но самолечение не вариант. Около 5 лет тому назад обнаружили кисту яичника. До сих пор с ней живу. Врач попалась очень хорошая. Рассказала все способы решения проблемы и сказала выбирай. Выбор был между операцией и беременностью как можно быстрее. Когда я ей ответила, что лучше постараюсь забеременеть и родить, она мне ответила, что это неплохое решение, но после родов обязательно необходимо снова обследоваться. Бывают случаю, что после беременности кистовые образования (но незначительные) рассасываются. Недавно версию с беременностью и еще УЗИст произнес вслух на обследовании. Решать Вам, но все-таки советую вам обратится к нескольким специалистам, чтобы принять решение.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кистома   #146488  наверх
Автор: ПРИМКА
Дата:   

у меня была кистома правого яичника. Сделала операцию в 20 больнице с помощью лапароскопии, через 5 дней была дома, а через неделю улетела отдыхать. Сейчас 24 недели беременности! Так что бояться не стоит, все заживает быстро, главное попасть к хорошему врачу, лучше к мужчине (КАК Я), он мне все сохранил (кстати, он настаивал на операции)! Сделайте как можно быстрее и все будет хорошо!
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кистома   #146506  наверх
Автор: Мисс Т. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ПРИМКА

лавное попасть к хорошему врачу, лучше к мужчине (КАК Я)

Шакмаков...?
  |  Поделиться:  
Re: Кистома   #146617  наверх
Автор: bazaga
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ПРИМКА

с помощью лапароскопии,

а какой размер был у кистомы?
  |  Поделиться:  
Re: Кистома   #146671  наверх
Автор: ПРИМКА
Дата:   

Да, Шакмаков! Замечательный врач, очень рекомендую!
Размеры были впечатляющие: длина 10,5 см., диаметр 7 см. -(груша "конференция")
  |  Поделиться:  
Re: Кистома   #146833  наверх
Автор: *ВЕСНА*
Дата:   

[quote]От пользователя: ПРИМКА

[/quot
Тоже туда записана к этому же доктору, спасибо девочкам с форума! Решилась на операцию, т.к. об этом уже не один врач мне сказал
  |  Поделиться:  
Re: Кистома   #146938  наверх
Автор: Мисс Т. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 14555

Тоже туда записана к этому же доктору, спасибо девочкам с форума!

Настюша-умничка)))) всё будет хорошо!!!
привет))) :hi:
  |  Поделиться:  
Re: Кистома   #147173  наверх
Автор: *ВЕСНА*
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мисс Толерантность :)



Привет-привет! Совсем мне уже скоро во вторник иду, правда результаты анализов еще не узнавала, но надеюсь на лучшее.... :-)
  |  Поделиться:  
Re: Кистома   #147192  наверх
Автор: Мисс Т. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: 14555

Привет-привет! Совсем мне уже скоро во вторник иду, правда результаты анализов еще не узнавала, но надеюсь на лучшее....

в смысле операция во вторник уже????
или консультация вторая?
  |  Поделиться:  
Re: Кистома   #147668  наверх
Автор: bazaga
Дата:   

[quote]От пользователя: ПРИМКА

Размеры были впечатляющие: длина 10,5 см., диаметр 7 см. -(груша "конференция")

в первый раз у меня была максимальная длина 112 мм, но мне сказали, что лапароскопию при таком размере делать нельзя :-( делали полостную
Размер у нынешней максим. 98 мм. Сейчас врач мне сказала, что повторной операции после полостной, вряд ли мне сделают лапару из-за спаек и характер операции так же... сегодня вот пойду к еще одному гинекологу, а потом надо к хирургу идти похоже.... :-(
  |  Поделиться:  
Re: Кистома   #147736  наверх
Автор: ПРИМКА
Дата:   

Перед операцией врач мне сказал, что попробуем сначала лапароскопию, но если что-то пойдет не так- будет полостная (т.е. прямо во время операции будет приниматься решение). но врач в итоге все работу сделал ювелирно, все хорошо прошло, быстро зажило.
У меня, кстати, направление было в 24 гор.больницу, но там мне сказали, ТОЛЬКО ПОЛОСТНАЯ! А Шакмаков смог сделать, он очень хороший врач!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кистома   #157748  наверх
Автор: bazaga
Дата:   

Девочки, меня прооперировали. 1 апреля. Лапароскопия!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Кистома   #157750  наверх
Автор: Юлька! 
Дата:   

:-) как все прошло? киста уже сказали какого качества была??
Я вот тоже снова начала переживать из-за своей лапары годичной давности... причину так и не выяснили точно, только предположения, вот боюсь сейчас на узи идти. вдруг опять эта фигня вылезет....
  |  Поделиться:  
Re: Кистома   #157751  наверх
Автор: Юлька! 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Фетиния

Бывают случаю, что после беременности кистовые образования (но незначительные) рассасываются

а бывают случаи, что приходится беременность прерывать из-за кисты. ИМХО лучше не экспериментировать типа "авось пройдет". Я с врачом советовалась, она сказала мне тогда, что если бы кисту обнаружили во время беременности, последовало бы однозначное прерывание. Это же повторили еще два гинеколога-хирурга.
  |  Поделиться:  
Re: Кистома   #157758  наверх
Автор: bazaga
Дата:   

у меня не киста, а кистома. Она генетически была заложена уже у меня, просто на фоне гормональных, которые я начала принимать после первой операции, эта и выросла. Хирург конечно очень удивился, почему на первой операции не увидели, а сделали только резекцию.
А по поводу узи, я поняла, необходимо каждые полгода проходить исследование, так я и делала, но у меня была кистома.а сейчас буду каждые 3 месяца :-) так что, девушка, идите, и ничего не бойтесь, т.к. мысли материализуются :-)
  |  Поделиться:  
Re: Кистома   #157760  наверх
Автор: Мисс Т. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Фетиния

что после беременности кистовые образования (но незначительные) рассасываются.

Киста кисте - рознь. Дермоидные кисты не рассасываются. А кистомы - тем более.


Цитата:
От пользователя: Юлька!

если бы кисту обнаружили во время беременности, последовало бы однозначное прерывание.

Это как раз та ситуация, когда "размер имеет значение". :-)


Цитата:
От пользователя: bazaga

Девочки, меня прооперировали. 1 апреля. Лапароскопия!

Умничка!! Поздравляю!
А подробности? Где оперированили и главное - КТО? Как всё прошло?? Как самочувствие сейчас???
  |  Поделиться:  
Re: Кистома   #157777  наверх
Автор: Юлька! 
Дата:   

Да, да, кистома конечно! Просто мне диагноз поставили "кистома", то есть удалять однозначно. А потом врачи между собой стали называть просто киста, вот я и привыкла. Дак вот я и волнуюсь, что после лапары я пила полгода ОК, вдруг снова эта бяка выросла?:-(
  |  Поделиться:  
Re: Кистома   #157783  наверх
Автор: Юлька! 
Дата:   

В интернете порыла, дермоидные кистомы врожденные, не повторяются.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода