поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

усыновление после брака


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
усыновление после брака   #9083  наверх
Автор: 
Дата:   

кто проходил процедуру усыновления ребенка уже после брака? мой муж хочит усыновить моего сына, у которого никогда не было отца. в свидетельстве о рождении стоит не существующий отец. что ждет нас? куда идти, и как все это долго происходит? спасибо.
  |  Поделиться:  
Re: усыновление после брака   #9084  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Таша2

Таша2

Мож вам лучше на "Правовые вопросы"?
  |  Поделиться:  
Re: усыновление после брака   #9271  наверх
Автор: Amber74 
Дата:   

в загсе пишется заявление, платится пошлина и все - выдают два свидетельства - об установлении отцовства и новое свидетельство о рождении ребенка с новыми фамилией, отчеством и данными об отце
в-общем, все просто!
  |  Поделиться:  
Re: усыновление после брака   #9375  наверх
Автор: economic
Дата:   

а если я- будущая мама (в смысле у потенциального муже есть ребеночек) ?а, еще- мама не горит желанием ею быть, ребенок живет с папой.
  |  Поделиться:  
Re: усыновление после брака   #9408  наверх
Автор: lusha_1
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Amber74

в загсе пишется заявление, платится пошлина и все - выдают два свидетельства

ничего подобного....
Все это делается через органы опеки, там огромный список бумаг которые надо собрать и потом со всеми этими бумагами в суд
  |  Поделиться:  
Re: усыновление после брака   #9447  наверх
Автор: vanilinka
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lusha_1

ничего подобного....
Все это делается через органы опеки, там огромный список бумаг которые надо собрать и потом со всеми этими бумагами в суд

ага, у подруги такая ситуация сейчас, сначала в опекунский совет, затем пройти мед комиссию, а в суд не надо.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода