поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Ребенок переходит дорогу!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Ребенок переходит дорогу!   #9557  наверх
Автор: 
Дата:   

Доброго всем утра.
Сегодня утром, ехали на работу- по репина от ост. Контрольная до ост. Новомосковская-в самом-самом неположеном месте( где из-за подьема дороги обзора почти нет- переходит дорогу девочка лет 9-11!!
Люди, побеседуйте пож-ста с детьми на тему , где можно переходить дорогу,
ведь там машины постоянно сталкиваются.Просто подумать страшно, что может случиться с ребенком. Извините за эмоции..
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ребенок переходит дорогу!   #9563  наверх
Автор: Степашк@
Дата:   

Да уж ..., а кто с водителями поговорит? Я сама автомобилистка и у меня дочка 13 лет каждый день переходит дорогу по пеш. переходу. Так как она часто со мной ездит всякого насмотрелась,я всегда останавливаюсь в зоне пеш. дорожки, но рядом несущиеся машины как ненормальные мчатся и хоть бы хны, а ведь дорогу переходят и дети (которые могут резко побежать и инвалиды и старушки,котрые могут где то не успеть среагировать на выходки бешенных водителей. Меня вот это больше всего возмущает. Огромное желание всегда догнать этого придурка(извеняюсь) и настучать ему по мозгам. :ultra:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ребенок переходит дорогу!   #9583  наверх
Автор: Cолнце :coolsaint: 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: economic



поддерживаю...
сама сегодня ехала на обед по Дениса Уральского, как раз закончились уроки видимо, т.к. детворы из школьного двора вывалилось много и все пошли и побежали на другую сторону проезжей части и никому даже в голову не пришло перейти по пешеходному переходу, хотя он как раз напротив выхода из школы, более того некоторые играли в ляпки в процессе перехода улицы и даже не смотрели по сторонам, в итоге детвора переходила дорогу как угодно, но только не по пешеходному переходу, но что больше всего меня возмутило, дак это то, что из школьного двора выходили и взрослые и переходили дорогу тоже не по пешеходному переходу...
  |  Поделиться:  
Re: Ребенок переходит дорогу!   #9585  наверх
Автор: Советник aka Башедуругу 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cолнце:coolsaint:

но что больше всего меня возмутило, дак это то, что из школьного двора выходили и взрослые и переходили дорогу тоже не по пешеходному переходу...


Надо срочно послать кого-нибудь чтобы они запретили им это делать!(с)
  |  Поделиться:  
Re: Ребенок переходит дорогу!   #9589  наверх
Автор: economic
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Инопланетянин™



вот нешмешно. совсем не таращит увидеть на дороге затоптанного ребенка.
  |  Поделиться:  
Re: Ребенок переходит дорогу!   #9628  наверх
Автор: РиКузя 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Инопланетянин™




И правда, не смешно.

По теме. Конечно, родители должны научить своего ребенка правильно вести себя на дороге. Но это должны быть не только слова, но и собственный пример.
Кстати, и многие взрослые плохо себе представляют, ЧТО и на КАКОМ РАССТОЯНИИ видит на дороге водитель, когда темно, идет дождь и светят фары встречных машин.
  |  Поделиться:  
Re: Ребенок переходит дорогу!   #9636  наверх
Автор: Советник aka Башедуругу 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: economic

вот нешмешно



Цитата:
От пользователя: Nata_Y

И правда, не смешно


А вы при входе на форум вывеску "Цирк" видели? А знаете почему?
  |  Поделиться:  
Re: Ребенок переходит дорогу!   #9638  наверх
Автор: Pone4ka  (О пользователе)
Дата:   

Вы знаете меня всегда бесит когда переходят дорогу что в неположенном месте, что на красный. Все-таки правила не просто так созданы, и не для идиотов.. Сама часто вижу взрослых и вроде бы разумных людей, которые переходят на красный. Честно, я этого не понимаю. Экономия - минут пять времени, не больше, зато практически абсолютная гарантия сохранения жизни и здоровья. Часто приходится даже своих родителей удерживать от перехода дороги на красный и в неположенном месте... Тоже накипело
  |  Поделиться:  
Re: Ребенок переходит дорогу!   #9733  наверх
Автор: Советник aka Башедуругу 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Pone4ka




Нам теперь что с этим делать?

Меня всегда так реально таращит с персонажей, которые пыжатся, аж, лопаются от, типа, праведного гнева, а предложить какой-либо конкретики не могут.


Цитата:
От пользователя: economic

ехали на работу- по репина от ост. Контрольная до ост. Новомосковская-в самом-самом неположеном месте( где из-за подьема дороги обзора почти нет-


ПДД читаем, ага? Нет обзора- снизь скорость и будь готово к появлению пешеходов.


Цитата:
От пользователя: Cолнце:coolsaint:

детворы из школьного двора вывалилось много и все пошли и побежали на другую сторону проезжей части и никому даже в голову не пришло перейти по пешеходному переходу


Та же хрень- знаешь, что школа рядом- сбавь скорость, включи ближний, гуделку приготовь к использованию.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Ребенок переходит дорогу!   #9745  наверх
Автор: Cолнце :coolsaint: 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Инопланетянин™

Та же хрень- знаешь, что школа рядом- сбавь скорость, включи ближний, гуделку приготовь к использованию

во-первых. что-то я не помню что бы мы переходили на "ты", во-вторых всегда езжу со включенным ближним светом и на допустимой скорости и в-третьих я не пойму вашей иронии, или вы думаете что пешеходы в ДТП попадают исключительно по вине водителей?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода