поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Со-скольки лет отдавать ребенка в школу???


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Со-скольки лет отдавать ребенка в школу???   #9633  наверх
Автор: 
Дата:   

Возникла проблема. Моему ребенку 5 лет, хочу на следующий год отдать в школу. К 1 сентября ей будет 6 лет 8 месяцев. Сейчас записала на подготовительные курсы при школе, после которых ее возьмут в 1 класс.Ищу совет, не рано ли это? Хотя сама пошла в таком же возрасте в школу, проблем не было.
  |  Поделиться:  
Re: Со-скольки лет отдавать ребенка в школу???   #9634  наверх
Автор: Sm-Olesya
Дата:   

Сегодня на ека-маме отвечала на такой же вопрос. Там есть подобная темка.
Я лично отказалась от мысли отдать в 6 и 7 мес.
  |  Поделиться:  
Re: Со-скольки лет отдавать ребенка в школу???   #9637  наверх
Автор: Ма_Нюня
Дата:   

А можно ссылку?
  |  Поделиться:  
Re: Со-скольки лет отдавать ребенка в школу???   #9639  наверх
Автор: Sm-Olesya
Дата:   

http://www.eka-mama.ru/forum/read.php?FID=13&TID=1...

пожалуйста
  |  Поделиться:  
Re: Со-скольки лет отдавать ребенка в школу???   #9640  наверх
Автор: Леди Икс. 
Дата:   

Вообще, вопрос, конечно, интересный. С учетом того, что образование сейчас 11-летнее, то дети будут заканчивать школу в 18 лет. И что делать мальчишкам?? В то же время, я дочь отдала в 7лет, 10 мес. И даже не представляю. что бы она делала в школе раньше. Тяжело было .
  |  Поделиться:  
Re: Со-скольки лет отдавать ребенка в школу???   #9642  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   

Как хорошо, что нам семь будет в июле. Хоть одной проблемой в жизни меньше!
По теме считаю, что чем позже - тем лучше. Всё-таки детства беззаботного потом уже не вернуть. ИМХО.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Со-скольки лет отдавать ребенка в школу???   #9653  наверх
Автор: Fremd
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Леди Икс.

Вообще, вопрос, конечно, интересный. С учетом того, что образование сейчас 11-летнее, то дети будут заканчивать школу в 18 лет. И что делать мальчишкам??

Фокус (и дикость) в том, что образование 11- летнее (10 лет растянули на 11), но в школу можно отдать с 6 лет, типа как родитель решает готов ребенок с 6 лет в школу или ему еще годик дома посидеть. У моего младшего сына в классе есть 6 - летки. Эта практика плохая, т.к. кроме способности усваивать знания, ребенок должен социально в коллективе адаптироваться, при этом разница в год очень заметна. Ну и плюс добавили маеты родителям мальчиков .
  |  Поделиться:  
Re: Со-скольки лет отдавать ребенка в школу???   #9654  наверх
Автор: .ВиЛлИ.
Дата:   

с 6 лет
  |  Поделиться:  
Re: Со-скольки лет отдавать ребенка в школу???   #9656  наверх
Автор: Cолнце :coolsaint: 
Дата:   

пока не знаю со скольки лет отправлю своего ребенка в школу, нам до этого еще далеко, но по себе могу сказать, что я очень недовольна что меня родители отдали в школу в 7 лет 10 месяцев, лучше бы на год раньше, а то я и школе была почти старше всех, и в институте... не очень комфортно мне было...
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Со-скольки лет отдавать ребенка в школу???   #9657  наверх
Автор: B.e.r.r.y(дочка и дочка) 
Дата:   

Всем привет! Детей нужно отдавать в школу в зависимости от психологического развития.Некоторые дети в 6 лет готовы к школе психологически, а некоторые нет и это нанесет им большой вред. Это будет большой стресс для ребенка, который убъет у него желание учиться в дальнейшем. Поэтому здесь нужно смотреть индивидуально. Если у ребенка появляется тяга к знаниям, то смело отдавайте в 6 лет, а если нет то лучше подождать до 7!(Это вы можете посмотреть по его отношению к занятиям на подготовительных курсах). :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Со-скольки лет отдавать ребенка в школу???   #9664  наверх
Автор: CHERIN
Дата:   

во -первых мальчик увас или девочка?
Девочки однозначно готовы раньше. А процентов 25 мальчиков и в полные 7 лет психологически не готовы идти в школу.
У меня сын мы хотели идти с 6,2 (в прошлом году), но прошли тест у психолга и она нам сказала, что именно психологически он еще не готов( хотя читать итд умели лучше многих 7-леток) Вот пошли уже ч/з год , но и то мне учитель сказала, что мы еще не доиграли.
Резюме: прежде чем отдавать ребенка в школу сводите к психологу, т.к все наши амбиции сказываются на детях( психика+успеваемость) А в школу развития можно походить в 5-6 лет.(уже самый возраст)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Со-скольки лет отдавать ребенка в школу???   #9673  наверх
Автор: Альтер Эго 
Дата:   

Мы пошли в 1 класс, а в октябре нам будет 8 лет. Николько не задумывалась над этим вопросом. Теперь вижу, что правильно поступили: при нынешней нагрузке первоклашек (сразу по 5 уроков! + сложная программа) шестилеткам просто психически не комфортно будет!!! Все-таки один год - много значит!
  |  Поделиться:  
Re: Со-скольки лет отдавать ребенка в школу???   #9674  наверх
Автор: Альтер Эго 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 10.09.2008 15:27]
  |  Поделиться:  
Re: Со-скольки лет отдавать ребенка в школу???   #9681  наверх
Автор: Фиолетовая ворона***
Дата:   

мы в 7,8 пошли

Цитата:
От пользователя: CHERIN

прежде чем отдавать ребенка в школу сводите к психологу

+1
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Со-скольки лет отдавать ребенка в школу???   #9698  наверх
Автор: Елефанта 
Дата:   

я сама пошла в шесть... но к этому времени уже умела читать и считать в пределах сотни... нагрузка мне сложной не показалась...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Со-скольки лет отдавать ребенка в школу???   #9998  наверх
Автор: urtica
Дата:   

Отдала сына в школу в 6 лет 10 мес. по учебе проблем не было, но были по поведению.....очень жалела в 5-8 классах, что не подождала год :-)
  |  Поделиться:  
Re: Со-скольки лет отдавать ребенка в школу???   #10004  наверх
Автор: nirok
Дата:   

Старшего отдала в 7 лет и 6 мес., школьный психолог давала добро на то. чтобы пойти в 6 лет и 6 месяцев, но мне жалко было.Теперь жалею: 2001 год ввели началку 1-4, программу 1-3 растянули на 4 года. Нагрузка в 1-ом классе была меньше, чем на подготовительных! В результате ребенок сделал вывод - в школе можно не учиться! Оценок не ставили (рисовали тучки и солнышко), д/з не задавали. Получился перекос .... Младший тоже пошел в 7,6, но к школе готовились уже не так рьяно. Тут все на своих местах получилось. Лично мое мнение: во сколько лет отдавать в школу - дело сугубо индивидуальное! Все дети разные, кто-то в 6 лет уже может учиться, а кому-то и в 8 тяжело...
  |  Поделиться:  
Re: Со-скольки лет отдавать ребенка в школу???   #10060  наверх
Автор: птица_я (свободна как ветер)   (О пользователе)
Дата:   

Моя пошла в 6лет и 8 месяцев ничего страшного и учились по программе 1-3 - справлялась не хуже других. Честно говоря если бы я увидела что не справляется то перевела бы в класс 1-4. Сейчас в 11-м учимся. 4, 5 стабильно :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода