поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Межличностные проблемы в школе


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
Межличностные проблемы в школе   #96004  наверх
Автор: 
Дата:   

Моему сыну 16 лет, он неординарная личность которая привлекает к себе внимание внешностью, мало с кем общается по конструкции своей невысокого роста и худой /спортивная секция не помогла бы/.

В школе есть ребята которые не посешают уроки, но в школу ходят регулярно для развлечения - докопаться, денег потрести с кого-нить....../курят траву, план в связи с чем и необходимы деньги/, естественно, что мой сын стал объектом для "пресса", из-за чего начались прогулы и мы закончили 9 класс еле-еле...........Но у него есть желание и стремление попасть в один из институтов, в следствии чего, он пошел в 10-11 класс. И хотя те ребята дальше учиться не пошли, они не пошли никуда!!!!!!! теперь они просто гуляют до школы...........

Летом встретив его хотели забрать сотовый телефон и что бы они не забрали он отдал им 500 рублей которые у него были на билет на концерт, с условием, что больше до него докапываться не станут.......

Но сегодня произошел ужасный случай они пришли в школу и выследив все таки отбрали мобильный телефон........

Несколько раз предлагала вмешаться от разговоров личных с этими подонками до милиции, но сын просил этого не делать так как будет еще хуже ему же, так как заберут одного и друзя этого товарища начнут выслеживать и не дадут жизни вообще...............

Сегодня после того, как телефон забрали считаю, что нужно что то решить, но сын говарит, что теперь точно все отстанут.............

Подскажите что делать?

[Сообщение изменено пользователем 01.10.2010 13:01]
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Межличностные проблемы в школе   #96008  наверх
Автор: ТакаяВотЯ
Дата:   

есть мужики "авторитетные" ?
Иногда таких называют "старшеки"
Можно назвать их "бандитской" внешности...
Хватит одного раза таким мужикам поговорить с одним, так скажет "главным" в их компании и они отстанут раз и на всегда и телефон вернут с деньгами.
13/1 |    |  Поделиться:  
Re: Межличностные проблемы в школе   #96013  наверх
Автор: ТакаяВотЯ
Дата:   

а да.
и если решите, решать вопрос через милицию, то не стоит думаю это делать через участкового.
Ищите знакомых по выше "рангом" пусть внештатно побеседуют с ними, если правильного найдете, то они не хуже умеют объяснять, чем "авторитетные" мужики.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Межличностные проблемы в школе   #96018  наверх
Автор: Пурум-пум-пум
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Это____Я

неординарная личность

А каковы по-вашему критерии? что такое - неординарность?

Цитата:
От пользователя: ТакаяВотЯ

мало с кем общается по конструкции своей невысокого роста и худой /спортивная секция не помогла бы/.
почему???? 16 лет для мальчиков- период активного роста, развития мышечной ткани...
Я в школе училась так же- ходила просто чтобы "потусить", ужасно, но мы так же гнобили ребят, зачастую наобум выбирая себе жертву. Это кошмар, но это была школа выживания- или ты или тебя! Вы бы видели какие бойни происходили у нас в гаражах за школой- когда 3-5 девочек избивают одну, когда в коридоре школы парни просто разбивают головой окно, еще одно развлечение было- примотать к стулу скотчем "лошка" и поставить его на подоконник на 3-м этаже-а окно открыто...и стоять и ржать над ним...Понятия у нас были как на зоне- если тебя бьют- дерись до конца- больше не будут (может в компанию к себе позовут потом еще), если не можешь за себя постоять- у тебя впереди 11 лет кошмара! И никакие мамы-папы, старшаки и мусора тебе не помогут- травлю уже не остановить! уйдешь в другую школу.
На учете многие стояли, даже девочки....И это я училась в гимназии!!!!!В центре города!!!!!
Автору могу посоветовать отвести ребенка в спорт секцию (хотя в 16 лет отвести-сложно, сам должен уметь ходить!!!!)У пацанов в этом возрасте как у кошаков- метить территорию начинают- и мальчик должен уметь за себя постоять. А то что кулаками машет только дурак- то это бред, извините, сначала гасани чувака словом, потом закрепи кулаком...
Извините за грубость- но это чтобы вы понимали ситуацию и что чувствует ваш ребенок.... Судя по вашему описанию-он- потенциальная ЖЕРТВА. Ваша задача сделать так, чтобы он перестал ей быть!!!!!!
Удачи!!!!!
4/17 |    |  Поделиться:  
Re: Межличностные проблемы в школе   #96022  наверх
Автор: Леди Икс. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: predVODITEL команчей

и мальчик должен уметь за себя постоять


Это или дано или нет.. Никакая секция не поможет. В данном случае, только , действительно, авторитетный взрослый с угрозами оторвать башку обидчику в случае чего . И заявление в милицию по поводу кражи телефона . Сразу. Парень, кажется, совсем смирился со своим положением. :-(
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Межличностные проблемы в школе   #96023  наверх
Автор: ТакаяВотЯ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: predVODITEL команчей



Это раньше было развлечение бить "лошка" .
Теперь "детки" другие, они умнее, нахер им проблемы за избиение, они лучше денег стрясут с него, и накурятся до одури.
А старшеки в любые времена могли все "разрулить" тут только зависит, от того какие они. Не имеется ввиду, старше возрастом. имеется ввиду другое.
  |  Поделиться:  
Re: Межличностные проблемы в школе   #96024  наверх
Автор: Пурум-пум-пум
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ТакаяВотЯ

Хватит одного раза таким мужикам поговорить с одним, так скажет "главным" в их компании и они отстанут раз и на всегда и телефон вернут с деньгами.

Ага,конечно :-D Наивная вы, извините...
Мне было лет 14, когда меня за шкирку выловил папаша (кстати, не чёрт, а нормальный мужик- бизнесмен) такой же вот "терпилы", послан был далеко, мусора приходили- я не я и ничего не делала, свидетели-все всегда в отказ...
Я не говорю, что это нормально, но так было у нас!!!!!!
0/6 |    |  Поделиться:  
Re: Межличностные проблемы в школе   #96027  наверх
Автор: РиКузя 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: predVODITEL команчей



Грубо, но точно.


Цитата:
От пользователя: predVODITEL команчей

он- потенциальная ЖЕРТВА. Ваша задача сделать так, чтобы он перестал ей быть!!!!!!

Если до 16-ти не сделали, теперь уже поздновато :-(
Характер у парня уже сложился. Не боец он.


Цитата:
От пользователя: Леди Икс.

Это или дано или нет..

В мАлом возрасте ещё можно попытаться что-то скорректировать.
Сейчас - сомневаюсь :-(
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Межличностные проблемы в школе   #96028  наверх
Автор: Пурум-пум-пум
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ТакаяВотЯ

Теперь "детки" другие, они умнее, нахер им проблемы за избиение, они лучше денег стрясут с него, и накурятся до одури.
А старшеки в любые времена могли все "разрулить" тут только зависит, от того какие они. Не имеется ввиду, старше возрастом. имеется ввиду другое.

Ну да,кстати, сейчас они отрабатываются и курят дрянь :weep: У нас такого не было....

Цитата:
От пользователя: ТакаяВотЯ

имеется ввиду другое.
Я поняла, но и это, к сожалению, бесполезно...по крайней мере нам было по фигу...Может,сейчас другие способы у старшаков есть (я по ходу отстала от школьной жизни сильно очень)!!!!
Кстати, эта тема тоже волнует- сестра как раз вступает в переходный возраст...
:-)
  |  Поделиться:  
Re: Межличностные проблемы в школе   #96029  наверх
Автор: ТакаяВотЯ
Дата:   


Цитата:
От пользователя: predVODITEL команчей

кстати, не чёрт, а нормальный мужик- бизнесмен

Девушка, мы говорим о разных "старших" .
Я говорю о тех, которые не бизнесмены, а о тех, кто с этих бизнесменов получал и разрешал им "бизнесменить" , а если они жадничали, то плавали распухшие в оз. Шарташ например :-)
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Межличностные проблемы в школе   #96030  наверх
Автор: Леди Икс. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: predVODITEL команчей

Мне было лет 14, когда меня за шкирку выловил папаша (кстати, не чёрт, а нормальный мужик- бизнесмен) такой же вот "терпилы", послан был далеко, мусора приходили- я не я и ничего не делала, свидетели-все всегда в отказ...

То есть, вы именно из противоположного лагеря?
Мне в свое время повезло.Видимо, тогда еще дети что то понимали. Как отрезало.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Межличностные проблемы в школе   #96033  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   

Обычно у таких неординарных личностей неприменно образуется хулиганистый друг, который и защищает их. Пусть оглядится, может есть такой в его окружении тогда лучше довериться.
У моего сына был такой "телохранитель" на два года моложе и в разы активнее. Нам повезло не сразу, но нашелся.
  |  Поделиться:  
Re: Межличностные проблемы в школе   #96034  наверх
Автор: Пурум-пум-пум
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nata_Y

Если до 16-ти не сделали, теперь уже поздновато
Характер у парня уже сложился. Не боец он.


+ 10000
Но как научить ребенка выживать? Ведь нельзя же всю жизнь быть "вещью в себе"....А в универе тоже ведь быдлятина есть. Да и на работе (лично мне до сих пор приходится борзоту осаживать - уроки, вынесенные из подростковой школы жизни до сих пор пригождаются)....
Конечно, не зная ситуации, по губам мне настучать нужно, НО, автор, вы сами создали себе эту проблему- мальчика не нужно воспитывать "неординарная личность которая привлекает к себе внимание внешностью, мало с кем общается", а МУЖЧИНОЙ, СПОСОБНЫМ ПОСТОЯТЬ ЗА СЕБЯ И ОТСТОЯТЬ СВОЕ МНЕНИЕ!!!!!
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Межличностные проблемы в школе   #96035  наверх
Автор: Капучин@@
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ТакаяВотЯ

есть мужики "авторитетные" ?

есть, но он не хочет никого вовлекать в ситуацию, говарит будет еще хуже. да и друзья потом п домам разойдуться, а он в школе один и прийдут и будет еще хуже

не предпринимаю пока ничего, так как сказал, чт тогда рассказывать ничего не будет а так хотя бы я в курсе событий...........

Цитата:
От пользователя: ТакаяВотЯ

Ищите знакомых по выше "рангом" пусть внештатно побеседуют с ними, если правильного найдете, то они не хуже умеют объяснять, чем "авторитетные" мужики

нет таких

Цитата:
От пользователя: predVODITEL команчей

На учете многие стояли, даже девочки....И это я училась в гимназии!!!!!В центре города!!!!!

у меня такого никогда не было, для меня в любом возрасте было ниже моего достоинства унижать слабых и беззащитных поэтому мне не понять.............

Цитата:
От пользователя: Леди Икс.

И заявление в милицию по поводу кражи телефона

у нас у знакомого была такая ситуация, мама пошла и написала заяву на кражу телеофна, парня забрали, оставшиеся просто задолбили парня, пока мама не забрала заяву............
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Межличностные проблемы в школе   #96037  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: predVODITEL команчей

автор, вы сами создали себе эту проблему- мальчика не нужно воспитывать "неординарная личность которая привлекает к себе внимание внешностью, мало с кем общается", а МУЖЧИНОЙ, СПОСОБНЫМ ПОСТОЯТЬ ЗА СЕБЯ И ОТСТОЯТЬ СВОЕ МНЕНИЕ!!!!!


Все разные и совет точно не годится. Боец-это состояние души, а не половая принадлежность.

[Сообщение изменено пользователем 01.10.2010 14:29]
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Межличностные проблемы в школе   #96038  наверх
Автор: РиКузя 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Это____Я

у него есть желание и стремление попасть в один из институтов, в следствии чего, он пошел в 10-11 класс



Цитата:
От пользователя: Это____Я

В школе есть ребята которые не посешают уроки, но в школу ходят регулярно для развлечения - докопаться, денег потрести с кого-нить....../курят траву, план в связи с чем и необходимы деньги/


Я тут вижу только один реальный выход. Если парень нацелен на учебу, переводиться в другую школу. Такую, куда дети ходят учиться, а не докапываться до одноклассников.
Понимаю, что в 10-м классе это непросто.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Межличностные проблемы в школе   #96040  наверх
Автор: Капучин@@
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Liissa

Обычно у таких неординарных личностей неприменно образуется хулиганистый друг

да есь типа скинхэды котрым все по барабану, но они все живут далеко и птом уеду а его задолбят, он этого боиться, вот и хочу счас послушать советов и решить к чему его попоовать склонить в выходные разговором или действовать вопреки
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Межличностные проблемы в школе   #96043  наверх
Автор: Леди Икс. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Это____Я

у нас у знакомого была такая ситуация, мама пошла и написала заяву на кражу телеофна, парня забрали, оставшиеся просто задолбили парня, пока мама не забрала заяву............

Вы теперь всех всегда бояться будете? А вы попытайтесь написать, может те, кто забрал из категории кухонных борцов-не ожидают от вас подобного . Вы зачем сыну прививаете полнейшее повиновение и несопротивление? У вас украли телефон, это вымогательство. Я не разбираюсь в терминах, но тут явное преступление...

Цитата:
От пользователя: Nata_Y

Я тут вижу только один реальный выход. Если парень нацелен на учебу, переводиться в другую школу. Такую, куда дети ходят учиться, а не докапываться до одноклассников.

Однозначно... Где один телефон. там и второй. В лучшем случае.В худшем даже представить боюсь..
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Межличностные проблемы в школе   #96044  наверх
Автор: Аlucinacion 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Это____Я

Сегодня после того, как телефон забрали считаю, что нужно что то решить

мне искренне Вас жаль :-( Не отстанут они :-( Да, может быть, если их "возьмут на испуг" более авторитетные, но таких нужно знать :-) Идти в милицию: нужно быть готовыми вести дело до конца, а такое тоже редко бывает :-( Блин, жаль :weep: Когда понимаешь, что правовыми действиями мало чего добъешься :-( Да, как вариант, можно к их родакам сходить, пригрозив отправиться в милицию, если они со своими вые..ми не разберуться, но для этого нужно быть физически и морально подготовленным, чтоб в случае чего и отбиться (кто знает, что там за родители)
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Межличностные проблемы в школе   #96045  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nata_Y

Я тут вижу только один реальный выход. Если парень нацелен на учебу, переводиться в другую школу. Такую, куда дети ходят учиться, а не докапываться до одноклассников


я тоже.

Цитата:
От пользователя: Это____Я

да есь типа скинхэды котрым все по барабану, но они все живут далеко и птом уеду а его задолбят


Скинхеды-это не хулиганистые друзъя, а отморозки. Я совсем о другом и желательно в школе.


Цитата:
От пользователя: Это____Я

да есь типа скинхэды котрым все по барабану

Судя по слогу , сдается мне, что вы сами можете круто поговорить с обидчиками. Найдите не угрозы, а правильные слова для диалога.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Межличностные проблемы в школе   #96046  наверх
Автор: Капучин@@
Дата:   


Цитата:
От пользователя: predVODITEL команчей

Конечно, не зная ситуации, по губам мне настучать нужно, НО, автор, вы сами создали себе эту проблему- мальчика не нужно воспитывать "неординарная личность которая привлекает к себе внимание внешностью, мало с кем общается", а МУЖЧИНОЙ, СПОСОБНЫМ ПОСТОЯТЬ ЗА СЕБЯ И ОТСТОЯТЬ СВОЕ МНЕНИЕ!!!!!

знаете, хорошо сказать, да не просто сделать, мы что когда детей заводим заканчиваем курсы педагогов все что ли? елси бы люди знали как воспитывать детей, то быдлятины не было бы и вот таких вот методов как в вашей школы. скажите как, поделитесь опытом и я с удовольствием приму ваш совет...........
есть дет которые с малолества без подсказок в садике еще сдают сдачи тем кто просто так дерется, он тоже может за себя постоять но один на один они к нему не подходят а все толпой человек по 5-7........в этом еще проблема
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Межличностные проблемы в школе   #96048  наверх
Автор: Пурум-пум-пум
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ТакаяВотЯ

Я говорю о тех, которые не бизнесмены

90-е детектед.... Вы очень наивная....Вспомнила: вот история реальная со мной произошедшая: мне было 15, накосяпорила я сломала нос барышне- ну не поделили мы с ней территорию. Отловил меня её дядя- как раз из тех,

Цитата:
От пользователя: ТакаяВотЯ

которые не бизнесмены, а о тех, кто с этих бизнесменов получал и разрешал им "бизнесменить"
пообещел дословно: ", во все д*ры отодрать и найдут тебя, с*ка, в канаве на уралмаше года через 3" и т.д. - был мною послан далеко. В этот же вечер домой ко мне ворвались пацанчики и папа этой девахи.....мама-папа дома....Итог: папа этой девоньки заранее не узнал кто мой отчим - начался рулёж, выясняются непредвиденные обстоятельства, ушли, извинившись...
пысы такие старшаки, каких имеете в виду вы не пойдут рулится за малолетку
:-D :-D :-D
2/8 |    |  Поделиться:  
Re: Межличностные проблемы в школе   #96049  наверх
Автор: Капучин@@
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Леди Икс.

Вы зачем сыну прививаете полнейшее повиновение и несопротивление?

я не прививаю, я как раз рвусь в бой, но он тормозит меня, а без его согласия я сделать ничего не могу потому как я писала уже выше боюсь что перестанет всем делиться.........хочу сдеать что либо по совсемтной договоренности
  |  Поделиться:  
Re: Межличностные проблемы в школе   #96050  наверх
Автор: Леди Икс. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: predVODITEL команчей



Каковы ваши предложения? Если убрать мысль о воспитании борца. Поздно уже. Сейчас что парню и родителям делать? Как отвязаться от придурков?
  |  Поделиться:  
Re: Межличностные проблемы в школе   #96051  наверх
Автор: Леди Икс. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Это____Я

я не прививаю, я как раз рвусь в бой, но он тормозит меня, а без его согласия я сделать ничего не могу потому как я писала уже выше боюсь что перестанет всем делиться.........хочу сдеать что либо по совсемтной договоренности

Вы понимаете, ваш ребенок запуган до крайности! Вы не договоритесь, если не случится что то более серьезное и он сам поймет, что так больше нельзя.
1/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода