поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

НЕ МОГУ ПОНЯТЬ


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
НЕ МОГУ ПОНЯТЬ   #9715  наверх
Автор:  
Дата:   

Мамочки помогите советом или может у кого так было объясните мне что это такое?

Проблема моя в том, что дочка очень часто просит её пожалеть, ну как бы на жалость давит, сначала я думала, что может внимания мало ей уделяю, поэтому она такой вот способ выбирает, чтобы быть со мною ближе, но это теперь повторяется изо дня в день, очень часто ноет при разговорах всё время тянет продолжительное маааааааааааааааам ну маааааааааам.

Дочке 4 года ходим в садик, воспитатель у нас очень хорошая, но почему дома вот так вот происходит мне непонятно. :-(
  |  Поделиться:  
Re: НЕ МОГУ ПОНЯТЬ   #9721  наверх
Автор: Аша  (О пользователе)
Дата:   

у нас тоже был такой период.
им не то что внимания не хватает... а именно телесного контакта с мамой. они с воспитательницами больше времени, чем с нами бывают, увы:-(
я тогда ей позволил спать со мной, вечерами чаще на коленис ажала, гладила-обнимала все время...
прошло)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: НЕ МОГУ ПОНЯТЬ   #9727  наверх
Автор: СНГ;)   (О пользователе)
Дата:   

однако не стоит подкеплять "нытьё" последующими ласками. В любом случае дочке надо объяснить, что Вы её очень любите, но "выпрашивать ласки" - не скромно. Постарайтесь предупреждать "просьбы пожалеть" по методу Аши
:-)
  |  Поделиться:  
Re: НЕ МОГУ ПОНЯТЬ   #9735  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Такая какая есть

Такая какая есть

Иро, превед! Давненько не пересекались!
:hi:

Цитата:
От пользователя: СНГ;)

"выпрашивать ласки" - не скромно.

Ога. А за одним вообще про понятие скромности четырёхлетке объясни.
:-)

Цитата:
От пользователя: Такая какая есть

воспитатель у нас очень хорошая, но почему дома вот так вот происходит мне непонятно.

Не думаю, что это связано с воспитателем. Щетаю, шта дочу напрягает обстановка в семье.
  |  Поделиться:  
Re: НЕ МОГУ ПОНЯТЬ   #9844  наверх
Автор: Пришла тут так... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лисичонок




Юлька привет тоже тебя видеть рада
:hi:

Конешно у ребёнка в 4 года вряд ли будет то понятие про которое ты говоришь, а вот на счет обстановки в семье, дак слушай ну все 24 удовольствия для неё одной, я понимаю что она целый день в садике и меня только по вечерам и в выходные видит, но я стараюсь очень стараюсь как можно больше внимания ей удилять. Знаешь у меня такое чувство, что у неё нытьё это как необходимый атребут какойто, вобщем вот :-(
  |  Поделиться:  
Re: НЕ МОГУ ПОНЯТЬ   #9852  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Такая какая есть

ну все 24 удовольствия для неё одной,

Ну, значит пора думать о втором ребёнке.
:-D

Цитата:
От пользователя: Такая какая есть

как можно больше внимания ей удилять

Видишь ли, дети это не всегда понимают. Для них родительского внимания не бывает много. Пробуй договариваться. Типа:" Вот сейчас я пол домою и мы с тобой поиграем" или "Я готовлю ужин и ты должна сама найти себе занятие. Когда я закончу, мы пойдём гулять." ИМХО - нытьё от того, что ребёнок не в состоянии самостоятельно занять себя.
  |  Поделиться:  
Re: НЕ МОГУ ПОНЯТЬ   #9853  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

попробуйте пародировать? таким же тоном просить жалеть вас?
  |  Поделиться:  
Re: НЕ МОГУ ПОНЯТЬ   #9856  наверх
Автор: Bellana   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Такая какая есть

она целый день в садике и меня только по вечерам и в выходные видит, но я стараюсь очень стараюсь как можно больше внимания ей удилять

вы чего? видимо, плохо стараетесь.. ей мало, не удовлетворена у нее потребность в безопасности.. обнимайте ребенка, каждый вечер делайте массаж, говорите ей приятные слова, как вы ее любите.. в выходные дни можно куда-нибудь ходить вместе, вдвоем даже может быть.. это вам кажется, что 24 удовольствия, а ей не хватает только вас.. не игрушек и т.п., а внимания.. даже и не думайте ее отталкивать, попридуриваться, конечно, можно и постонать из серии "кааааааааатяяяяяя".. посмеетесь вместе.. беситесь вместе, обнимайтесь, тормошите ее... все же дети разные.. до 6-7 лет так или иначе эта потребность профилирующая будет

Цитата:
От пользователя: Лисичонок

Пробуй договариваться. Типа:" Вот сейчас я пол домою и мы с тобой поиграем" или "Я готовлю ужин и ты должна сама найти себе занятие

не понимаю, что мешает пол помыть вместе и ужин приготовить вместе??? дольше, зато ребенок делает это с МАМОЙ... для ребенка это как раз важно.. ;-)
  |  Поделиться:  
Re: НЕ МОГУ ПОНЯТЬ   #9910  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bellana

не понимаю, что мешает пол помыть вместе и ужин приготовить вместе??? дольше, зато ребенок делает это с МАМОЙ... для ребенка это как раз важно..

Если вы КАЖДЫЙ РАЗ будете готовить и мыть совместно с четырёхлетним ребёнком, то это быстро надоест и вам и ему. Всё-таки надо учитывать конкретные ситуации.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода