поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Мамы-домохозяйки и их 6-ти летние дети?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Мамы-домохозяйки и их 6-ти летние дети?   #9685  наверх
Автор: 
Дата:   

За год до школы столкнулась с проблемой, что ребенку некуда ходить. Записались в музыкальную школу на подготовительное отделение, но там очень мало он занят по времени. Школу в Доме детского творчества
(программа для дошкольников) завершили еще до этого лета, и сейчас чем занять сына -не знаю. Он готов вообще сидеть целый день дома и никуда не ходить, но меня это не устраивает. Подготовительные курсы к школе только в феврале начинаются.
Кто-нибудь находится в такой же ситуации, поделитесь, пожалуйста, чем вы занимаете своего ребенка.
И еще, знаете ли Вы какие-нибудь школы развития в районе Площадь обороны, Тверитина?

[Сообщение изменено пользователем 11.09.2008 00:15]
  |  Поделиться:  
Re: Мамы-домохозяйки и их 6-ти летние дети?   #9686  наверх
Автор: chari
Дата:   

Та же самая проблема.
Интересует район ЖБИ, УПИ, Кировский р-н. Подскажите.......
  |  Поделиться:  
Re: Мамы-домохозяйки и их 6-ти летние дети?   #9689  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   

Может в садик? В подготовительных группах народу не оч. много. Это хорошая подготовка к школе, общение со сверстниками, распорядок дня, приобретение многих навыков - работа в коллективе и др. У нас в подготовительную группу к дочке 3 ребенка пришло: 1 осенью и 2 зимой.
  |  Поделиться:  
Re: Мамы-домохозяйки и их 6-ти летние дети?   #9690  наверх
Автор: Фиолетовая ворона***
Дата:   


Цитата:
От пользователя: chari

Интересует район ЖБИ, УПИ, Кировский р-н. Подскажите.......

за год до школы ходили на подготовительные в 176, с конца сентября по апрель. Каждый день с 10-до 12 (примерно, уже не помню).

Так то можно в спортивные секции записаться, на иностр. язык. Мы в этом возрасте целый день по занятиям ходили, ужин иногда времени не было приготовить.

[Сообщение изменено пользователем 11.09.2008 17:01]
  |  Поделиться:  
Re: Мамы-домохозяйки и их 6-ти летние дети?   #9708  наверх
Автор: Spaik
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ser_G

Может в садик?

В садик уже поздно конечно!

Цитата:
От пользователя: Тетя Дуня

Так то можно в спортивные секции записаться, на иностр. язык.

Я бы с радостью, но вот как-то все далеко от нас. А ребенок у меня с характером, длинные дороги не выносит и меня выбесивать умеет с полоборота своим нытьем.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Мамы-домохозяйки и их 6-ти летние дети?   #9731  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Spaik

В садик уже поздно конечно!

Да ничего не поздно! Понимаю, что лень там специалистов проходить, анализы сдавать, но зато в садик пойдет и ныть перестанет - посмотрит на поведение других детишек, да и вовсе ныть там некогда :-)


Цитата:
От пользователя: Тетя Дуня

Так то можно в спортивные секции записаться, на иностр. язык.

Если на ин.яз записываться, то это еще 100 раз подумать надо, т.к. если (когда пойдет в школу) в начальных классах ин.яз не изучают, то до 5 (4?) класса ребенок все забудет, а для того, что бы не забыл, надо будет каждый год на ин.яз курсы водить.
  |  Поделиться:  
Re: Мамы-домохозяйки и их 6-ти летние дети?   #9804  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ser_G

то до 5 (4?)

Во многих школах иностранный с 1 или 2 класса уже есть, даже не в языковых. Да и на курсы иностранного ребенка же водят не для того, чтобы к школе что-то знал, а для изучения языка. Мой сын начал ходить в центр в подготовительной группе д/сада, в школе язык со 2 класа, программы разные, берет и оттуда и оттуда, закрепляет. Получается, что в школе изучают 2 год, а так он занимается 4-й. И так многие дети у него в классе.
И еще на Тверитина открылась шахматная академия. Попробуйте туда записаться.
  |  Поделиться:  
Re: Мамы-домохозяйки и их 6-ти летние дети?   #9813  наверх
Автор: Настасья! 
Дата:   

Если не далеко живёте - можете к нам в клуб придти))))
Техническая 53

У нас и пение и танцы,и обучение музыке,и актерское мастерство.....так же есть спортивные секции.......кружок ручного труда)))

Все занятия бесплатно
  |  Поделиться:  
Re: Мамы-домохозяйки и их 6-ти летние дети?   #9843  наверх
Автор: Pekatya™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: chari

Интересует район ЖБИ, УПИ, Кировский р-н. Подскажите.......

я на ЖБИ водила в Альянс, но мне не очень понравилось. Занятость - общие предметы пн, ср, пт + творческие водила вт и чт. Каждый день получалось. Рисование хорошо преподают, а вот общие не очень.
Сейчас вожу на подготовительные курсы в школу, два раза в неделю по полтора часа. Сыну нравится очень.
  |  Поделиться:  
Re: Мамы-домохозяйки и их 6-ти летние дети?   #9895  наверх
Автор: Лиза11
Дата:   

а у меня ребенок начал ходить на подготовку к школе в Альберонто. Ездим два раза в неделю - это проблема для нас, так как центр города. Но нам очень нравится. Наши друзья после этих занятий поступили во 2 и 5 гимназии, и там учатся отлично. Кроме букв, цифр и прочего, мы изучаем мир животных, растений и даже планеты!!! :stadium:
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Мамы-домохозяйки и их 6-ти летние дети?   #9897  наверх
Автор: Pekatya™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лиза11

а у меня ребенок начал ходить на подготовку к школе в Альберонто. Ездим два раза в неделю - это проблема для нас, так как центр города. Но нам очень нравится. Наши друзья после этих занятий поступили во 2 и 5 гимназии, и там учатся отлично. Кроме букв, цифр и прочего, мы изучаем мир животных, растений и даже планеты!!!

рекламо..(((
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мамы-домохозяйки и их 6-ти летние дети?   #9978  наверх
Автор: СНГ;)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лиза11

Наши друзья после этих занятий поступили во 2 и 5 гимназии



в каком году, простите, поступили?

органицация-то только появилась... :hi:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Мамы-домохозяйки и их 6-ти летние дети?   #10005  наверх
Автор: nirok
Дата:   

Во Дворце пионеров куча разных кружков, на любой вкус. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Мамы-домохозяйки и их 6-ти летние дети?   #10007  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: chari

Интересует район ЖБИ, УПИ, Кировский р-н. Подскажите.......

374-05-31детская театральная школа на Комсомольской 45/12 (район Кировского ЗАГСА), там несколько направлений.
  |  Поделиться:  
Re: Мамы-домохозяйки и их 6-ти летние дети?   #10008  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   

http://www.eka-roditeli.ru/sportshool.htm
  |  Поделиться:  
Re: Мамы-домохозяйки и их 6-ти летние дети?   #10056  наверх
Автор: 5ниzzа 13-я 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лиза11

поступили во 2 и 5 гимназии

с учетом того, что в пятой гимназии ВООБЩЕ НЕТ конкурсного отбора ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Мамы-домохозяйки и их 6-ти летние дети?   #10067  наверх
Автор: MA_RI_NA
Дата:   

Звоните в управление образования вашего района и спрашиваете какие кружки, секции есть для детей в вашем районе. Мы таким образом нашли жутко дешевую школу развития. Занятия каждый день с 9-13. Педагог очень хороший. Правда контингент детей очень разный(наверное, потому что очень дешево)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода