поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

вопрос воспитания


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
вопрос воспитания   #9044  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день, родители! Моему сыну сейчас 7 лет, в этом году мы пойдем во второй класс. И вот с чем я столкнулась... Многие мои знакомые, у которых дети такого же возраста, а так же многие родители детей из нашего класса, отпускают своих детей гулять одних. Я же не могу через себя переступить. меня терзают различные страхи. В связи с этим возникает ситуация, что детки - на улице как бы сдружились, а мой не такой как все. Он общительный мальчик, тоже любит играть и далеко не забитый ребенок, но поскольку его нет с другими детьми на улице, он для них чужой...
С одной стороны я понимаю, что может и пора предоставить ему некоторую самостоятельность. Ведь общение между детьми в оотсутствии родителей заставляет и принимать решения и брать на себя некую ответственность - это хорошо. Но с другой стороны - не хочу чтоб моего ребенка улица плохому научила. Они и матерятся уже и даже покуривают 8( , не говоря уже про бум педофилии... Что делать? Как его воспитать не только хорошим человеком, но и умеющим за себя постоять? У кого какие мысли? А как у вас в семье?
  |  Поделиться:  
Re: вопрос воспитания   #9046  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Confetti_N

А как у вас в семье?

Моей дочери 6 лет. Иногда отпускаю её погулять во двор одну. Но как только замечаю, что она примыкает к стайке второклассниц, сразу зову домой. Короче, если мне нравицца с кем она гуляет - она гуляет. Если же контингент мне не симпатичен - она идёт домой. И мне плевать - будет ли она где-то "чужой". Рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше. (с). Не вольётся в одну компанию, вольётся в другую. Тож мне - проблема....
:cool:
  |  Поделиться:  
Re: вопрос воспитания   #9047  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   

Моей доче 7 лет, одну не отпускаем, но когда идем вместе (я гуляю с младшей дочей на коляске), то всегда сразу находит себе друзей и среди мальчиков тоже. Я такой общительной и дружелюбной не была ))
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: вопрос воспитания   #9048  наверх
Автор: ТусяАрхимед
Дата:   

Я отпускаю сына(ему 8 лет) гулять во дворе. Иногда прошу сбегать в соседний магазин. Но он у меня перень разумный с "плохой" компанией сам водиться не захочет. И вообще он почему то с девчонками предпочитает общаться и дружить. :-) А вообще отпускать поначалу было очень страшно. Буквально прилипнув к окну я не могла выдержать и десяти минут, чтоб не побежать проверять, как он там? Потом когда поняла что все в порядке, стала спокойнее относиться. Мы в детстве гуляли допоздна во дворе. Не думаю что тогда не было педофилов. И ведь под колпаком всю жизнь не продержишь?
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: вопрос воспитания   #9129  наверх
Автор: ой ёй 
Дата:   

как вариант - можно отдать ребенка в секцию - например плавание или тхеквондо. и ребенок будет сильнее физически, и новый круг хороших знакомых, и занят делом а не по улице шатается, и мама может его туда водить например ;-)

Цитата:
От пользователя: ТусяАрхимед

Мы в детстве гуляли допоздна во дворе. Не думаю что тогда не было педофилов. И ведь под колпаком всю жизнь не продержишь?

мы тоже гуляли, но тогда все равно намного спокойнее было
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: вопрос воспитания   #9134  наверх
Автор: missis_N
Дата:   

мы ходим на карате с четырех лет. правда не думаю. что в 7 лет это поможет.
  |  Поделиться:  
Re: вопрос воспитания   #9145  наверх
Автор: Svetlantys:disco: 
Дата:   

у меня сыну тоже 7 ходим на айкидо год,во дворе гуляет со старшим братом или сыном друзей ,одного страшно отпускать :-( но иногда до магазина (он напротив подъезда :-D ) ходит самостоятельно,с очень важным и серьезным видом :-D :-D :-D
  |  Поделиться:  
Re: вопрос воспитания   #9148  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Confetti_N

не хочу чтоб моего ребенка улица плохому научила. Они и матерятся уже и даже покуривают

Так ведь и в школе на перемене тоже матерятся!!!! Это уже вопросы воспитания в семье. Мой гуляет один. Мобильник в карман, ЦУ перед выходом - и вперед. Под колпаком всю жизнь не продержишь. Правда, я знаю детей, с которыми он гуляет...
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: вопрос воспитания   #9189  наверх
Автор: GlebZ
Дата:   

Контроль необходим, это точно!!
Просто периодический нужно показывать ему, что он самостоятельный!
  |  Поделиться:  
Re: вопрос воспитания   #9196  наверх
Автор: Angel without wings  (О пользователе)
Дата:   

да. отпускать наверно страшно( сам детей не имею).


Но ведь можно купить ребенку сотовый и отзванивать раз в 10-20 минут. какие проблемы???

ребенку гулять надо. это необходимо как воздух. а запреты не всегда к добру приводят
  |  Поделиться:  
Re: вопрос воспитания   #9198  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Angel without wings

отзванивать раз в 10-20 минут. какие проблемы


Нда, если реально какие-нибудь проблемы (сотовый отобрали или избивают), то уже не отзвониться.

Запреты - тоже не выход, а крайность. Можно отпукать, но только гулять во дворе; можно самой выходить и читать неподалеку на скамеечке, поглядывая за чадом.

Сейчас у меня старшая если и гуляет без меня, то со старшей подружкой - соседкой, которую родители отпускают во двор.
  |  Поделиться:  
Re: вопрос воспитания   #9207  наверх
Автор: Cofenok 
Дата:   

Я дочку тоже в таком возрасте не особо отпускала погулять (компания девочек нашего двора (ее сверстниц) не нравилась) Сейчас ей 10 лет гуляет с 2 подружками из класса (они живут рядом). Она по началу сама очень переживала (девочка общительная) хотелось ей познакомится с дворовой компанией. Пообщалась пару раз и поняла, что с другими интересами девочки. Думаю в 7 лет еще не смогла бы так быстро оценить, стоит ли с ними общаться. В общем всему свое время :-)
p.s. (кстати сейчас она у нас во дворе авторитет, потому что гуляет с собакой (прошедшей ОКД) и все дети несутся к ним как только они выходят из подъезда)
  |  Поделиться:  
Re: вопрос воспитания   #9210  наверх
Автор: missis_N
Дата:   

спасибо всем за свои истории.:-) сделала выводы.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода