поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Отцы и дети


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Отцы и дети   #9036  наверх
Автор: 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 08.08.2008 08:38]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отцы и дети   #9037  наверх
Автор: ekn
Дата:   

Развлекушечки в 14 лет это нормально. А вот заставлять ребенка работать если он сам этого не хочет - нельзя. Вы конечно можете отвести его в Детскую биржу труда, но там первый вопрос будет ребенку - ты хочешь работать?
Чтобы " вправить" мозги поговорите с ребенком о будущем, не в форме нравоучений - не будешь учится вырастет из тебя быдло, а именно о будущем кем он хочет быть, как он представляет дальнейшую свою жизнь, когда станет взрослым. А развлекаться ребенок должен - сейчас весь школьные каникулы, заслуженный отдых. :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отцы и дети   #9038  наверх
Автор: Sezam2010
Дата:   

Спасибо, что откликнулись. Это я хочу, чтоб он получил хорошее образование. А он хочет хорошую работу. Понятно, что без диплома- ты ничто. Но диплом ему пока не интересен. Вот и думаю, что трудотерапия поможет.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отцы и дети   #9039  наверх
Автор: ЧертOFFка  (О пользователе)
Дата:   

Ощущение счастья у Вашего ребенка никак не зависит от его образования, работы и т.п. :-) У него 100 % другое восприятие мира и счастье у него свое. И не стоит навязывать собственное, т.к.этим можно сделать только хуже :-)

Лучше всего действуют собственные примеры, а не слова. Если Вы говорите одно, а в результате имеете другое, то слова ничего значить не будут.

Передавая свои ценности и воспитывая ребенка в своих рамках, помните, что вырастить вы можете таким образом человека с подобной же себе судьбой :-) чтобы у ребенка жизнь отличалась от Вашей, у него и ценности должны быть отличными от Ваших :-)
  |  Поделиться:  
Re: Отцы и дети   #9041  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   

Многие люди, которые много чего добились в жизни, благодарят своих родителей, за то что они в свое время заставляли их учится.

Мой папаня рассказывал мне с огорчением, что его мама одобрила его решение бросить музыкальную школу, во взрослой жизни он не раз сожалел об этом. Я послушала его и не стала бросать художественную школу ))
  |  Поделиться:  
Re: Отцы и дети   #9042  наверх
Автор: kalugenok
Дата:   

Ваш отец ведь убедил вас не бросать школу, а не заставил. В этом и есть разница. Заставлять учится бесполезно - надо убедить что это нужно ребенку, для того чтобы в дальнейшем быть успешным.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отцы и дети   #9104  наверх
Автор: Pone4ka  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ShocoladKa

Заставлять учится бесполезно - надо убедить что это нужно ребенку, для того чтобы в дальнейшем быть успешным


+100500
  |  Поделиться:  
Re: Отцы и дети   #9187  наверх
Автор: GlebZ
Дата:   

Согласен!!! :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода