поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Тип садика


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Тип садика   #94031  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день, хотелось бы услышать мнение, в каком садике лучше, если у ребенка есть некоторые вопросы из логопедии. Мы можем ходить и ходим в обычный садик, можем договориться дополнительно заниматься с логопедом. А можем попробовать перевестись в логопедический садик, но будет ли это лучше? Возможно, там у ребят проблемы серьезней и это может и на нас повлиять?
Дочери 4,5 года.
  |  Поделиться:  
Re: Тип садика   #94033  наверх
Автор: Дoчь самурая 
Дата:   

в вашем возрасте дите все впитывает как губка.. и очень много (впрочем, как и всегда) зависит от окружения... что и КАК будет слышать, так и будет воспроизводить...
зато логопедический садик бесплатный...
делайте выводы...
  |  Поделиться:  
Re: Тип садика   #94037  наверх
Автор: Лесильдочка   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: evgny



мой ребенок ходил в логопедический садик, там подготовка была очень хорошая, занимались с детьми углубленно, в нашей группе детей с сильным отставанием в речи и не было, я очень жалела, что последний год перед школой нас перевели после комиссии в логопедическом садике в простой садик- это было просто небо и земля...
мой младший сын к счастью попал в ведомственный садик, и он оказался логопедическим :-) но он не бесплатный ( это я к слову)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Тип садика   #94038  наверх
Автор: Дoчь самурая 
Дата:   

открою страшную тайну :-D
у меня есть три знакомых, которые отдали дите в логопедический садик...
из них одна - довольна... бесплатно, да еще и занимаются...правда, они до трех лет мало и плохо разговаривали... им помогло...
другие две - недовольны... дети разговаривали более-менее сносно, требовались всего лишь занятия с логопедом... после занятий в логопедическом садике (купились на бесплатность, если уж честно и усиленные занятия) детей переводили обратно... одна через две недели, другая через месяц... когда дети начали коверкать слова...
я ничего не имею против логопедических садиков... возможно, многое зависит от самой группы... :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Тип садика   #94046  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Трисобаки ( дочь самурая )

у меня есть три знакомых,

Еще есть я ;-) Нам дали путевку в Лог. садик в 3,5 года возле дома, туда брали все, т.к. открылась дополнительная группа. Заниматься с детьми логопед стала со старшей группы, а до этого это был, как обычный муниципальный садик.
Занятия были мощные, с домашним заданием. До си пор помню день, когда дочка сказала свою первую Р.
  |  Поделиться:  
Re: Тип садика   #94049  наверх
Автор: НадеждаYou 
Дата:   

У нас по соседству был логопедический садик, он считался более сильным по подготовке детей к школе, да и детям уделялось больше внимания, т.к. их там было меньше, чем в обычном садике.
  |  Поделиться:  
Re: Тип садика   #94052  наверх
Автор: Никому неизвестно
Дата:   

Просто опасаюсь влияния. То есть очень много будет зависеть от группы и детей в ней, насколько сильны дефекты речи? Мы в общем-то разговариваем много и не сказать, чтобы уж полный криминал, просто есть определенные моменты, над которыми надо работать
  |  Поделиться:  
Re: Тип садика   #94054  наверх
Автор: Дoчь самурая 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ser_G

Еще есть я

тогда статистика такова

Цитата:
От пользователя: Трисобаки ( дочь самурая )

у меня есть четыре хороших., просто отличных знакомых


Цитата:
От пользователя: Трисобаки ( дочь самурая )

из них две- довольны...


Цитата:
От пользователя: Трисобаки ( дочь самурая )

другие две - недовольны
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Тип садика   #94057  наверх
Автор: Дoчь самурая 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: evgny

есть определенные моменты

найдите хорошего логопеда...
и можно заниматься самим просто развивающими чем-нибудь - если есть время ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Тип садика   #94067  наверх
Автор: НадеждаYou 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: evgny

То есть очень много будет зависеть от группы и детей в ней, насколько сильны дефекты речи?

Тут уж, наверное, не предугадать, как повезёт... Мы вот тоже обошлись логопедом, она к нам на дом приходила и за 400 р в час с ДВУМЯ детьми занималась. Хорошо помогла, её работу садичный логопед похвалила.
  |  Поделиться:  
Re: Тип садика   #94459  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Трисобаки ( дочь самурая )

зато логопедический садик бесплатный...

Муниципальный садик тоже бесплатный, если у ребёнка диагноз ОНР.
Я за индивидуальные занятия. И это касаецца не только логопеда. Когда взрослый и ребёнок сосредоточены только друг на друге - результат будет лучше и быстрее. ИМХО.
  |  Поделиться:  
Re: Тип садика   #94463  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   

По поводу впитывания и коверкания. Это зависит от ребенка. Не факт, что ребенок не будет "впитывать" из другого места. Это обычно быстро проходит. У знакомой чистоговорящая дочь стала шепелявить как ее подруга, причем это уже в 8 лет. Длилось почти полгода, потом так же резко и пропало, как появилось. Если садик именно логопедический, то группы поделят на детей с тяжелыми нарушениями речи и более легкими. А подготовка там лучше. Во всяком случае, у ребенка не будет проблем с фонематическим разбором слова, делением на слоги, выделением звука в слове, определением твердости-мягкости, глухости-звонкости, то, на чем спотыкаются детки 1-2 класса. И не будет написания И вместо У, К вместо Г и тому подобное.
  |  Поделиться:  
Re: Тип садика   #94576  наверх
Автор: Netman 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лисичонок

Я за индивидуальные занятия. И это касаецца не только логопеда. Когда взрослый и ребёнок сосредоточены только друг на друге - результат будет лучше и быстрее.


++++

И главное - не тип садика, а садичный ребенок или нет. Если ребенку не подходит пребывание в камере хранения - никакой тип не поможет.
  |  Поделиться:  
Re: Тип садика   #94908  наверх
Автор: Инга Кошка
Дата:   

на мой взгляд адекватно может судить о речевых садах только тот, кто туда водил или водит детей.
вот про себя: сыну 6 лет , водим в сад с логопедическими группами, ребенок буквы выговаривать стал, и не все дети там плохо говорят, ерунда это, речевые сады гораздо лучше обычных, т.к там детей в группе меньше, и воспитатели держатся за свои места, поэтому и к детям отношение не "отвали", водила так же ребенка на занятия к логопеду, на дому, за Китом по Амундсена, отдавала за занятия по 300 руб, толку не какого, логопед одно слово......
вообще много зависит от логопеда, нам с ним повезло.
а если у вас есть возможность отдать ребенка в речевой сад даже не сомневайтесь, дети там нормальные ходят :-D , наоборот многие только туда стараются...........
  |  Поделиться:  
Re: Тип садика   #94912  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: zolcman i

т.к там детей в группе меньше,

У нас больше 20 точно было.

Цитата:
От пользователя: zolcman i

и воспитатели держатся за свои места, поэтому и к детям отношение не "отвали"

Именно такое отношение у нас и было. Дочка слова плохо выговаривала, подходит к воспитке что-то спросить, а я в это время за ней пораньше пришла и сижу в раздевалке, дочка спрашивает невнятно, а воспитатель ее передразнивает громко так же каверкая слова и таким же тоном 8(
  |  Поделиться:  
Re: Тип садика   #94940  наверх
Автор: Инга Кошка
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ser_G



мы в 2 логопед сада ходили, это второй, и нам очень нравится, правдо и платим мы не как все по 1.5 т.р а в несколько раз больше
но я уверенна, что у меня ребенку там нравится, никто его не обидит и им занимаются по полной программе, результат заметен......... :cool:
знакомая водила в простой сад, там выяснилось что воспитка детей наказывала 2-3 летних скотчем рот заклеивала и к стулу на скотч, так что еще как повезет........ :gun:
  |  Поделиться:  
Re: Тип садика   #94947  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: zolcman i

никто его не обидит и им занимаются по полной программе, результат заметен......... :cool:

У нас логопед тоже очень хорошая была. Занималась по полной, и результаты тоже не заставляли себя ждать.
  |  Поделиться:  
Re: Тип садика   #94954  наверх
Автор: Инга Кошка
Дата:   

ЗНАЧИТ ВОСПИТКУ НАДО БЫЛО ВОСПИТЫВАТЬ..........
  |  Поделиться:  
Re: Тип садика   #94959  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: zolcman i

ЗНАЧИТ ВОСПИТКУ НАДО БЫЛО ВОСПИТЫВАТЬ..........

Дак она это, через 2 месяца умерла. Есть высшая справедливость. Или наоборот, из-за того что болела, характер и испортился..
Что от меня, то жаловалась я заведующей.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Тип садика   #94971  наверх
Автор: Инга Кошка
Дата:   

РАЙНО лучше чем заведующая, но конечно заведующая тоже вариант.
еще одна моя знакомая водила в сад ребенка, Чкаловский район.
приходит с работы, малыш 4 года сидит на поребрике бледный держит руку.
спросила в чем дело, ей ответили он упал днем, а пришла она к 6 часам .
вобщим поехали в травм пункт у ребенка перелом, причем очень серьезный. как она еще в суд не подала странно.......
вобщем кто на что горазд.
и с садами кому повезло кому нет
на свои намолиться не могу
и если решусь на втрого,о только в этот сад..........
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода