поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Взаимоотношения братьев / сестер


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Взаимоотношения братьев / сестер   #97076  наверх
Автор:  
Дата:   

Здравствуйте, Родители! У меня два сына (сегодня, кстати, у них день рождения). И что-то лет с 4-х примерно начали они периодически враждовать. Один обзывается, второй его лупит в ответ и т.п. И самое неприятное - то, что они считают, что друг друга не любят. В соседней теме папа мальчиков-двойняшек написал, что они целуют друг друга, а у нас... Правда, в 3 года мои тоже жили мирно.
Так вот вопрос: как братья-сестры (не обязательно близнецы) могут мирно сосуществовать? Многодетные, это к вам :-)
  |  Поделиться:  
Re: Взаимоотношения братьев / сестер   #97085  наверх
Автор: Дoчь самурая 
Дата:   

так как по этому вопросу у меня личного опыта нет никакого :-D
скажу, что вычитала лет 10 назад...
подобная ситуация, погодки, война и баррикады...
так вот им мама велела им называть друг друга не по имени, а - БРАТ...
дай мне игрушку, БРАТ...
выйди из комнаты, БРАТ...
через месяц она отметила, что войны в чистом виде-то и нет ;-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Взаимоотношения братьев / сестер   #97092  наверх
Автор: НадеждаYou 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Дочь сaмурая

дай мне игрушку, БРАТ...

:lol: представила.
Спасибо за совет. Оригинально. Попробую обязательно :-)
  |  Поделиться:  
Re: Взаимоотношения братьев / сестер   #97095  наверх
Автор: Кто-то женского рода
Дата:   

Мои близнецы дерутся между собой. Вечно что-то делят. Счас им по 6 лет. Одна (старшая) стала уступать младшей, говорит, что все равно с ней бесполезно разговаривать :-D
  |  Поделиться:  
Re: Взаимоотношения братьев / сестер   #97096  наверх
Автор: Леди Икс. 
Дата:   

сестра старше меня на 9 лет. Она меня подушкой душила. :-D
У племянников разница год и три. Они дрались смертным боем. Маленькие стояли. вцепившись друг другу в волосы. Разнимали, но у каждого в кулачке пучок волос оставался :-D Но , случись что, попробуй только одного кто то обидь-неслись защищать друг друга. Подруга рассказывала, что они с братом табуретками дрались. :-D
  |  Поделиться:  
Re: Взаимоотношения братьев / сестер   #97100  наверх
Автор: НадеждаYou 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Леди Икс.

Но , случись что, попробуй только одного кто то обидь-неслись защищать друг друга

Да, кстати, у нас тоже.


Цитата:
От пользователя: Кто-то женского рода

Мои близнецы дерутся между собой. Вечно что-то делят. Счас им по 6 лет

Привет коллегам!!! :hi:
  |  Поделиться:  
Re: Взаимоотношения братьев / сестер   #97101  наверх
Автор: My_sun 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nadya38

Да, кстати, у нас тоже.

Так вот, это и есть показатель того, что они ЛЮБЯТ друг друга :-)
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Взаимоотношения братьев / сестер   #97104  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nadya38

как братья-сестры (не обязательно близнецы) могут мирно сосуществовать?

Могут, но не всегда

Цитата:
От пользователя: Леди Икс.

Подруга рассказывала, что они с братом табуретками дрались.


У меня 7 лет разницы с братом, дрались по страшному. И табуретку он в меня бросал, железную, 3хногую. :-D Я увернулась, а табуретка ногой дверь пробила. И мы вместе дыру заклеивали и закрашивали, а то бы родители обоим наподдали бы. :-D
  |  Поделиться:  
Re: Взаимоотношения братьев / сестер   #97109  наверх
Автор: Доминика 
Дата:   

Сашка Лесю любит и очень трепетно за ней присматривает/ухаживает..но порой может и ущипнуть так слегка..но вот младшая лупит его нещадно...объясняю бандитке, что нельзя так, но пока старший ходит с синяками частенько..сдачи кстати не сдает...
  |  Поделиться:  
Re: Взаимоотношения братьев / сестер   #97113  наверх
Автор: Cofenok 
Дата:   

Разница между детьми 7 лет (дочь старшая, сын младший), не дерутся конечно, но ругаются частенько. При этом очень скучают друг без друга (особенно младший). В магазине вкусняшки берут в двойном экземпляре (себе и брату-сестре). Конфликтуют всегда по одному и тому же поводу, старшая пытается младшим управлять, а он не соглашается.
  |  Поделиться:  
Re: Взаимоотношения братьев / сестер   #97145  наверх
Автор: НадеждаYou 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Huliganochka

Так вот, это и есть показатель того, что они ЛЮБЯТ друг друга

Такя-то понимаю, что они любят друг друга, а они говорят, что - нет. Жалко.

Цитата:
От пользователя: Alen@

Я увернулась

Ой, хорошо, что успела :-D
  |  Поделиться:  
Re: Взаимоотношения братьев / сестер   #97226  наверх
Автор: vitaha 
Дата:   

А я думаю, каким бы не было взаимоотношение братьев/сестер в детстве, главное что они есть, и с возрастом это ох как осознаешь.
  |  Поделиться:  
Re: Взаимоотношения братьев / сестер   #97240  наверх
Автор: КомаНЮ
Дата:   

У нас с сестрой разница 2,5 года-дрались по черному, до тех пор пока она замуж не вышла, т.е. ей было 20, мне-17.... ВОТ ТАК!!! а сейчас ревем если не видимся долго.... СКУЧАЕМ!!!!. ;-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Взаимоотношения братьев / сестер   #97243  наверх
Автор: i_am_Kostik  (О пользователе)
Дата:   

С днем рождения, - пусть сам день прошел, но добрые пожелания, радость и ясное небо над головой остаются с вами!
Так вот, соратник по двойняшкам, что могу поведать по нашей теме. Мои парни, хоть и не стесняются прилюдно целоваться, но мутусят один другого тоже весьма охотно. Причем, в настоящее время один, "младшенький", часто лупит второго - в садике жалуются, дома такое бывает очень редко. И "старшенький" это терпит, хотя защищать брата бежит охотно и обидчику спуску не дает. Но буквально позавчера "младшенький" "старшенького" допек, и сдачи от него получил, после этого драка прекратилась и "младшенький" мигом из агрессора перешел в потерпевшие (опять таки со слов воспитательницы). Что будет дальше пока не знаю, профилактические беседы: "Это твой брат, нельзя с ним драться, надо защищать" - проводим постоянно.
Далее, в нашем микрорайоне двоен - десятка полтора-два, с половиной время от времени беседуем - дерутся все. Девочки - особенно жестко. И в классе у меня была пара близняшек, тоже вспоминают, что дрались до жути. Вроде как - ситуация распространенная, придется как-то смириться с ней.
Но, лет с полутора, как парни более-менее начали ходить сами, их агрессию мы переключали на "больших мальчиков", мол, не надо с братом драться, когда кругом много детей, только маленьких и девочек не трогай (простите родители, каюсь, но что есть, то есть). И очень часто приключалось такое: трех-четырех летний мальчик толкает моего двухлетнего (ну, а чего - маленький, лезет на горку, не отдает лопатку и т.п.), но тут подлетает второй и без долгих прелюдий начинает толкать (лупить, кусать - в зависимости от физических данных соперника) чужого мальчика. Пока тот охреневает, первый, на которого было совершено нападение, очухивается, и вдвоем они весело и активно валят несчастного и лупят. Ворог ревет, появляется его мама, забирает, уводит утираться. В этот момент надо быстренько переключить внимание парней на освободившуюся горку, качельку, лопатку и, погасить пламя гнева. В итоге взаимных драк между нашими двойняшками практически не было. Но сейчас в три года у них рост четырех-пятилетних и к ним никто не лезет, вот агрессия и азарт и начинают выплескиваться друг на друга. В борьбу не берут из-за молодости, отдам в танцы, пусть энергию тратят на красивое и полезное.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Взаимоотношения братьев / сестер   #97441  наверх
Автор: НадеждаYou 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: i_am_Kostik

"младшенький", часто лупит второго

У нас такое же соотношение (видимо, тоже вариант нормы для двоен). Сначала (лет до 2-х) более активным, развитым был "старший", теперь - наоборот ("младший" и в школе лучше успевает). Теперь "младший" дразнит "старшего", получает от него, ну и далее следует свалка. И так до бесконечности :-(
  |  Поделиться:  
Re: Взаимоотношения братьев / сестер   #97519  наверх
Автор: MиRa 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nadya38

Так вот вопрос: как братья-сестры (не обязательно близнецы) могут мирно сосуществовать? Многодетные, это к вам

у меня есть еще младшие брат и сестра. разница между ними и мной 3 и 4 соответственно.
бедные наши родители! Стрелялись от нас так,шакапец :-D
беготня друг за другом по квартире, драки,бесконечные разборки.
долго мы так враждовали, пок ане выросли :-D Щас очень любим друг друга и никогда не ссоримся. :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода